Хочу купить дельталёт.

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Ваши задачи (хотелки) и дельт - несопоставимо..... Это как минимум автожир надо и то будет непросто
:)
При достаточной бодрости и навыках, на дельталете, можно летать в день 400 - 600 км.
Когда- то, я меньше чем 200 км полет считал не стоящим, чтобы одеваться... Но, это теперь уже, в "прошлой жизни".

"Уфа" - у Вас все получится!...
Если не с дельталетом, но с полетами все равно получится.
 

Олег Славянск

Люблю всё , что летает ! Особенно свой МТО !
Тут же бюджет ограничен очень ..... С полетами может и получится , но не на такие расстояния . Недорогой аппарат сами понимаете , черевато отказами и вынужденными не дай Бог конечно....
И правильно Вам тут уже кто то заметил , что Вы даже не знаете ещё надо оно Вам или нет ))) Это будет ясно только после ОЗНАКОМИТЕЛЬНОГО полета с инструктором , которого найдете , всё это трудно и непросто ( путь в небо ) и небыстро .
 

oleg51

Я люблю самолеты!
Есть в дельталетной ветке участник, то ли Serg 523, то ли как-то похоже, уже не помню, так вот он постоянно на поплавках по рыбалкам летает, все фотки красивые выкладывал. попробуйте найти его и пообщаться.
 
:)
При достаточной бодрости и навыках, на дельталете, можно летать в день 400 - 600 км.
Когда- то, я меньше чем 200 км полет считал не стоящим, чтобы одеваться... Но, это теперь уже, в "прошлой жизни".

"Уфа" - у Вас все получится!...
Если не с дельталетом, но с полетами все равно получится.
Спасибо! Я знал, что кто то поймёт меня. Только я Ухта )) Уфа гораздо южнее.
 
Есть в дельталетной ветке участник, то ли Serg 523, то ли как-то похоже, уже не помню, так вот он постоянно на поплавках по рыбалкам летает, все фотки красивые выкладывал. попробуйте найти его и пообщаться.
Поищу (y)
 

Smersh

Заблокирован
Откуда
Sicilia
Все же я уверен - вы тролите наивных форумчан для потехи . Слишком уж у вас на все есть отговорки . По уму если , то лететь на озеро , которое не доступно для автомобиля - это верх безбашенности . А если чп, то как вы выберетесь из такой глуши , там косолапых полно и прочих мясоедов. А так же, я знавал летчиков , которые не прочь порыбачить пару раз в году , но не встречал рыбаков , желающих летать по 700 км на рыбалку. Так что не выдумывайте тут сказки на ночь
 

oleg51

Я люблю самолеты!
А если чп, то как вы выберетесь из такой глуши , там косолапых полно и прочих мясоедов.
Момент неприятный, но думать о нем, ой как не хочется))
На фото: месяц май, все леса залиты водой(половодье), от цивилизации до озера 60 км. по прямой. Летом не доехать даже на квадроцикле. Полетели с супругой порыбачить(вернее, пролетали мимо, подсели и решили попробовать). На берег до избушки идти побоялись, т.к. время пробуждения медведей, а весной они голодные)

Screenshot_20230111-205336_Video Player.jpg
 
А где вы там приземляться будете?
Там в метрах 300 хорошие поляны. Когда то тут была деревня. А сейчас и дорога заросла. Зимой только снегоходчики приезжают. Летом только пешком километров 20. Да ни в одном только этом озере дело. Это я для примера. Много почти недоступных красивых мест. А еще у нас, поднимешься метров на 500 вверх и уже видно в 200 км Урал.
 
Все же я уверен - вы тролите наивных форумчан для потехи . Слишком уж у вас на все есть отговорки . По уму если , то лететь на озеро , которое не доступно для автомобиля - это верх безбашенности . А если чп, то как вы выберетесь из такой глуши , там косолапых полно и прочих мясоедов. А так же, я знавал летчиков , которые не прочь порыбачить пару раз в году , но не встречал рыбаков , желающих летать по 700 км на рыбалку. Так что не выдумывайте тут сказки на ночь
Я вообще не рыбак, с чего вы взяли, что я за рыбой? )) Рыбу я на рынке любую и так куплю. Пишу же - я честно интересуюсь, что да как. Вы думаете я бездумно полечу туда где в случае ЧП пропаду. Ну нет конечно. Через несколько месяцев начну учиться летать, пришлю специально для Вас, фотки.
Вот почитайте. Я пенсионер. Примерно с год назад, можно сказать в это же время, пришла ко мне мысль, а не заняться ли мне игрой на фортепиано. Месяца три я сам отбрасывал эту мысль - не майся дурью, у тебя ни чего не получиться. Несколько раз проходя мимо муниципальной детской музыкальной школы я порывался зайти туда, но не решался. И все же в мае зашел в музыкальную школу. Это был конец учебного года, меня выслушали, конечно немного удивились, но не озадачились. Сказали приходить в сентябре. Летом я купил себе цифровое пианино, в интернете насмотрелся всяких тренировочных упражнений и как мог играл. В сентябре пошел в школу. Нот я вообще не знал. Сейчас я играю по нотам то, о чем я даже в сентябре мечтать не мог. Мой преподаватель говорит, что я самый лучший её ученик. Главное желание.
 
Последнее редактирование:
Там в метрах 300 хорошие поляны. Когда то тут была деревня. А сейчас и дорога заросла. Зимой только снегоходчики приезжают. Летом только пешком километров 20. Да ни в одном только этом озере дело. Это я для примера. Много почти недоступных красивых мест. А еще у нас, поднимешься метров на 500 вверх и уже видно в 200 км Урал.
Самый простой способ, подъехать на машине до куда получится, потом достать из багажника ранцевый паромотор, и крайние 20 км с удовольствием долететь.
 
Вверх