вопрос по тормозам.

Приветствую сообщество, аппарат р-16 "Урал" передний дисковый тормоз развалился, какие варианты установки тормозов (гидравлика, механика) от скутеров, мото, ставят на ураловскую вилку? накидайте фото или ткните носом в имеющуюся тему, убей бог ничего не нашел
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Здравствуйте!
Я поставил себе вот это:

...или ищите сами в магазине спрашивать - Тормоз дисковый передний в сборе TTR125 - или в поисковике.

Эту тормозную систему использую уже лет 8, нормально работает. Но у меня ещё родной диск стоит. Какой диск можно использовать не могу посоветовать. Но надо снять установочные размеры вашего диска и попробовать подыскать что то подходящее в том же мотомагазине. Фото по установке попробую завтра сделать и лучше на Ватсапп вам скину. Свой телефон в личку сбросьте (только не здесь)!
 

Олег645

Устал летать во сне - купил дельталет
Откуда
Орел
Так как профессионально занимаюсь китайскими мотоциклами, то хочу дополнить Владимира. Можно брать гидравлическую машинку переднего тормоза практически с любого китайского мотоцикла или скутера. Все машинки незначительно отличаются объёмом бачка, углом наклона фланца крепежного хомута и на гулькин нос диаметром поршня, в зависимости от того, с каким суппортом она будет работать. На скутере может устанавливаться задний ручной гидравлический тормоз. Задняя машинка зеркальна передней. На TTR-125 и скутерах машинки компактней и расход жидкости чуть меньше, чем на мотоциклах. Подойдет любая подходящая по углу крепления фланца, чтобы установить бачек горизонтально. В верхней части педали привод на переднее колесо, в нижней – тросик на задние колеса. В разрез оплетки установил жигулевский ручник. Рекомендую, ну очень удобно. У себя я сделал вот так:

IMG_20220301_142125.jpg


IMG_20220301_142238.jpg


IMG_20220301_143324.jpg
 

Олег645

Устал летать во сне - купил дельталет
Откуда
Орел
Под мое маленькое колесо прежний владелец изготовил более компактный суппорт, под большее колесо подойдет любой стандартный, подходящий по крепежу и размеру. Стоит обратить внимание на расположение штуцера прокачки и места подключения шланга. Они могут быть расположены зеркально. Суппорт удобней будет с TTR 125, или со скутера т.к. они меньше в размерах.

IMG_20220301_142425.jpg
 

Олег645

Устал летать во сне - купил дельталет
Откуда
Орел
У меня штуцер прокачки находится внизу. Ничего страшного. Мото тормоз тяжело прокачать из-за малого расхода жидкости. Здесь технология отличается от автомобильной. Жидкость нужно подавать снизу через штуцер прокачки при открытом бачке, желательно непрерывно.. Пузырьки будут уходить вверх вместе с потоком жидкости. Лишняя жидкость отбирается из бачка шприцом.
 
Друзья, тему можно закрыть, сегодня поехал из Оренбурга в Мелеуз к Владимиру Мысенко) и с помощью его прямых рук и моего стояния над душой таки сделали мне гидравлические тормоза!!! При этом, человек не взял ни копейки) большое ему спасибо за помощь. Отзывчивый человек и мастер своего дела. Кто не в курсе, он шьёт паруса для крыльев МДП в Башкирии. В целом, я доволен, Владимир! Большое спасибо!!!
 

Magor777

Имею автожир , учусь
Откуда
Башкирия
Приветствую
А на данной телеге винт случайно не виш ?
И какие показатели удалось снять с вашим новым крылом?
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Приветствую
А на данной телеге винт случайно не виш ?
И какие показатели удалось снять с вашим новым крылом?
Телега, только вот пришла из "Воздушного моста"! Делалось текущее обслуживание, кое что улучшалось и была скорректирована ВМУ по нейтрализации РМ. Но это не точно....)))) Лучше спросить у хозяина этого дельталёта. Крыло БЛИК так же новое!!! Поэтому предстоит работа по настройке крыла, если в дальнейшем понадобится! А пока сделаны первые подлёты, подрегулированна ручка относительно пилота. Идёт нормальная работа с новой техникой! Показатели будут чуть позже! Наберёмся терпения!!!
 
Вверх