Выбор автожира для покупки

HappyVad

Ох, и тяжело нам авиаторам в Россее
Откуда
Москва
То , что Вы в Ватулино не приехали, это хорошо.
И не приезжайте, пожалуйста.
Ах вот оно что! Люди, которые зарабатывают катанием за деньги, за три недели так и не смогли организовать покатушки. А вы, видимо, тот механик, что живёт недалеко от меня на Профсоюзной? И которого я так и не смог уговорить точно определиться, сможем мы полетать в субботу или нет? Тратить нечастый выходной на поездку в Ватулино с перспективой "может полетим, а может и нет", я безусловно, не стану. Разве вы не заметили, что с тех пор я вам ни разу не звонил?
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
А ВООБЩЕ БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЛЕТОМ ПРОВЕСТИ СЛЕТ АВТОЖИРЩИКОВ С СОРЕВНОВАНИЯМИ.
Зачем так кричать?
Если есть желание померится длиной профессионализма, назовите место, время и упражнения на которых будем измерять. 
 

Sogyrfly

Я люблю to fly
Откуда
Краснодар
Goodwin13.
Место в стадии обсуждения. Очень хочется увидеть в деле "профессионала". А упражнения....."профессионалу" доведут за 12 часов до старта. Как положено на ЧМ. Вот тогда посмотрим, что там у тебя длиннее.  :D))
 

HappyVad

Ох, и тяжело нам авиаторам в Россее
Откуда
Москва
Вот это мужской разговор!
Можно будет заранее всех оповестить и собраться в одном месте. Но не для "Гамбургского счёта" или, как выражается 13-й Гудвин: "померяться длиной профессионализма", а для того, чтобы познакомиться и пообщаться вживую.
Уверен, что особо борзые и хамовитые не приедут на встречу, но вдруг повезёт и кто-то решится в реальном общении продемонстрировать навыки, отточенные на анонимном форуме. Глядишь, и как дополнение к основной программе, кто-то в бубен получит, честнОй публике на радость. ;D :STUPID

А как интересно было бы увидеть живьём то, что большинство видело только на видео! "Махаон" Маковки, например. Или сравнить, наконец, в честном поединке Кавалон, Орион и Ксенон. Вот бы знатная рубка получилась!
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Goodwin13.
Место в стадии обсуждения. Очень хочется увидеть в деле "профессионала". А упражнения....."профессионалу" доведут за 12 часов до старта. Как положено на ЧМ. Вот тогда посмотрим, что там у тебя длиннее.  :D))
Я могу на Гудвина хоть миллион поставить т.к. результат уже известен за ранние ! ;D ;D ;D Женя про петли не забудь , лично имел удовольствие наблюдать ! ;)
Из двух спорещих - один жулик ,другой дурак !
 
Призывать новичков к почтению, ссылаясь на авторитет у старожилов, на мой взгляд не правильно. Кто вас знает, что вы за птица?
меня вряд ли можно заподозрить в симпатии к Евгению -  goodwin13, тем более, к его манере общения на форуме, но его знания в теме, пилотские навыки и опыт не признавать было бы глупо.
Посему попробую обосновать свою точку зрения:
неверное суждение по определению: конечно, пусть каждому "влетевшему с открытой душой" старожилы доказывают, а он - новичёк, будет судить, достоин его - новичка - почтения заслуженный человек или нет?
это же так разумно, так инновационно...  ;D
верное: вообще-то, обычно так принято в техническом сообществе, что новичок не столько свои мнения и оценки выдвигает и проталкивает, сколько читает и слушает советы уже опытных граждан, потому что они обладают опытом, а он - нет. Это же очевидно, кто кого должен слушать. И если указывают на заблуждения, разумно от них отказаться, а не отстаивать любой ценой. Критикуют-то не Вас, а их, для Вашего же блага.
 
Назовите тех условия для организации подобного соревнования и я постараюсь не удариться лицом в грязь.
Не шучу!
 
Но если новичок попадается упёртый, не желающий признавать авторитетов и доводов из практики, отказываться от дорогих сердцу заблуждений и своё мнение проталкивающий (неизвестно на чём основанное, - опыта и знаний-то нету  ;)), остаётся только стёб  в его адрес. Что Вы, собственно,  постоянно на себя и вызываете, несмотря, повторюсь, на вполне благожелательное отношение и попытки поначалу дать Вам разумные советы. Может, включите здравый смысл?

а вообще, да не Чацкий ли Вы, батенька?   ;D
действие 4, явление 14
"...И на весь мир излить всю желчь и всю досаду.
С кем был! Куда меня закинула судьба!
Все гонят! все клянут! Мучителей толпа,
В любви предателей, в вражде неутомимых...
...Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок! —
        Карету мне, карету!
(Уезжает.)"

[media]https://www.youtube.com/watch?v=GRQheZyDFe4[/media]
 

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
я постараюсь не удариться лицом в грязь.
Если горячие финские парни не успокоятся готов под это дело провести слет в Крючково. Акромя организации готов выставить 2 ведра водки и шашлыки каждому гостю слета. ;) ;) ;)
 

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
Это Саркис собрался не ударяться лицом, а в Крючково все происходит ради общения и укрепления отношений, не зависимо от результата, да и лучшего места в мире нет (Камызяк не в счет)
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Goodwin13.
Место в стадии обсуждения. Очень хочется увидеть в деле "профессионала". А упражнения....."профессионалу" доведут за 12 часов до старта. Как положено на ЧМ. Вот тогда посмотрим, что там у тебя длиннее.  :D))
Будьте любезны - не передергивайте.
1. Мой ник всегда начинается с прописной буквы.
2. На ЧМ за 12 часов доводится только неизвестный комплекс, да и то состоящий из известных фигур.
 

HappyVad

Ох, и тяжело нам авиаторам в Россее
Откуда
Москва
Похоже, нам как всем россиянам, необходима национальная идея :) Сразу распри превращаются в конструктив.
Это очень здорово, что есть способ собрать вместе таких разных людей, увлечённых одним делом. Можно устроить замечательный праздник, которых у нас так мало бывает. Теоретически идею можно развить и пригласить производителей АЖ поучаствовать и презентовать свою продукцию. А сколько интересного для нас - чайников можно узнать!
 

Sogyrfly

Я люблю to fly
Откуда
Краснодар
Это о каком комплексе с известными фигурами на чемпионатах идет речь? (тоже ещё "профи", ... крутить фигуры на АЖ). Вы хоть в теме??? Сэр! Снимите погоны ВВС! Похоже вы из стройбата! Даже новичок не станет писать такую ахинею. Прежде чем себя позиционировать со знающими, потрудитесь покопаться в инете о программе чемпионата среди 2-х местных автожиров, шоб не выглядеть хуже того самого новичка, на которого все окрысились.
Замечу!
Что этот новичёк с ВАМИ (гуру ... посмотрим на деле) в спор по технике пилотирования и по конструктивным моментам -- НЕ ВСТУПАЕТ!!!  Он лишь призывает ВАС быть толерантным и уважительным на протяжении уже 25-й странице этой ветки. А ВЫ ... как стадо борзых ... кинулись на жертву. И все слова, сказанные в его адрес, вроде правильные ... типа "сынок! закрой ротик". Мы тут "профессионалы".  Так ведь у вас ушей то нет!!! Вы же "рвете" добычу тупо, даже не слышите здравого смысла в его обращении к ВАм. Тут уже цитаты от Чатского пошли в ход. Смешно... ведь до сёз! Этож надо быть таким изворотливым упрямцем. Один кадр, вообще .... решил меня приструнить ... типа ... летай "батенька" пока, но скоро тебе быть в списках горькой статистики. Ну, это уже из разряда .... полного невежества к авиации в целом.
Второй кадр, ... от имени "настоящих" пилотов заявляет, что В.Чкалова истинные пилоты не считают ассом. Как можно терпеть этот бред?!!! Теперь понятно, кому приходит в голову переписывать историю (авиации в частности).

Резюмирую! Остыньте ... авиационное сообщество! Эта ветка для новичка, а не для "мордобоя". Хотите вступить в "драчки"?  - открывайте свою ветку и .... поехали. Почитайте как всё начиналось и .... до чего докатились.
Пишите пожалуйста ... ПО ТЕМЕ ЭТОЙ ВЕТКИ!!!
А "новичку"... между прочим уже полтинник!!!  И за плечами опыт в технической части не малый. Он с полуслова схватывает мысль по технической части. Хватит его учить жизни не касающейся авиации! А авиационную науку, если у него не отпадёт желание, он освоит не хуже ВАС. Время всё расставит на свои места!  :craZy
 
Вверх