Вопрос по пвд

Откуда
Киев
Хотел бы услышать мнение знатоков, сейчас вот пришло время устанавливать пвд на крыло. Свободнонесущий низкоплан, типа арго 02. В идеале нужен пвд 6м, но нету такого у меня. Есть ппд1м, указатель ус 350. Как лучше установить ппд1м на крыле ? Или может просто взять трубку нужного диаметра и установить таким макаром как пвд6м?
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Предварительно - рекомендуется  прочитать  тему :

Все про дельталеты и мотодельтапланы › Приемник воздушного давления

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1269538012

и  ещё :

Как правильно сделать, куда установить и, самое главное, обгреть ПВД?

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1328627370/0
 
Откуда
Киев
Спасибо. Почитал. Не много ясно, но не все...
ППД1М это приемник полного давления с подогревом, хочу его установить под крылом на 2/3 хорды, для забора динамики. А вот где лучше брать статику ?
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Зачем вам столько металла на борту?
Статику можно взять внутри салона, если он не герметичный, или как у "Бланика" - отверстие по левому борту, параллельно потоку.
 
Откуда
Киев
Зачем вам столько металла на борту?
Статику можно взять внутри салона, если он не герметичный, или как у "Бланика" - отверстие по левому борту, параллельно потоку.
Ну динамику то надо же чем то брать, тем более есть возможность подогревать трубку... Статику мне как то говорил один пилот с кабины лучше не брать...
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Что будет лучше, а что не очень?
Вы вступаете на путь экспериментов, который и подскажет место расположения статического порта.
Имхо, гораздо проще купить, изготовить, поменяться ПВД-6М и иметь гарантированный результат при при правильной установке. А обогреть такую штуку, кстати сказать, весьма не просто. Для ПВД - ток порядка 4А при 27В (т.е. 100Вт-ый паяльничек), если не изменяет память.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Статику можно взять внутри салона, если он не герметичный, или как у "Бланика" - отверстие по левому борту, параллельно потоку.
И,если винт тянущий, можно получить удивительные результаты! ;D
И кто знает, сколько было проведено лётных экспериментов п определению местоположения этих отверстий в борту?
Устраивая их в первом попавшемся месте,также можно расчитывать на удивительные результаты!
Зачем вам столько металла на борту?
Резонный вопрос! ;)
 
Откуда
Киев
Что будет лучше, а что не очень?
Вы вступаете на путь экспериментов, который и подскажет место расположения статического порта.
Имхо, гораздо проще купить, изготовить, поменяться ПВД-6М и иметь гарантированный результат при при правильной установке. А обогреть такую штуку, кстати сказать, весьма не просто. 
Для приема динамики при размещении на 2/3 хорды под крылом данная труба подойдет ?
 
Хотел бы услышать мнение знатоков, сейчас вот пришло время устанавливать пвд на крыло. Свободнонесущий низкоплан, типа арго 02. В идеале нужен пвд 6м, но нету такого у меня. Есть ппд1м, указатель ус 350. Как лучше установить ппд1м на крыле ? Или может просто взять трубку нужного диаметра и установить таким макаром как пвд6м?
А что Вы вообще хотите получить? Другими словами, что ожидаете? Как собираетесь использовать результаты?
 
Откуда
Киев
Хотел бы услышать мнение знатоков, сейчас вот пришло время устанавливать пвд на крыло. Свободнонесущий низкоплан, типа арго 02. В идеале нужен пвд 6м, но нету такого у меня. Есть ппд1м, указатель ус 350. Как лучше установить ппд1м на крыле ? Или может просто взять трубку нужного диаметра и установить таким макаром как пвд6м?
А что Вы вообще хотите получить? Другими словами, что ожидаете? Как собираетесь использовать результаты?
Да, собственно, в заглавии описал, чего жду и что хочу получить... Результаты использовать исходя из рекомендаций...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Установить под крылом-можно,и статику брать из кабины, в данном случае других вариантов нет. Но лишь тарировка с помощью GPS покажет величину погрешности.
 
Да, собственно, в заглавии описал, чего жду и что хочу получить... Результаты использовать исходя из рекомендаций...
Если просто для себя, то делать как проще. На этих скоростях ничего особенного не происходит. :IMHO
Потом проверишь погрешности и отклонения и будешь знать поправки к своим приборам.
А если необходимо иметь точность с учётом всё и вся, то нужно делать так, как надо с ПВД!
Никто из самодельщиков никогда не предъявлял жёстких требований к приборам, ставили какие есть и использовали.
 
Откуда
Киев
Ну 15-20км погрешности многовато ))ЖПСом конечно тарировать буду, но и он дает погрешность... Статику может кроме кабины еще можно где взять ?
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Сделайте отверстие сбоку пилона ППД и еще одно в кронштейне. Правда не скажу, сообщается ли с динамикой внутренняя полость для приемника этого типа, у некоторых сообщается. "А у меня еще было столько идей!.."(с) :)
 

maverick07

Дважды два-четыре
Вот тут http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1367260523, чертёж аналога ПВД-6, материал любой...хоть деревяшка ;)
 
Вверх