"Во глубине сибирских руд..." или как построить самолет под землей (PA-18).

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Сегодня заказчик перечислил первый платеж, необходимый для первичной закупки материалов. Некоторое время будет потрачено на возню с поставщиками, перечисления и доставку материалов. Город миллионник, а дюраля в наличии ни у кого нет, так же и с нержей. Поэтому пока будет идти материал, мы потратим время на кое-какую подготовку. Не переключайтесь!  :)
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Сергей! Если можно подскажите по посту №109 из чего сделана  деталь (стремянка) соединяющая подкос с лонжероном? Марка стали-алюминия, толщина? Спасибо за ответ
Обе детали изготовлены из нержавейки 12х18н10т, так называемая "пищевка", толщиной 3 мм. Узел в районе крепления подкоса к фюзеляжу изготовлен вынуждено, что бы развести подкосы, по идее надо сам кронштейн чуть шире сразу делать.
А нержавейку можно в таких узлах использовать? Она же "перепиливает" крепеж.
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Если она перепиливает крепеж, то значит все телеги и крылья дельталетов летают с перепиленным крепежом. Потому как там подобные решения сплошь и рядом.
 

me4tatel

Я люблю строить самолеты!
Присоединяюсь к просьбе. Очень ждем новостей!
Спасибо!
 
07.07.15 заказчик перечислил первый платеж.
24.08.15 тишина.
до окончания строительства планера осталось
4,5месяца.
1/4 часть пути должна быть пройдена и освещена.
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Был я давеча у них в мастерской. Пашут с утра до вечера, уже и ферма почти готова, и нервюры на крыло нарезаны лазером и загнуты, и много чего еще. Только вот выложить отчет, со слов Сереги, ни сил не времени не остается. Работы много, боятся не уложиться в срок, еле до коек вечером доползают. По мне так отсутствие отчета - это очень плохо, зачем тогда было устраивать такой анонс? Вон, в Броварах строят самолет, так там мужики всё вплоть до установки толчка в клозете освещают. Тут же работы проделано много, а даже попкорном нормально перед моником не похрустишь! Серый, давай уже фотки, блин!  :mad: Народ заждался! 
 
S

staryi

Доброго, не нажимайте на передовиков производства, попкорном потом похрустим. :D Команда отличная и пашет на все сто. :IMHO А фотовки  и потом можно выложить, ведь это отчет о проделанной работе. Мне наверное, если повезет, этот крейсер принимать, поэтому просьба не отвлекать специалистов.
С уважением.
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Нифига, как показывает практика, если сразу фотки не выложил, потом уже руки до них не доходят. Поэтому попкорном лучше хрустеть в процессе.
Ну а если серьезно, то понятно что там в приоритете качество и сроки, а фотоотчет, к сожалению, далеко не на первом месте.
 
ну хорошо, коли так. А то думал слилось всё. Посмотрим, посмотрим. Как ни как рекламо. А у меня мечты о крыльях развиваются, как снежный ком, бабло собирается....
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Если бабло собирается как снежный ком, то это очень хороший знак в нынешних условиях!  ;D
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Всем привет, дорогие Друзья!

Спасибо за Ваш интерес к нашей работе и за дружеский пинок тоже! Иногда он бывает очень кстати  ;)

Ну что же, я снова тут, и готов отчитываться перед честнЫм людом о том как идут наши дела. Итак обо всем по порядку.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
07.07.15 заказчик перечислил первый платеж.
24.08.15 тишина.
до окончания строительства планера осталось
4,5месяца.
1/4 часть пути должна быть пройдена и освещена.
Сегодня заказчик перечислил первый платеж, необходимый для первичной закупки материалов. Некоторое время будет потрачено на возню с поставщиками, перечисления и доставку материалов. Город миллионник, а дюраля в наличии ни у кого нет, так же и с нержей. Поэтому пока будет идти материал, мы потратим время на кое-какую подготовку. Не переключайтесь!  
Первый месяц и платеж идет на закуп материалов и подготовку, так в договоре написано, фактически начало работ дОлжно считать с 7.08 но мы конечно не сидели и работали вовсю. Тем более что у нас возникли некоторые трудности.. дед наш заболел в начале июля серьезно, вирусный миокардит.. неделю в реанимации.. потом в больнице.. сейчас дома лечится.. пришлось тянуть с Серым вдвоем.. надеялись что Николай поправится.. а сегодня врач ему сказал готовится на инвалидность, такие дела..  :( Ёсичь, мы конечно очень надеемся видеть тебя после восстановления нашим штатным техническим консультантом, выздоравливай скорее, Друг!!!
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Нифига, как показывает практика, если сразу фотки не выложил, потом уже руки до них не доходят.
Юра, ты как в воду глядел... дело в том, что я, наивный чукотский парень, увлекшись работой и документируя походу дела, рассчитывал позже выбрать время и выложить все оптом, так сказать, но произошло то, на что я никак не рассчитывал, а именно сдохла дешманская китайская карта в телефоне  :-/ и теперь выходит что работа есть, а процесса нет  :'( на будущее урок усвоил и обещаю освещению хода работ уделять должное внимание!  :STUPID
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Состояние дел на сегодня: весь дюраль закуплен и изрезан, нервюры нагнуты, уголки на лонжероны куплены, стенки нарезаны, труба на ферму куплена и частично сварена. Весь раскрой сделан на лазере. Если учесть что пока прошла оплата, пока дошел металл,  сделано не так уж и мало. Пока ждали резки, позанимались фермой. Ну как то так  ;)
Несколько фоток с Серёгиного телефона:
 

Вложения

Вверх