Встречи олд-таймеров в Германии

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Построенный в Оренбурге в 90-е Як-3 записали в самолеты с военным прошлым и не пустили в США? Это как? Неужели проблема "дураков" есть не только у нас, Понимаю конечно , что проблемы "дорог" кроме нас нет нигде  ;)
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Xeнрик, берите с собой фотоаппарат!
http://www.gorpol.pl/?site=3&artykul=439

-у меня есть коллега=проффесионал авиасьёмки,
Войтэк Горголевски\бывший дельтапланерист со времён моей молодости\.

-сделает и опубликует снимки на высоте...
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Об аппарате на том фото говорилось:

”послевоенная история: ЯК 3 был привезен в Европу из Америки для участия в гонках Рено. Но из-за военного прошлого его не допустили к ним. Он был перепродан и остался в Европе.”

С пушкой на спортивные соревнования? :)
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Пилота после пилотажа приветствует публика...
 

Вложения

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Як-3 N20689 бортовой "12" это одна из 23-х машин Оренбургской сборки 90-99 года. Мотор там Аллисон V-1710, строилась первоначально как раз под гонки в Рено. Какие-такие пушки? Это новодельные спортивные самолеты Як-3М с металлическим крылом для показух и соревнований!? Какое же там "военное прошлое"??
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
http://www.gorpol.pl/?site=28&artykul=439#powieksz

-снимки с тренировки Кайриса.
-в субботу КОБРУ выполнил на высоте ок.50м,
впечатляет меньше чем "низкорослая",уже эта фигура становится обычной=такие уж неблагодарные зрители=подавай им всё новые...

-из "стариков" только БИККЭР и РВД5.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
http://www.airwar.ru/other/shawrov/htmls/glava01.html

-[ch1085][ch1072][ch1074][ch1077][ch1088][ch1085][ch1086][ch1077] [ch1074] [ch1074][ch1077][ch1090][ch1082][ch1091] =[ch1084][ch1077][ch1095][ch1090][ch1099]=...[ch1072][ch1085][ch1090][ch1086][ch1085][ch1074][ch1072].
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Какие-такие пушки?
Должен признаться, что просто перевел данные об этом самолете в списке участников.
То есть я, собственно, не настолько компетентен, как Вы. А про пушку - "догадался добавить сам"... Прошу меня извинить!

За три дня присутствия на слете, однако, я так и не нашел того ЯК-3... :(
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Мастерские фото мастерских полетов!
http://www.gorpol.pl/powiekszenie.php?id=4539

-"[ch1050][ch1054][ch1041][ch1056][ch1040]" [ch1079][ch1072][ch1074][ch1077][ch1083][ch1072][ch1089][ch1100] [ch1085][ch1072] [ch1082][ch1088][ch1072][ch1082][ch1086][ch1074][ch1089][ch1082][ch1086][ch1084] [ch1089][ch1090][ch1072][ch1088][ch1086][ch1084] [ch1072][ch1101][ch1088][ch1086][ch1076][ch1088][ch1086][ch1084][ch1077]
([ch1089] 1912[ch1075]).

http://www.gorpol.pl/?site=28&artykul=411#powieksz

-[ch1085][ch1072] [ch1074][ch1080][ch1076][ch1077][ch1086]=[ch1044][ch1040][ch1042][ch1048][ch1044] [ch1080] [ch1043][ch1054][ch1051][ch1048][ch1040][ch1058].
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
-"КОБРА" завелась на краковском
Забегая вперед по теме прошедшего только что слета скажу:  были и там классные представления с пилотажем, но "кобру" не домонстрировал никто! По крайней мере, на малой высоте, так, чтобы ее смог опознать даже я.

Все действо сопровождалось почти постоянными дружественными комментариями знающего человека, транслируемыми по 32-ум акустическим колонкам (вдоль ограждения, за которым на расстоянии 3-5 метров стояли самые "вкусные" исторические раритеты). Комментатор оказался и остроумным шутником...

Из его сопровождающих пилотажи слов я не заметил указания на "Кобру" и на больших высотах.
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
на видео=ДАВИД и ГОЛИАТ
Приятно удивлен, что Вы, Хенрик, оказались тоже на "слете" музейных экспонатов, не только стоящих, но и летающих в небе!!

После просмотра столь профессионально смонтированных фильма понимаю, насколько "сыры" мои доморощенные видеоклипы, которые ни порезать, ни склепать в видеоряд еще не умею, да и инструмента подходящего для этого нет еще...
Единственное, может быть их достоинство - они "с пылу с жару". Скоро обработаю (засуну на Youtube). Вчера поздно добрался с мероприятия домой, а на работе был уже в 6 утра.

Зато быстрее пополню эту ветку материалом со слета. Там наделал около 900 единиц фото и коротких видео. Надеюсь, не только брака. Буду выбирать...
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
В первый день, пятницу, - когда прибыли большинство участников, погода была вот такая...
Боковой ветер (с гористого леса - справа) поставил "колдуна" почти горизонтально...
Вскоре начался и дождь. Температура была выше нуля аж на 12 градусов!
Я экс-северянин, и бодро выбегал пофотографировать из-под деревньев, где все прятались от дождя... пока пальцы не замерзли настолько, что уже ничего не чувствовали. Фотоаппарат Самсунг должен был "отдать концы" под ледяными струями дождя. Но выдержал. Если на некоторых видеоклипах микрофон запечатлел непонятную дробь, то знайте, что это его долбили капли!  Дождевика на мне не оказалось...  из-за ожидания праздника!  И он был-таки - в душе!
 

Вложения

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Там, через летное поле, разделенное вдоль на три полосы, начинали размещаться первые гости, когда еще небо было с признаками голубизны...

Забегая вперед: средняя полоса была взлетно-посадочная, слева и справа от нее, - рулежки в оба направления.
А еще правее и левее, вдоль ограждений на поле стояли летающие экспонаты.
Второе фото - практически из торца летного поля...

В самом начале первого дня действа. На пешем подходе к летному полю. Светлые пятнышки в два ряда - это и есть прибывшие первыми летные экспонаты.
 

Вложения

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Были пилоты, которые сразу с дороги, делали несколько приветственных фигур, обращаясь к родным по духу людям , хотя и сами, и зрители были из разных стран...

Пилоты, прибывшие на этом биплане, однако, с ходу, без прохода, зашли на посадку.
И объяснили это просто, - "задубели" в открытых кабинах!  Это Бюкер Юнгман (молодой человек).

Но душевного восторга они с аппаратом вызвали не меньше!!
 

Вложения

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Я не собираюсь обходить вниманием людей, которые пришли первыми.
Был рабочий день, был отчетливый прогноз плохой погоды...  Но... люди были уже здесь! Какой это было "подпиткой" для пилотов, прибывших издалека и борющихся здесь с боковиком на посадке...

Нетрудно догадаться, что души посетителей тоже "проросли" авиацией...
Сколько раз я ловил себя на том, что прошел бы мимо этих людей, будь они в другом месте, не заметив их особенности. Обычные лица... Как много могут они скрывать!

Вспоминается летчик Экзюпери, побывавший во множестве стран. Видевший много "обычных людей", но разглядывавший в них то, о чем писал. Это он "вывел формулу" настоящей роскоши... [роскоши общения].
 

Вложения

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
По ссылке можно услышать, как тишина наполняется стрекотом мотора...

http://www.youtube.com/watch?v=buR1TYJEAHw
 
Вверх