Хочу в гости. Москва

Прям эпоксидкой затравили всех))
Сейчас политика изменилась, и смолу месят те, кто хочет, кто не хочет самолёт обслуживают и по магазинам ездят стеклоткани покупают(тоже большая помощь). До смолы, мы сами не допускает сразу, учить надо, тут должно быть желание этим заниматься, обучить формовки композитов напряг на самом деле первое время только вред от новичков ))

Посмотреть вложение 443351
Алексей у Вас прекрасный авиаклуб, по своему уникальный и дело Вы делаете очень хороше и полезное. Даете возможно летать людям которые сами не могут себе это позволить. Про эпоксидку это я пошутил, Никакого негативного подтекста в этом не было.)))
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Алексей у Вас прекрасный авиаклуб, по своему уникальный и дело Вы делаете очень хороше и полезное. Даете возможно летать людям которые сами не могут себе это позволить. Про эпоксидку это я пошутил, Никакого негативного подтекста в этом не было.)))
Вот нет, у нас в клубе много людей, которые могут себе позволить покупку самолета, но не понимают ещё, зачем это им надо, и обучение в авиа школе не дает полного понимания, как минимум 5 самолетов разных классов купили выпускники нашего клуба поняв, что им надо, и чего они хотят.
В основном при обучении в авиа школе вы летаете и не задумываетесь об обслуживании и ремонте самолета, а только дергаете за ручки, купив старенькую цесну обычно начинаются очень большие проблемы если руки кривые и денег мало, так что клую дает время определиться и не наступать на грабли, пообщаться с реальными владельцами самолетов, полетать на разных типах ЛА узнать из каких деталей состоит самолет.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Вот нет, у нас в клубе много людей, которые могут себе позволить покупку самолета, но не понимают ещё, зачем это им надо, и обучение в авиа школе не дает полного понимания, как минимум 5 самолетов разных классов купили выпускники нашего клуба поняв, что им надо, и чего они хотят.
В основном при обучении в авиа школе вы летаете и не задумываетесь об обслуживании и ремонте самолета, а только дергаете за ручки, купив старенькую цесну обычно начинаются очень большие проблемы если руки кривые и денег мало, так что клую дает время определиться и не наступать на грабли, пообщаться с реальными владельцами самолетов, полетать на разных типах ЛА узнать из каких деталей состоит самолет.
Знал одного , который впечатлившись обводами и "сурьезным кабинетом" Тэшки , приобрел его. и растеряв эйфорию , бросился на поиски толкового технаря...
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Именно подход к делу Алексея исключает многие ошибки новичков. Пока новичок нюхает, слухает, потеет, вцепившись в РУС, он успеет осознать туда ли он пришёл и надо ли идти дальше.
 
Последнее редактирование:

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
Ну вот именно это, среди прочего, и обсудили вчера по телефону с Оксаной.. Я, правда, так и не понял, кем она сама является в этой всей движухе. Она между делом обронила таки, что она автоконструктор (кажется так), а значит, я делаю вывод, точно не секретарша )
Всё очень подробно и с интересом объяснила, много чего рассказала. Прям круто.
Но в общем да.. Мало ли чего я себе в башке нарисовал. "Биплан я построю.... и в сибирь полечу", или куда там. Людям на диво. Да может я в самом деле просто перебздюсь себе, взяв впервые управление, и честно откажусь вообще от всех этих затей )) ...как и бывает периодически с приблудшими..
Всё может быть.
Ну, вот на следующих выходных и "посетю" их полётное мероприятие. До чего дойдёт, не знаю - главное, что добавится какая-то капля понимания. А это уже не ноль.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
До чего дойдёт, не знаю
Лучше всего сразу попробовать самолётом поуправлять. Полчаса, дольше тяжело с непривычки будет. Самые простые вещи - удержать самолёт в горизонте, выдержать заданный курс, повыполнять с небольшим креном повороты развороты, попробовать в процессе всего этого контролировать показания хотя бы пары основных приборов - скорость и высота, успокоиться и перестать остро реагировать на болтанку от термиков. Если это получится, дальше уже всё нормально пойдёт. Удачи!
 

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
...удержать самолёт..., выдержать заданный курс, повыполнять с небольшим креном..., контролировать показания хотя бы пары основных приборов..., успокоиться ... на болтанку от термиков.... Удачи!
ух ))
Будет сделано! )
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
ух ))
Будет сделано! )
И выходя из дому в сторону аэродрома , можете сразу одеть ЗШ с маской и нацепить списанный тормозной парашют от истребителей..В общественном транспорте позвоните другу и прокричите на весь салон -"Начинайте прогревать !!!"..Добираясь обратно домой , не забудьте распустить парашют , что бы он волочился за вами.И периодически вытирайте мнимый пот прямо со шлема..Восхищенно-осторожные взгляды прохожих укрепят Вашу веру о Правильном выборе нелекгого пути..))))))
 

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
Да какой там мнимый пот, когда я уже от одного этого текста реально вспотел? ))
На самом деле, я примерно так обычно и делаю. Так что освоюсь.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Да какой там мнимый пот, когда я уже от одного этого текста реально вспотел? ))
На самом деле, я примерно так обычно и делаю. Так что освоюсь.
Вы не обижайтесь..."Авиация держится на подь...ах и заклепках!"(С)
 
И выходя из дому в сторону аэродрома , можете сразу одеть ЗШ с маской и нацепить списанный тормозной парашют от истребителей..В общественном транспорте позвоните другу и прокричите на весь салон -"Начинайте прогревать !!!"..Добираясь обратно домой , не забудьте распустить парашют , что бы он волочился за вами.И периодически вытирайте мнимый пот прямо со шлема..Восхищенно-осторожные взгляды прохожих укрепят Вашу веру о Правильном выборе нелекгого пути..))))))
Я помню в 1993 году прыгал с парашюта в Кинжаче, там был НИИ Парашюто-Десантной техники и при нем небольшая секция парашютизма. Бросали нас с Ан-2, который базировался в Луховицах и прилетал в Киржач. Я был студентом, как раз кончилась сессия и нас распустили на зимние каникулы. К родителям в Рязань уехала моя подруга, с которой у меня тогда крутился роман. И я решил сделать ей сюрприз. Закончился очередной день прыжков. Самолет возвращался в Луховицы, я уговорил пилотов и пролететь по ближе к Рязани и скинуть меня с парашютом. Полетели. Нашли поле рядом с железнодорожной станции, без ЛЭП и прочей хрени. Я спрыгнул. А поскольку Д-1-5У вместе с ЗП-1 весил килограммов под 25, я решил подлететь как можно ближе к станции, что бы не таскать парашют по заснеженному полю. Помню удивленные лица ожидающих поезда людей, когда я свалился с неба и стал собирать купол и стропы в сумку.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Зачетный сюрприз для подруги !..Самое главное , ОНА видела сам процесс спуска и приземления ?...Если нет , то могла подумать , типа ..."Аааа ! Мой ласковый мерзавчик ! Приехал на электричке и нарядился в ближайшей лесополосе...!")))))
 
Зачетный сюрприз для подруги !..Самое главное , ОНА видела сам процесс спуска и приземления ?...Если нет , то могла подумать , типа ..."Аааа ! Мой ласковый мерзавчик ! Приехал на электричке и нарядился в ближайшей лесополосе...!")))))
К счастью не видела. Она вообще была сурьезной девушкой и все такое не одобряла. )
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
К счастью не видела. Она вообще была сурьезной девушкой и все такое не одобряла. )
Эх ! ..интрига пропала !..А могло быть иначе . Вы приземляетесь на глазах у подруги , и небрежно скинув парашют , подходите вразвалочку к начальнику станции и проносом произносите... Мonsieur vous ne donnez pas de lumière ?...
Девушка падает в обморок , Вы приводите ее в чувство, а через неделю -Свадьба на неделю.Занавес...
 
Эх ! ..интрига пропала !..А могло быть иначе . Вы приземляетесь на глазах у подруги , и небрежно скинув парашют , подходите вразвалочку к начальнику станции и проносом произносите... Мonsieur vous ne donnez pas de lumière ?...
Девушка падает в обморок , Вы приводите ее в чувство, а через неделю -Свадьба на неделю.Занавес...
И зачем мне такие расклады?! Я тогда был молодым хулиганом и предпочитал Связь без Брака.)
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
И зачем мне такие расклады?! Я тогда был молодым хулиганом и предпочитал Связь без Брака.)
Ясно..Спустился ,расстелил , "любовь-красная морковь" , свернул шелк и на базу..
А сколько у Вас прыжков за спиной ?..))
 
Вверх