Вылетел!!!

Amir tmr

24 воздушная армия

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Вильга это хорошо!
Посвящение было по всем правилам! 
Вылетные сигареты тоже были? :eek:
Не сигареты, а папиросы. Беломорканал, или Памир - своему технарю положено. Даже если он человек не курящий. Я первый раз покупал эти папиросы в 1970 году, а тут в 2004 опять пришлось. И вообще свой первый самостоятельный вылет помню как будто он был вчера. Поздравляю!!!!!!!
 

Bormental

Вылетел самостоятельно
Не сигареты, а папиросы. Беломорканал, или Памир - своему технарю положено. Даже если он человек не курящий. Я первый раз покупал эти папиросы в 1970 году, а тут в 2004 опять пришлось. И вообще свой первый самостоятельный вылет помню как будто он был вчера. Поздравляю!!!!
А нельзя ли поподробнее? Техник тоже курево на дух не переносит. А вот один из инструкторов Беломор очень даже уважает! ;) А уже наверное поздно? Банкет конечно был тут же вечером по окончании лётного дня.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Поздравляю! Какие знакомые ощущения! Мы с женой думаем к вам в Визорево прилететь в гости. А вы к нам в Батюшково при случае залетайте! Чай, кофе, плюшки и авиатреп — все будет :))!
 

madeva68

Я ковыряюсь в самолетах, а потом на них летаю.
Откуда
Чебоксары
А у нас после первого самостоятельного по "сигаретным"традициям пачку под носовую стойку клали (помимо раздачи инструктору и технарям).
Традиции надо соблюдать - на них авиация держиться.
 

Bormental

Вылетел самостоятельно
Поздравляю! Какие знакомые ощущения! Мы с женой думаем к вам в Вихрево прилететь в гости. А вы к нам в Батюшково при случае залетайте! Чай, кофе, плюшки и авиатреп — все будет )! 
Спасибо! Прилетайте! И мне наверное скоро надо будет маршрутики летать, а до Вас как раз недалече ;)
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Поздравляю! Какие знакомые ощущения! Мы с женой думаем к вам в Вихрево прилететь в гости. А вы к нам в Батюшково при случае залетайте! Чай, кофе, плюшки и авиатреп — все будет )! 
Спасибо! Прилетайте! И мне наверное скоро надо будет маршрутики летать, а до Вас как раз недалече ;) 
Да, очень близко! К нам от вас Вадим на Спорткруизере прилетал. Он, правда, с трудом умостился, Вильга-то легче сядет. Но будьте осторожны, полоса у нас всего 300 м., наилучший подход - с юга, часто, даже если ветер тоже южный. Вам было бы проще дождаться северного ветра :).
 

Bormental

Вылетел самостоятельно
Да, очень близко! К нам от вас Вадим на Спорткруизере прилетал. Он, правда, с трудом умостился, Вильга-то легче сядет. Но будьте осторожны, полоса у нас всего 300 м., наилучший подход - с юга, часто, даже если ветер тоже южный. Вам было бы проще дождаться северного ветра . 
Ну посмотрим. мне ещё не очень близко до таких полётов. 300м даже немножко пугают, хотя Вильга, конечно может и меньше. Я ещё не настолько в себе уверен, чтобы усадить её на полосу вдвое меньшую нашей. А на подходах высокие деревья, ЛЭП или что-то такое есть?
 

Ротор

Сергиев-Посад
А у нас после первого самостоятельного по "сигаретным"традициям пачку под носовую стойку клали (помимо раздачи инструктору и технарям).
И после первого ж..задом об борт качали какой номер борта самолета. Если трехзначный- то сумма цифр.
Поздравляю с крыльями... :craZy
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Ну посмотрим. мне ещё не очень близко до таких полётов. 300м даже немножко пугают, хотя Вильга, конечно может и меньше. Я ещё не настолько в себе уверен, чтобы усадить её на полосу вдвое меньшую нашей. А на подходах высокие деревья, ЛЭП или что-то такое есть?
Вот такой у нас подход с юга:
 

Вложения

Сигаре-еты? Упс! а сигарет не было... А я даже про эту традицию и не знал.
Короче, мне так историю рассказывали.
Перед вылетом курсант раздавал ,правильно, папиросы, всем, что бы было чем заняться ждущим его из полета :) :) :)
Забываем, блин!
 

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
Акеон полоса у вас ЛЭП заканчивается и для самолета сложно вата. Прилегайте лучше вы к нам в Вихрево. От вас лететь минут двадцать. Берешь ориентир на Лавру а как к пассажу полетишь там уже площадку видно. Но без связи лучше позвони предварительно а то в выходные трагик!
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Гера, у нас там лэп вообще рядом не проходит :). Ближайшие провода — ближе к той деревне, что за полем, через дорогу. Раз уж Спорткруйзер тут усадили, то Вильге сам бог велел :). Сложность только в длине полосы и в насыпи дороги в северном торце. Кстати, полосу будем еще удлинять, у нас в ближайшее время появится пара своих самолетов.

Мы прилетим обязательно!  Сейчас сложность только в отсутствии своего аппарата. Вот доедет до меня мой самолетик — и все небо будет моим :))!
 

Bormental

Вылетел самостоятельно
Не ну усестся-то можно! Просто я ещё не такой мастер посадки на шапку, положенную у торца полосы, хотя и за Вадимом видел та-акие перелёты, что чуть не испугался... Но тот же Вадим и в таких метеоусловиях садился! Звоните на клубный телефон если соберётесь обязательно.
 
Вверх