Вопросы новичка

Слава20

Я люблю строить самолеты!
Привет.

Меня Слава зовут, я новый на сайте.
Сайт замечательный!

Теперь вопросы:
1. Конструкция крыла (из дерева) кажется очень хрупкой. Тонкие нервюры и лонжероны, тем более деревянные не внушают доверия. На самом ли деле конструкция такая хрупкая?
2. Где почитать про расчет и проектирование СЛА? Как читать номограммы на сайте stroimsamolet.ru?

Спасибо
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Ну... Слава, пройдись по разделам этого форума. Тут очень ёмкие названия есть. Зайди в раздел про деревянные самолеты, там сотня тем про палочки в крыльях и как их не сломать сразу. Всё написано, есть и посчитано, искать надо.
В разделе про книжки и учебники тебе то-же надо побывать. Возьми сначала "Букварь", например Кондратьева, у него и узнаешь.

Пожалуйста
 

Александр Киякин (CCCP)

Я люблю строить самолеты!
у одного из участников форума ,на домашней странице написано,(цитирую) самолёт состоит из палочек и дырочек , палочки для усиления ,а дырочки для облегчения ...
 

pensioner_

На Саблю слетать хочется.
Откуда
г. Печора
Уважаемые старожилы, подскажите , как разложить по косточкам  болт, например: А4-27А? Гуглил  аналог нашенскому - не находится.  В спецификации их куча:
 

Вложения

  • 271,1 КБ Просмотры: 125

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Посмотрите здесь:https://www.aircraftspruce.com/catalog/hapages/anbolts.php
и здесь: http://www.coastfab.com/images/pdf/2010/bolts_an3_an10.pdf
4 - диаметр (в 1/16 дюйма, т.е. 4/16 или 1/4")
27  - 2-7/8" общая длина из которой 2-7/16" без резьбы
А - без отверстия в резьбе
без отверстия в голове
кадмированный
 

Ваня Бонд

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте,подскажите пожалуйста информацию по применению риблет на стреловидном крыле.
 

Ваня Бонд

Я люблю строить самолеты!
Так называемое оребление поверхности крыла для затягивания ламинарно-турбулентного перехода.
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
Есть на форуме тема в разделе авионики, там на такого рода вопросы мне отвечали и рассказывали в общих чертах что к чему. Называется ''о приборах''. Может ещё на какие сразу ответ найдёте
 
Вверх