Возможности строителей самодельных СЛА.

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Помню в МК когдато читал что так ужали фюзеляж что пришлось выштамповки в фонаре делать, а в принцыпе самоль симпатишный, только смущает что делать при отказе одного двигла! :'(
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
какова его сутьба
Видел этот аппарат в стадии постройки,году в 81-82.Фюзеляж делали из двух стыкуемых деталей иначе не вытащить из подвала.По моему его так и не достроили...Надо спросить у Гаслова,он в те времена там тусовался...
 

казак

Я люблю строить самолеты!
С двумя килями будет похож на Л-200(морава).Что касается опроса ,я не увидел смысла отвечать,хотя тоже начинающий свой проэкт самолётика.Этот форум мне очень нравится,можно получить ответ на любой вопрос...Стариков время не так сильно портит,как молодёжь,-пример Гламуров. Не глумлясь отвечают даже на "идиотские" вопросы.Думаю никакого специального раздела "начало" и не нужно.Каждый может сделать своё "начало" в любой момент...
 

казак

Я люблю строить самолеты!
@ ded

К своим проблемам в строительстве самолётика могу отнести все пункты опроса ,стараюсь решать их по мере их поступления.
 

valera51

Я люблю строить самолеты!
Ребята,я не могу найти эмалит,какой клей может заменить его,в плане НАТЯЖКИ полотна оперения и крыла? Или может кто нибудь подскажет,где его можно купить?
 

fonarik

Я люблю строить самолеты!
Лично я со всеми проблемами потихонечку справляюсь.Строю и строю не спеша по граммульке в месяц. Спешить нельзя.Достаю, выписываю материалы.Но почему то не покидает ощущение, что занимаюсь чем то противозаконным.Пьянствовать пожалуйста пьянствуй, а летать на построенном самим самолете-ни-ни.Еще лет 20 назад пропагандировали самодельное авиационное творчество, книг , слава богу успели выпустить немало.А потом как обрезало.Во всем видят террористов.Придется ехать в глухие места, чтобы поднять свой аппарат.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
fonarik  неплохо выходит, наверно  и  веточку  по  самолету  можно  замутить.
 

fonarik

Я люблю строить самолеты!
Это я видел в журнале. Но то , что я делаю, это мое. Исхожу из возможностей по материалам. двигателю и оборудованию.
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Еще лет 20 назад пропагандировали самодельное авиационное творчество, книг , слава богу успели выпустить немало.А потом как обрезало.Во всем видят террористов.Придется ехать в глухие места, чтобы поднять свой аппарат.
Самое не правильное направление думания. Бог дал талант строить, руки, голову, вот в голову и нельзя пускать мысли о том, что будет завтра. И где? Всегда на пути строителей, были эти проблемы. И всегда человек взлетал. Не смотря на...
Глухие места - это вся территория Евразии, не включая десяток крупных городов.  Вот за них и не надо думать. Главное тропинку не натоптать главными стойками. Долго на одном месте не партизанить. А в конструктиве надо предусмотреть удобство сборки/разборки.  И строить, строить, строить! :)
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
fonarik  неплохо выходит, наверно  и  веточку  по  самолету  можно  замутить.

фонарик!
Обязательно и прямо сейчас,не оставляя на потом!Наррод требует!
Наконец ещё одна самоделочка :D
 

fonarik

Я люблю строить самолеты!
Добрый день! Я все таки завершу начатое, потом выложу на обозрение. Да и показывать пока что особо нечего. Надеюсь этим летом изготовить крылья. Жду тепла. 
 

Вложения

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
ещё,ещё...фотки, а там,глядишь и тема откроется.
Не скромничайте,сделано довольно порядочно!
 
Вверх