«Хаббар», или как лопасти ротором становятся.

Volodya

Я люблю строить самолёт
п.с. насчёт домкратов, сжимающих стержень - если модель такая: два домкрата по 1 тонне, каждый имеет свою неподвижную опору, например, две бетонные стены, между ними пруток, оба домкрата совершают работу по сжатию. Работа - затраченная энергия - никуда не исчезает, значит, работы одного и другого домкрата складываются, как и силы, следовательно, сила сжатия равна сумме сил, т.е., 2 тонны.Улыбка
Что то мне подсказывает, если  воспользоваться лишь одним домкратом, то на втором тоже получим нагрузку в тонну. Иначе вся конструкция куда- либо поедет (поползет, полетиит ;D)
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Next_I сказал(а):
Вот и именно тут у меня и осталось сомнение.
Многия знания, многия печали...
Ту съхему которую ты пременил Володя и ту которую выдали на рисунках в данном отношении к хабу не приемлема и на каждом блоке ты ее распредиляеш под 90 гр. соответственно половина силы и по этому половина гири на плече четвердь на блоке и по этому на динамометре сумма двух половин гирь!Если эти блоки ты подвесиш а не жестко закрепиш то увидеш,что веревка держащая блоки тоже отагнется на 45 гр. и это и есть распредиление сил! :mad:
 

Вложения

Next_I

Я люблю Небо и винтокрылы
Откуда
Красноярск
max-audi сказал(а):
Ту съхему которую ты пременил Володя и ту которую выдали на рисунках в данном отношении к хабу не приемлема и на каждом блоке ты ее распредиляеш под 45 гр. соответственно половина силы и по этому половина гири на плече половина на блоке и по этому на динамометре сумма двух половин гирь!
Неподвижный блок не меняет величину силы, он позволяет изменять ее направление, если чо.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Next_I сказал(а):
Неподвижный блок не меняет величину силы, он позволяет изменять ее направление, если чо.
К сожалению в данном варианте Вы не правы!Блок как редуктор да а как распредиление нагрузок -нет!
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Next_I сказал(а):
к и левитацию изобретете
А здесь и нефиг левитацией заниматься-у каждой лопасти есть потенциальная энергия и они равны только они разноправленны и они суммируются т.к. они положительные отнасительно центра вращения и это и есть закон сохранения энергии и другого пастулата быть не может!!!!!!!! :IMHO
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Времени потереного жаль . По теме . Жду Ваш вариант  ротора с лопастями Корнея . И практическое сравнение .
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
А если попробовать вот так объяснить?  К примеру, сила и давление понятные величины. Давление на площадь и есть сила. Это производные величины. Давайте представим надувной шарик! На его оболочку действует давление изнутри и на любой его точки поверхности давление одинаково! И так же как в его внутренней полости, в том числе в самом его центре!
Ну, нет там двойного давления! Как бы не придумывали.
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Костя!(Модератор)!Задай новое условие твоей программе для идеального рассчета- одну длинную болванку 20х20 мм. длиной 10 метров.500 0б/мин. материал выбери сам, мне так будет проще перерасчитать!Но лучше Д16Т. Зарание спасибо!
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
А если попробовать вот так объяснить?К примеру, сила и давление понятные величины. Давление на площадь и есть сила. Это производные величины. Давайте представим надувной шарик! На его оболочку действует давление изнутри и на любой его точки поверхности давление одинаково! И так же как в его внутренней полости, в том числе в самом его центре!
Ну, нет там двойного давления! Как бы не придумывали. 
Лев! Ну это уже совсем перебор!Ну если мы с тобой зажгем два фальшфеера у которого температура горения гдето 1200 градусов и соединим их вместе то получится 2400 гр.?
 
P

potsulko

Чтобы слабенькими домкратами поднять что то тяжелое, их всегда ставят друг возле друга, а не друг на друга. ;)
Практикам не помешало бы остановится в своих теоретизированиях и наконец то сделать практический опыт. Например, простейший: берем три одинаковых резиновых колечка и связываем вряд. Растягиваем за крайние и наблюдаем за центральным... ;)   
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
marcons сказал(а):
Не вопрос, а что моделируем - центробежку? Где ось вращения? Нужны ли грузы дополнительные? 
Костя! Если можно то надо смодулировать только болванку одного размера и тогда мы поймем где и как у нее возникают нагрузки!Для простоты расчетов то довай запустим Д16Т 20х20 и длина 10м - 10000мм.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
ктикам не помешало бы остановится в своих теоретизированиях и наконец то сделать практический опыт. Например, простейший: берем три одинаковых резиновых колечка и связываем вряд. Растягиваем за крайние и наблюдаем за центральным... 
Нет Уважаемый .И в этом и есть проблемма!
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Стыдно за коллег! На нескольких страницах детский сад развели, куда модераторы смотрят? Люди же этот форум читают со всего мира... Хоть бы ветки почистили!
Давайте еще обсудим, что 2х2=4, в Солиде -не получиться, может через интегралы?  ;)
 
Вверх