Вылетел!!!

Bormental

Вылетел самостоятельно
И вот наконец свершилось!!! Позади год УТП, почти 20 часов налёта с инструкторами и вот уже сижу в Вильге свсем один и жду полосу, осознавая, что косяки на посадке править некому и в эти два круга придётся вложить все свои знания и умения. И погода как назло не идеал - боковой ветерок метров 5, дождик моросит, полоса мокрая и местами раскисшая... Взлёт! Стараясь как можно плавнее двигать РУДом вывожу мотор на взлтный режим, штатно поднимаю самоллёт и понимаю, что теперь никто не спасёт - только может быть крикнут по рации. Попадаю в полосу, выравниваюсь и касаюсь с перепугу плавно, как пилот Аэрофлота, взлетаю к первому и понимаю, что забыл доложиться с прямой да и со мной никто так и не пообщался...  Захожу на второй круг, запрашиваю посадку выравниваюсь и вижу, что лечу  аккурат в лужу грязи. пытаюсь перепрыгнуть её без газа, касаюсь передними ногами и заряжаю та-акого козла. Правда, с самолётом удаётся быстро справится - слегка поддпрыгнув ещё разик ин уже ровно бежит по полосе, а я не спешу давить на тормоза ибо всё равно скользко... На пересадочной уже ждут... После остановки мотора вынимают из самолёта на руках, качают и прикладывают жопой к колесу. Свершилось!!! Я - пилот Вильги-35А!!! :~)
 

skyhumm999

Парамотор, дельталет, автожир, амфибия Че-29Б.....
Откуда
Забайкалье
Искренние поздравления!!! Знакомое чувство! Не передаваемые эмоции  :)
 

Musa

Я мечтаю об автожире!!!
Откуда
Грозный
Мои  искренние поздравления!!! Я, увы, не пилот таких замечательных самолетов как Вильга, но свой первый самостоятельный полет на мотодельтаплане и свои слезы после полета не забуду никогда!!!
 

Bormental

Вылетел самостоятельно
Спасибо! Уже прошёл второй самостоятельный лётный день. Полёт нормальный!
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
С успешным вылетом! Незабываемые впечатления!  Теперь главное - не остановиться. Удачи!
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Примите и мои поздравления.
Интересно,пилота самолёта посвящают "задом о колесо" а как посвящают пилота Дельтаплана???
 

Bormental

Вылетел самостоятельно
Интересно,пилота самолёта посвящают "задом о колесо" а как посвящают пилота Дельтаплана??
Ага. я ж написал  ;) Посвящение было по всем правилам! Я такого ещё не видел даже! Просто на моих глазах были вылеты при освоении нового типа, а первый самостоятельный на моих глазах был только мой :) И спасибо всем, присоединившимся к поздравлениям!
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Я тоже учусь на Вильге.
.Удачных тебе полетов,и главное посадок.
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Ну вот и отлично!
Нашего полку прибыло, поздравляю от души, Bormental!
Надеюсь вскоре Вам лично руку пожать.
Хоть и близко от меня Вихрево, да не часто укусишь, работы пока много..

Инструкторам отдельная благодарность!

П.С. С самостоятельного фотки не делали?
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Присоединяюсь к поздравлениям.
Первый самостоятельный-как будто заново родился. Чувствуешь себя на голову выше остальных двуногих.
Еще раз поздравления. Долгих и красивых полетов.
 
Вверх