Вопросы новичка

Олег 02

Я люблю самолеты!
Откуда
Башкирия
Ещё вопрос, если под свечку ставить термопару то уплотнительное кольцо свечи убирать или оставить?
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Как сделать самоельный измеритель воздушной скорости??? 
А в чем проблема?
1. Нет возможности приобрести?
2. Нет средств?
3. Не устраивает диапазон?
4. То что имеется тяжеловато?
5. Хотите организовать производство?
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Со средствами проблема...
А как с руками, проблем нет?
Вы хотите изготовить измеритель на принципе разности давлений или на другом принципе?
Паяльник в руках держать можете? С радиоэлектроникой дружите? Где проживаете.
Можете мне в личку написать, иначе могут советами задолбать.
 

Олег 02

Я люблю самолеты!
Откуда
Башкирия
А как с руками, проблем нет?
С руками нет, говорят с головой есть :) Мне интересно делал ли кто высотомер из барометра? Унего шкала до 850мм, значит от 760мм до 850мм 90мм, этого хватит 90х 10,5=945 метров вполне достаточно для дельталёта
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Мне интересно делал ли кто высотомер из барометра? 
Чисто для измерения какого то перепада высоты можно, но в высотомерах есть сбоку маленькая ручка для выставления барометрической высоты аэродрома. Может так давление изменится, что стрелка упрется в предел высоты и его можно будет оставить на земле за ненужностью. Вторая проблема это вибрации. Тот барометр, который Вы сможете достать - купить - выпросить для опытов весьма нежная штучка и при вибрациях может потерять стрелку или перескочить с зуба на зуб или просто заклинить.
НО!!!!!!!!!
В далеком 1996 году я видел у друга наручные электронные часы в которых был глубиномер, термометр и высотомер, который показывал высоту даже при поднятии на один этаж. Поищите такое чудо в интернете.
Цена тех часов была в то врем не кусучая.
 

M.Gennadij

Я люблю строить самолеты!
Мне интересно делал ли кто высотомер из барометра? Унего шкала до 850мм, значит от 760мм до 850мм 90мм, этого хватит 90х 10,5=945 метров вполне достаточно для дельталёта 
Может быть я что то не понимаю? С увеличением высоты давление уменьшается а не увеличивается. Диапазон измеряемого давления барометра с некоторым запасом соответствует диапазону изменений атмосферного давления. Для примера, при пониженном атмосферном давлении максимальная высота, которую можно замерить, значительно уменьшится.
 

Олег 02

Я люблю самолеты!
Откуда
Башкирия
Ну установку на ноль можно сделать вращением механизма относительно шкалы, а вот на счёт вибраций наверное слабоват будет. А измеритель скорости можно наверное сделать из вентилятора от компьютера + преобразователь а в качестве указателя использовать стрелочный миллиамперметр. как  то так  :-?
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Слышал  -  что  на  заре  авиации  -  кто то  пробовал  соединить  шлангом  трубку  ПВД  с  нижней  стороной  трубки  ротаметра....

То  что  этот   показиметр  скорости  работал  -  сомнений  не  вызывает.
Но  думаю  что  качество  его  показаний  было  не  очень...
 

Вложения

Вверх