Химполоса, дер. Коросткино МО

600

Люблю летать, и баста!
Всем летчикам привет!
Расскажу, что знаю про полосы около Коросткино и Орловку.
1. Полоса около Коросткино - это бывшая полоса Якубовича (он её выкупил очень давно, когда начал летать), а теперь она продана кому-то из Гос. Думы. Т.е., действительно, частная территория. Прилетать на неё можно, никто не ругается, но оставлять там ВС на ночь не стоит. Надо выставлять охрану, т.к. много рядом шляется охотников и браконьеров.
2. Полоса около дер. Орловка вполне пригодна для посадки (информация недельной давности). Действительно, около шоссе Москва-Рига. Очень удобна для вынужденной посадки, если надо будет эвакуировать ВС. Если у вас в GPS стоят карты от "Брифинг+", то она у вас там указана, как гражданский аэродром "Орловка".

Если интересно, могу выложить координаты ещё одной полосы недалеко от Гагарина (поселок Родоманово), но на неё посадка невозможна, т.к. её использует местная автошкола со всеми вытекающими последствиями.

:craZy
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
600 писал: Полоса около дер. Орловка вполне пригодна для посадки...

Для посадки кого-чего? Покрытие? Длина? Ухоженность? Трава по пояс? :)

Подскажите пжлста.
 

600

Люблю летать, и баста!
Для посадки кого-чего? Покрытие? Длина? Ухоженность? Трава по пояс?

Подскажите пжлста.

Для посадки ВС, которому достаточно стандартной хим полосы (400х20). Травы на полосе практически нет. Покрытие, кажется, асфальт. Плохо запомнил. Но очень хорошо помню, что по сравнению с полосой около Коросткино - Шереметьево!  :IMHO
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Уважаемые форумчане.
Гдето на просторах нашего форума шел разговор о хим полосе у дер Янино Тверской губернии. Я слышал она продана. Может кто подскажет, так ли это и координаты хозяина. Есть тема.
 

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
Привет БП!
Я занимался этой полосой, в прошлом году, хотел выкупить. На фотке которая была выложена на форум красивая только давность 3-4 года. На месте оболдел от состояния, всё проросло, подходы никакие, столбы и провода спёрли местные, вдоль полосы сосны выкорчёвывали на продажу. Несмотря на это встречался с администрацией и выяснил, что выкупила этот участок одна московская строительная фирма (даже координаты хозяина дали) для строительства котеджей, а дальше кризис.
Если интересно, можежь съездить и посмотреть, надо ехать по дмитровке, через дубну на кимры, а там по карте найдёшь.
 
Вверх