Хочу построить одноместный микро автожир

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
А Магни не кувыркаются? Что то у них смело толкающий винт по высоте  выше ц.т. поднят.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ну я так думаю Магни не по теме потому как простой -да, а массой врят ли.. :-/

Скорее как мой... к средней весовой категории относится.

Нет у него ажурной привлекательности. :-/ можа я ошибаюсь...ну если кабинку долой то дааа....он похож на Жирика..
 

ландыш

Летаю на трайке.
Откуда
Москва
Мужики,спасибо вам всем за подсказки. Некоторые узлы для меня очень интересны.Есть такого плана фотографии,да же от некоторых принцип и для моего взято. Пока иду намеченным путем. Двигатель у меня будет РМЗ-500 и в дальнейшем электрическая раскрутка ротора. Но это все в будущем. А пока...  У меня да же до MAX AUDI доехать не получается,то одно,то другое. Думаю весной доберусь! А про  мою фотку мне многие так говорят.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Сергей строй то что задумал...а фоток накидаем.. :D ;D ;)
РМЗ-500 сейчас вроде норм не то что в мою бытность одни клины и прогары..причем в небе-" "и тишина"...,да и Ротакс редукторы к ним теперь лепят во всю...не надо шкивы точить и ремни искать от Икарусов.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Мужики,спасибо вам всем за подсказки. Некоторые узлы для меня очень интересны.Есть такого плана фотографии,да же от некоторых принцип и для моего взято. Пока иду намеченным путем. Двигатель у меня будет РМЗ-500 и в дальнейшем электрическая раскрутка ротора. Но это все в будущем. А пока...  У меня да же до MAX AUDI доехать не получается,то одно,то другое. Думаю весной доберусь! А про фотку мне многие так говорят.
Прочёл пост и вспомнил как ко мне в мастерскую приехал один человек интересующийся автожирами. До этого он был в гостях у ,Шивякова, из Комсомольска на Амуре. Шивяков строил тяжолый огромный гидроавтожир. Находясь под впечатлением увиденного огромного автожира, мой ему показался игрушечной крошкой.
  ;D
 

ландыш

Летаю на трайке.
Откуда
Москва
Анатолий,я так и делаю,иду по своему пути. Хочется довести до победного конца(пускай не быстро) и показать, что аппарат из титана может и должен летать!А все что касается двигателя, у меня давно все лежит. Предполагаю сборку двигателя начать весной,как сойдет снег и будет возможность заниматься в гараже по теплу.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
ландыш  самое  главное  не  забудьте  о  размерах  взлетной  площадки.
 
Мужики,спасибо вам всем за подсказки. Некоторые узлы для меня очень интересны.Есть такого плана фотографии,да же от некоторых принцип и для моего взято. Пока иду намеченным путем. Двигатель у меня будет РМЗ-500 и в дальнейшем электрическая раскрутка ротора. Но это все в будущем. А пока...  У меня да же до MAX AUDI доехать не получается,то одно,то другое. Думаю весной доберусь! А про фотку мне многие так говорят.
Коллега, я не зря Вам Магни "подсовываю" Конструктивно его проще сделать. Две профильные трубы, под прямым углом и верхним кластером (косынкой) легче центровать. Единственно, что бы я изменил, так это вектор тяги. Поднять кресло пилота на 150-180мм. А 500 РМЗ я все лето наблюдал в работе. Отлично работает и 140-150 статтяги даёт. Если уложитесь в 130-150кг сухого веса, то нормально мотор Вас поднимет.
 

ландыш

Летаю на трайке.
Откуда
Москва
Александр 22 спрашивал ,из какого типа титана  изготавливают паралеты и парамоторы в Параависе. Сегодня общался с мастером производства и он мне подсказал,что трубы для рам и пластины крепления изготавливаются из ВТ-1.0, а полуоси из ВТ-4. Из этого следует ,что моя рама сделана из этого материала. Значит не все так плохо,будет  :~)
 

ландыш

Летаю на трайке.
Откуда
Москва
Ну вот,наконец то закончили сварку моей рамы,зачистили и отполировали. Сегодня привез ее домой  и в скором времени начну полную сборку(пока все подготавливаю). Нужно доводить механику,собирать электрику и топливную систему,хвостовое оперение со стабилизатором и самое главное собрать двигатель! До сих пор за него и не принялся. Пока выкладываю фотку рамы,все остальное по мере сборки.
 

Вложения

Если есть ещё возможность поднять кресло на 180-200мм, то лучше это сделать сейчас. Вектор ты и с ЦМ надо "сдружить".
Какой сейчас вес?
 

ландыш

Летаю на трайке.
Откуда
Москва
Поднять уже нет возможности,все было по максимум. Буду пробовать. Вес пока не мерил,это будет позже при вывеске.
 
Вверх