«Хаббар», или как лопасти ротором становятся.

Бог знает в чем еще вы там у себя ошибаетесь.Страшно даже предположить.Ведь вы же строите автожиры."ППИИИПЕЦ".
один дурак такого может напредполагать, что и сотни мудрецов не разберутся  ;)
Поговорка есть такая. Вот возьмёт, например,  какой-нибудь идиот и предположит, что у Вас, Вячеслав, уши как у слона. Да ещё ручками всплеснёт: "ПИИИпец!"
"А ведь вы ещё об автожирах рассуждаете!"  ;D
Смысл аллегории понятен? Когда нечего по существу сказать об аргументах другого в споре, а очень хочется человека победить, тогда Вы, как и некоторые нечестные люди на форуме,  из личных недобрых побуждений, начинаете на него клеветать, а чтобы замаскировать нападки, выдаёте клевету за предположение. Некрасиво действуете.

может, хватит уже бояться и предполагать, - пора вылезти из детских штанишек и что-то сделать в действительном автожирном мире, чтобы не сопли "Тургеневские" по клавиатуре размазывать, а "пришёл, сделал, доказал"?  ;)
 
S

slavka33bis

один дурак такого может напредполагать, что и сотни мудрецов не разберутся  ;)
Поговорка есть такая. Вот возьмёт, например,  какой-нибудь идиот и предположит, что у Вас, Вячеслав, уши как у слона. Да ещё ручками всплеснёт: "ПИИИпец!"
"А ведь вы ещё об автожирах рассуждаете!"  ;D
Для того, чтобы что-то предпологауь необходимо иметь веские основания.

А тематика предположений должна соответствовать роду деятельности "подозреваемого" в не профессионолизме.

Какие могут быть основания у того "идиота" (о котором Вы упомянули) для того, чтобы предположить, что у Вячеслава уши, как у слона?

И где логическая связь между слонячими ушами и способностью вести диалог об автожирах?

Владимир, ведь Вы же, вроде, не глупый мужик,
а упрямитесь, ей Богу, как ребенок. 
 

Эгоист

Я собираю "Автожир"
Мдааа- вот пока что имею в сборе, остальные узлы готовы и ждут своей очереди. Много приходится переиначивать под свои возможности, как видно на фото узлы всем знакомы но просчитано и собрано- мной. Продумываю сейчас :-?, вот конструкцию ротора! :IMHO
 

Вложения

Эгоист

Я собираю "Автожир"
Сложно както всё здесь на форуме. Почитаю- почитаю, подчеркну что следует и дальше читаю, собираю.
    Всем почтение кто собрал и летает,
кто собирает
и выручает.
  Часто используется в диалогах эмоциональная составляющая,
кто- то это уже упоминал, этим затрудняет поиск нужных фактов.
Многому у вас научился, прочитал по вашим советам литературы. :)
 
S

slavka33bis

Когда нечего по существу сказать об аргументах [highlight]другого[/highlight] в споре
Дык я, вроде как, не о других.
Я высказался в отношении именно Маугли.

Придъявите, подалуйста, мне цитаты с Вашими аргументами, о которых мне по существу сказать нЕчего.
 
\\\\Когда нечего по существу сказать об аргументах другого в споре, а очень хочется человека победить, тогда Вы, как и некоторые нечестные люди на форуме,  из личных недобрых побуждений, начинаете на него клеветать, а чтобы замаскировать нападки, выдаёте клевету за предположение. Некрасиво действуете.\\\\;)
  Вова :), нечего на других пенять,они в данном случае правы !  [highlight]Лопухнулисы с знанием[/highlight],факт,не ,,чирикайте,,  ,лучше учебники почитайте!!!    ;D
 

И

Я люблю строить самолеты!
Откуда
RF
Расчет на прочность диска
Вычисления производились по методу двух расчетов в программе «Проектирование диска произвольного профиля», авторы А.С. Ласкин и Н.А. Забелин. При этом рассматривались только следующие напряжения:
•      от центробежных сил инерции, действующих на лопатки, и собственно диск при его вращении;

Разбиваем диск на 4 участка и рассчитываем напряжения каждого из этих участков. Запишем формулу для определения радиального напряжения на внутреннем радиусе, обусловленного центробежной силой от лопаток и диска:
•      [highlight]z - количество рабочих лопаток[/highlight],
•      Сл - центробежная сила от всей лопатки,
•      Сх - центробежная сила от хвостовика.
•      центробежная сила части обода над сечением B-B;


Не будем вдаваться в подробности расчета, связанные с температурой и всякими там изгибающими моментами.
Для нас важно число z, которое входит в формулу расчета радиального напряжения, действующего на диск турбины. В предлагаемом примере z=63. Т.е. на диске находится 63 лопатки. Если в этой  формуле  положить  z=2, и вместо центробежной силы лопатки положить центробежную силу лопасти и части коромысла, то получим радиальное напряжение, которое действует на коромысло от двух лопастей. А оно в два раза больше радиального напряжения, чем от одной лопасти. Что и требовалось доказать.
 

Вложения

S

slavka33bis

Ни чего Вы не доказали.

Пример не корректен.
Две лопатки- это не лопасти.
А диск- не хаббар.

Слушайте, ведь вам же уже привели конкретныи пример вычисления напряжений в центре прутка.
Там русским по белому написан результат.
Или Вы как и Маугли склонны не доверять программе, которой воспользовался Константин? 
 

И

Я люблю строить самолеты!
Откуда
RF
Ни чего Вы не доказали.
Я ничего не доказывал. Этот материал взят из пособия одного из ВУЗов.

Пример не корректен.
Аргументируйте!

Две лопатки- это не лопасти.
С точки зрения физики процесса, никакой разницы. И там, и там уравновешенная вращающаяся система. И там и там действуют центробежные силы.

А диск- не хаббар.
Коромысло, это частный случай диска, если от него отпилить лишнее по линиям параллельных диаметру и отстоящих от него по обе стороны на расстоянии достаточным, чтобы уместились лопатки.

А что такое хабар?

Вот Википедия утверждает что:

    Хабар — слово арабского происхождения араб. [ch1575][ch1582][ch1576][ch1575][ch1585][ch8206][ch8206] хабар — весть, новость, мн. ч. — ахбарат — информация. Заимствовано во многие языки исламского мира (в том числе и в тюркские: варианты — акпарат и др).
    Хабар — в украинском языке и в белорусском языке означает взятка, укр. дати хабар — дать взятку, подкупить.
    ХАБАРА - в русском языке ж. хабарь м. хабарец, хабаришка, барыши, нажива; пожива, срыв или взятка. Он таки хватил тут хабары. Хабарное дельце, где есть пожива. Хабаровая пожива. || Хабар, яросл. твер. гостинец; угощенье, попойка; || вологодск. счастье, удача, лафа.

В субкультурах

    Хаба[ch769]р — на сленге диггеров — добыча, что-либо найденное или предмет, который нужно схабарить с изученного объекта. Заимствовано из романа братьев Стругацких «Пикник на обочине» (см. ниже).
    Хаба[ch769]р — в романе братьев Стругацких «Пикник на обочине» в сленге сталкеров означает некоторый артефакт добытый из Зоны.

В названиях СМИ

    Хабар — хакасская республиканская газета;
    Хабар — телеканал общенационального уровня в Казахстане.

И какое отношение упоминаемый Вами хабар имеет отношение к ротору автожира?

Так что же такое этот хабар в вашем понимании?
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Хабар — хакасская республиканская газета;
Хабар — телеканал общенационального уровня в Казахстане.

И какое отношение упоминаемый Вами хабар имеет отношение к ротору автожира?

Так что же такое этот хабар в вашем понимании?
Я бы Вам советовал с начала выучить определенные термены принятые для удобства общения в автожиростроении - "хаб или хабар","домик или кубик","качалка","кластер"и т.д. и не оскорблять авторитетных и уважаемых людей форума! :mad: Хабар или хаб - HUB BAR  это переводится как - центр вращения ,ступица и т.д. :STUPID
 

Вложения

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Макс, hub bar переводится как коромысло.
http://rotorcraft.unoforum.ru/?1-19-0-00000013-000-0-0-1356768965
 
S

slavka33bis

Вот Википедия утверждает что:
Прекратите ломать комедию.


Ни чего Вы не доказали.
Я ничего не доказывал. Этот материал взят из пособия одного из ВУЗов.
Но Вы сделали свой вывод.
Это же Ваши слова?:
Что и требовалось доказать.
Вы не правильно интерпретировали тот материал, который из ВУЗа.
 

И

Я люблю строить самолеты!
Откуда
RF
Я бы Вам советовал с начала выучить определенные термены принятые для удобства общения в автожиростроении
А я бы вам посоветовал для начала выучиться писать грамотно, прежде чем заниматься терминотворчеством.
Термин "хабар" уже занят другими устойчивыми смыслами. Об этом написано в Ответе № 489.

Тот же термин, который внедряете  вы, образован из двух слов, hub и bar, т.е. получается hubbar или, если его писать по русски, то будет хаббар. Тогда те, кто хоть что-то смыслит в английском, сразу может угадать, что этот термин означает. На каком основании вы выбросили одну букву "b"? На том, что вам тяжело дается клавиатура? Могу посоветовать вам выбрасывать из слов гласные буквы, начиная с последних в слове. И вам будет меньше по клавишам стукать и у читателей будет мозг тренироваться в отгадывании того, что вы там понаписали в своих сокращениях.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
А я бы вам посоветовал для начала выучиться писать грамотно, прежде чем заниматься терминотворчеством.
Термин "хабар" уже занят другими устойчивыми смыслами. Об этом написано в Ответе № 489.

Тот же термин, который внедряетевы, образован из двух слов, hub и bar, т.е. получается hubbar или, если его писать по русски, то будет хаббар. Тогда те, кто хоть что-то смыслит в английском, сразу может угадать, что этот термин означает. На каком основании вы выбросили одну букву "b"? На том, что вам тяжело дается клавиатура? Могу посоветовать вам выбрасывать из слов гласные буквы, начиная с последних в слове. И вам будет меньше по клавишам стукать и у читателей будет мозг тренироваться в отгадывании того, что вы там понаписали в своих сокращениях.
Мою арфографию уже давно все знают и когда я открыл свою ветку то я зарание извенился (Вы бы лучше за собой следили) т.к. я в течении двадцати трех лет не написал не одной буквы и писала все секретарша и мне это стыдно!А моя огрессия к Вам обусловленна только тем,что Вы безгоду неделя на форуме и меня стали называть на ты ! Я сам предлогаю людям называть меня ты но только тем кто для меня евляются авторитетом и только тогда когда они с этим согласны!А тем болие я уважаю любого человека который умеет или пытается строить своими руками! А Вы уважаемый хам и темболие безграмотный(в аэродинамике)невежда!И тем болие на Ваши посты я отвечать больше не буду пока сообщество автожиростроения не признает Ваш авторитет или пока я не увижу Ваше тварение(хотябы на фото) и тогда я Вам и Всем скажу -Извените меня пожалуйста!А пока только так!!!!!!!!!!!! :(
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Ребята!
Бросьте ругаться.
Лучше посмотрите ролик, откуда нужно черпать силы и вдохновение,  при постройке автожира.

http://www.youtube.com/watch?v=eMKwqEcO4YI
 
Вверх