X-Air Ваше мнение?

Parker

Не хочу строить самолеты! Хочу летать!
Вопрос к АН.
Недавно был Н.Новгороде, летал с Ю. Пичугиным на Хаир Хануман и потом на Скайренжере. На Ханумане делали петлю и несложный пилотаж. На Скайренжере не решились. Но машина тоже не плохая. Двигатели на обоих Jabiru 2200.
Больше понравился  Хануман (дублированное управление, ткань милар вместо дакрона) и многое другое. Вроде остановился на Вашем Ханумане, но гложут некоторые вопросы.
Вопросы такие:
1.Можно ли на Хануман поставить 912 Rotax 80 сил?
2.Срок поставки кит набора?
3.Входят ли в комплектацию радиостанция и приборы пилотажные?
4.Консультация или помощь в сборке?
С уважением,
Александр
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Отвечаю на ваши вопросы:
1.Можно ли на Хануман поставить 912 Rotax 80 сил?
Поставить можно и эти двигатели тоже. Всё зависит от вашего кошелька. 912 Rotax 80 сил сейчас стоит не малых денег по сравнению с Jabiru 2200 (85л.с). Также установка и компановка более сложная. На Rotax много шлангов, масляный бак и т.д.
Обслуживание более усложнённое. Расход топлива больше чем на Jabiru.
2.Срок поставки кит набора?  
Срок поставки 2 месяца если вы не требовательны к цвету самолёта.
3.Входят ли в комплектацию радиостанция и приборы пилотажные?
В стандартную  комплектацию входят пилотажные приборы и стандартные приборы контроля двигателя.
4.Консультация или помощь в сборке?
Мы оказываем помощь своим клиентам.
 

Parker

Не хочу строить самолеты! Хочу летать!
1.Можно ли на Хануман поставить 912 Rotax 80 сил?
По каким соображениям задан этот вопрос?
Везде я слышу это название 912 Rotax,  только по этому.
Спасибо за ответы.  Буду думать. Очень уж понравился мне Хануман.
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Везде я слышу это название 912 Rotax,только по этому.  
Понятно. Просто двигатели Rotax появились раньше Jabiru, поэтому и на слуху. И чертежи и все разработки были изначально под Rotax. Хануман изначально был разработан под Jabiru, а потом уже появилась модификация с Rotax.
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
На Ханумане делали петлю  
А это как,мертвая петля или что?
Скорее всего да. Мне Пичугин летом рассказывал, что освоил её. Сам не видел. Нужно спросить у Parker. Он летал. Хотя могу позвонить в Нижний спросить.
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
В Кольчугино он показывал заход на посадку с выключенным двигателем.
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск

Parker

Не хочу строить самолеты! Хочу летать!
Везде я слышу это название 912 Rotax,только по этому.  
Понятно. Просто двигатели Rotax появились раньше Jabiru, поэтому и на слуху. И чертежи и все разработки были изначально под Rotax. Хануман изначально был разработан под Jabiru, а потом уже появилась модификация с Rotax.
Большое спасибо за ответы. Мне очень понравилось в Н.Новгороде. База находится рядом с г. Дзержинским, населённый пункт Бабино. Также видел завершают сборку американского самолёта Молния. Жаль фотика с собой не было, был проездом. Серьёзная машина. Спрашивал у ребят,  кто поставлял, сказали, что вы и быстро привезли. В марте прошлого года оплата и в июне уже в Москве. Мужики там молодцы. Выкупили старый коровник с полем. Полоса  1 км., подали документы на регистрацию.  Только успели выровнять, но не засеяли и не укатали. Сейчас снега много, только на лыжах. Сделали ремонт в помещениях. Цеха сборки (на 5 самолётов), покраски, цех работы с пластиком. Гостиницу тоже делают. Подход грамотный.
Ещё раз спасибо за информацию.
С уважением,
Александр
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Мне очень понравилось в Н.Новгороде. База находится рядом с г. Дзержинским
Да, там правильный подход. Я был там, когда ещё навоз  ;) из коровника не вывезли. В мае планируем туда слетать посмотреть.
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
На чём Вы полетите?Хотел напроситься к Вамв экипаж в мае. Это возможно? Извините за наглость и навязчивость.  
Я полечу на J-450 (Jabiru) К сожалению у нас экипаж уже сформирован. Мы можем с Вами полетать только демонстрационный полёт. Я понимаю, что Вы мой потенциальный клиент, но я могу предложить Вам только демонстрационный полёт на аэродроме Б.Грызлово. Вы можете приехать и в Н.Новгород своим ходом не "проездом" в мае и там полетать.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Впечатление от сборки и эксплуатации Х-эйр можно почитать в №1-2-2009 журнала "Крылья. Новости легкой аваиции" http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1226319327/0
 

Parker

Не хочу строить самолеты! Хочу летать!
На чём Вы полетите?Хотел напроситься к Вамв экипаж в мае. Это возможно? Извините за наглость и навязчивость.  
Я полечу на J-450 (Jabiru) К сожалению у нас экипаж уже сформирован. Мы можем с Вами полетать только демонстрационный полёт. Я понимаю, что Вы мой потенциальный клиент, но я могу предложить Вам только демонстрационный полёт на аэродроме Б.Грызлово. Вы можете приехать и в Н.Новгород своим ходом не "проездом" в мае и там полетать.
А в Б.Грызлово на чём можно будет полетать?
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
А в Б.Грызлово на чём можно будет полетать?
Там разная техника есть. Можно и на Jabiru. Я только не могу понять Вашу цель? Просто покататься полетать или что то выбрать. Или покататься под видом выбрать? ;D ;D ;D
 
Вверх