Вопрос по пвд

Откуда
Киев
Сделайте отверстие сбоку пилона ППД и еще одно в кронштейне. Правда не скажу, сообщается ли с динамикой внутренняя полость для приемника этого типа, у некоторых сообщается. "А у меня еще было столько идей!.."(с) :)
Да вряд ли сообщаеться, и дырявить не хочеться... Еще есть варианты ?))
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Вот! Думаю проще чем сей девайс, вряд ли будет. "Аэропракт" рулит уже не первый год. Сам пытался долгое время, сказать весское слово в ПВД конструировании. Одно время, прости Господи, даже подумывал из титана выточить  :eek: :eek: :eek: Что бы как у всех, как у людей то есть. А увидел аэропрактовскую ПВД и понял, мало меня в детстве папа лечил  ;D
 

Red

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казань
И "врёт" совсем не много- километров 6-8  ;)
Протокол испытаний от Ю.В. Я ковлева.
 

Вложения

iazyk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Всем привет!
А почему скорость по GPS по ветру меньше приборной, а против ветра по GPS  больше приборной ?
 

Red

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казань
Видимо, налицо ошибка-перепутали строчки. В результате получился график поправки,а не погрешности! :)
 

FlyCat

43 регион
Всем привет!
А почему скорость по GPS по ветру меньше приборной, а против ветра по GPS  больше приборной ?
Потому-что GPS меряет скорость относительно земной поверхности, а УС с ПВД относительно воздушного потока, то-есть при одинаковых показаниях УС самолет относительно земной поверхности по ветру будет двигаться быстрее, а против ветра, соответственно, медленнее.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
А я все равно точить больше не буду. И ПВД-6М то же ставить не буду. :)
6-я мне нравилась только лишь в одном, за нее можно было самолет тащить даже по грунтовой полосе. Держала, зараза  ;D
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
Посмотрел в Спрусе на предложения ПВД: половина не обогревается видимо для лета и не рекордной высоты, а выполнены как обчная трубка сопло заточено на конус. Сделал, соединил УС250 и на машине проверил, расхождений со спидометром не было. Ну и закрыл для себя тему.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Рекомендуемые размеры ПВД для измерений в АД трубах.
 

Вложения

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Для лучшей защиты от попадания в тракт "динамики" влаги или насекомых, лучше выполнить вход как на "взаправдашном" ПВД-6 и нанести силиконовую (или Литол) смазку. Вода не липнет и не создает мениска.
 

Вложения

Вверх