Вот такая статейка попалась в местной газетёнке

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Про законопослушного лётчика из Новинок, который увидел на фотках двойника своего самолёта в Иркутске и что вы думаете сделал?
Мне тоже приходят несколько вариантов, но до такого я не додумался - он сдал ситуацию прокурору.
Если кто знает бортовой, подскажите пожалуйста, не хочу по ошибке принять в Нудоле стукача за человека!
AED42103-03B1-4097-ABCA-DD84C0BC04F1.jpeg


491924D0-1CD2-4CDE-8EA1-E4C304C6AD34.jpeg
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А номера были даже НЕ ПЕРЕБИТЫ, а НАРИСОВАНЫ... Нет слов...
Ну и эта Зуй тот ещё юрист...
А по поводу пилота из новинок, думаю торопится не надо. Выяснять надо что это было.

Может к нему сначала органы пришли с вопросом, что вы делали в такое то время в таком то месте на территории байкальского края.
 

Leonid

Специалист
Про законопослушного лётчика из Новинок, который увидел на фотках двойника своего самолёта в Иркутске и что вы думаете сделал?
Мне тоже приходят несколько вариантов, но до такого я не додумался - он сдал ситуацию прокурору.
Если кто знает бортовой, подскажите пожалуйста, не хочу по ошибке принять в Нудоле стукача за человека!Посмотреть вложение 455195

Посмотреть вложение 455196
А что бы вы делали на месте законного владельца номера?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Не в обиду порядочному люду, вообще территория Московии потихоньку отделяется от страны. Наверное это приведёт к возрождению Орды 🤔
 
  • Мне нравится!
Reactions: ASI
Сам виноват. Взял и целенаправленно переписал чужой номер. Совпадения тут быть не может-борт такой же и номер такой же. А что, надо было звонить и просить, вот друг, тут СЛУЧАЙНО увидел, что ты моим номером пользуешься без спроса, не стер бы милый друг? Так что бойтесь лучше хитрожопых крыс в Иркутске
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Нет, господа. Подделка любых регистрационных номеров есть преступление.
Представьте ситуацию с номерами на :
- вашем автомобиле;
- вашем оружии;
- ваш паспорт;
..... Приятного мало.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Может к нему сначала органы пришли с вопросом, что вы делали в такое то время в таком то месте на территории байкальского края.
В газете написано, что двойника он обнаружил при просмотре интернет форума. И отправился жалиться к прокурору...
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Сам виноват. Взял и целенаправленно переписал чужой номер. Совпадения тут быть не может-борт такой же и номер такой же. А что, надо было звонить и просить, вот друг, тут СЛУЧАЙНО увидел, что ты моим номером пользуешься без спроса, не стер бы милый друг? Так что бойтесь лучше хитрожопых крыс в Иркутске
Я не летаю без плана. И ратую за безопасность. Поэтому каждые 5-10 минут на частоте района сообщаю диспу о моём местонахождении, высоте и маршруте следования. Не для него, естественно, а для тех пилотов, которые летят «партизаном», в силу разных причин - отсутствие ВЛЭКа, СЛГ, плотского.... Я им не судья, Всё, что я могу сделать - предупредить их о себе, поскольку дисп это не сделает)
А если исходить из Вашей логики - сами виноваты, «хитрожопые партизаны», и завидев борт, о котором дисп меня не предупредил, срочно доложить о нём и потребовать вызвать транспортную прокуратуру, да отследить его до места посадки.
Он же не просто номера чьи-то взял, он угроза моей безопасности. Так правильно поступить?
 
Последнее редактирование:

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Нет, господа. Подделка любых регистрационных номеров есть преступление.
Представьте ситуацию с номерами на :
- вашем автомобиле;
- вашем оружии;
- ваш паспорт;
..... Приятного мало.
Давайте без демагогии. Чем конкретно мне может навредить финансово или репутационно борт, летающий за 6000 км от меня, в другом авиаузле?
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
А что бы вы делали на месте законного владельца номера?
Я бы ничего. Мне поровну. А на месте заявителя нашёл бы этого пилота через сообщество и поставил ультиматум - или прекращаешь, или игнорируешь, но тогда это уже не кража, а грабёж, и жди прокуратуру.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
А потом доказывайте, что хотите.
Время теряйте, деньги, здоровье...
Какое здоровье, какие Деньги, о чём Вы вообще?. Я всегда могу предъявить мои целый борт, стоящий у меня.
Вы из тех - «кабы чего не вышло»?
Которые чихнуть в сторону боятся?
 

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
Кто сдаёт - нерукопожатные, кто оправдывает жуликов - нерукоподатные ;)

Не судите да не судимы будете.
 
Так мне докладывать о партизанах по тем же причинам?
Исходя из моей логики, если сосед ебется в жопу это его сугубо личные дела, и бежать сообщать об этом налево и направо вот своего рода стукачество. А если он мою фотку размещает на сомнительных сайтах и под моей фоткой пишет, это уже мое дело., и заявить на него не стукачество. Зачем мне с ним разбираться, тратить на него время, если на то есть соответствующие структуры. Если соседа гея, заменить на наркопритон, то сообщать уже нужно однозначно. К какой категории отнести людей, которые вынуждены летать партизанами, потому что нет для них условий от государства, каждый наверное сам решает. Но вот нанести номер, без спросу-ответ тут однозначен.
Как можно назвать стукачеством ситуацию, когда ты заявляешь на того, кто пользуются чем то лично твоим без твоего спросу? Если бы без спросу третье лицо побежало бы впереди паровоза, это еще можно назвать стукачеством. Но решение Владельца-извините, это не стукачество.
 
Последнее редактирование:

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Так мне докладывать о партизанах по тем же причинам?
О партизанах с вашими регистрационными номерами хотите докладывайте, а хотите не докладывайте. А просто о партизанах никто и не призывал докладывать.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
О партизанах с вашими регистрационными номерами хотите докладывайте, а хотите не докладывайте. А просто о партизанах никто и не призывал докладывать.
Даже если один и тот же борт уже дважды мне курс пересекал? Это же прямая угроза моей жизни...
Ваша философия мне понятна. «Что-то я среди вас одноглазых не вижу»
 

max_n

Фул Мэмбер
TRAPPER: такое ощущение, что Вы рассуждаете незаметной для Вас воровской идеологией, которая после войны насаждается везде, всем и вся. В чем вина собственника оригинального ВС? В том, что он проявил гражданскую позицию? Не стал, так сказать в Вашем мировоззрении, "терпилой"? Смешно же. Он сделал правильный с точки зрения безопасности людей поступок - предотвратил правонарушение, которое могло повлечь за собой гораздо большие негативные последствия.
 
Вверх