Холодно однако, или о тепле в ангарах

Semochkin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Армавир
Уменя мастерская для зимы небольшая поэтому особой проблемы нет,а вот теплицы я отапливаю шелухой от семечек,это отходы производства поэтому стоят дёшово,это конечно там где растёт семечка,по энергоотдачи сильнее только соляра,газ и рядом не стоит.Отапливается полностью автоматически только загрузка в бункер вручную,
 

AAN64

Хочу стать старым пилотом!
Уменя мастерская для зимы небольшая поэтому особой проблемы нет,а вот теплицы я отапливаю шелухой от семечек,это отходы производства поэтому стоят дёшово,это конечно там где растёт семечка,по энергоотдачи сильнее только соляра,газ и рядом не стоит.Отапливается полностью автоматически только загрузка в бункер вручную
Какой котел, чьё изготовление, как подготавливаете продукт? подробнее плз. ;)
 

fastmak

Я люблю строить и летать!
В ссылке рассматривается способ обогрева за счёт гниения навоза, 
Речь в начале шла об отоплении посадочной площадки, а не коровника ;D Не думаю, что летчики потянутся в скотники :IMHO
 

Semochkin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Армавир
Уменя мастерская для зимы небольшая поэтому особой проблемы нет,а вот теплицы я отапливаю шелухой от семечек,это отходы производства поэтому стоят дёшово,это конечно там где растёт семечка,по энергоотдачи сильнее только соляра,газ и рядом не стоит.Отапливается полностью автоматически только загрузка в бункер вручную
Какой котел, чьё изготовление, как подготавливаете продукт? подробнее плз. ;)
Котёл можно ставить любой.топка из метала ставится перед котлом и из неё в котёл идёт чистое пламя,втопку подаётся при помощи шнека,привод-эл.двигатель с дворников с жигулей,управляется реле времени,сырьё никак не готовится,просто засыпается.Может гдето и изготавливают,но я сам делаю,эксплуатирую уже несколько лет,вечером заправил,режим выставил и до утра не заглядываю,если интересно могу завтра сфоткать установку.
 

Iurgis

И да пребудет с нами подъёмная сила!
Откуда
Башкирия
Речь в начале шла об отоплении посадочной площадки, а не коровникаНе думаю, что летчики потянутся в скотники
Речь шла о помещениях большой площади от 400м2 и более. По части выбора систем отопления конечно всё определяется местоположением самого объекта и наличием поблизости дешёвого топлива. Но если рядом есть пивзавод или любой другой завод с биоотходами от которых они мечтают избавиться ...
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
И сколько этой шелухи в зиму уходит? она же легкая, рентабельно наверное когда имееш своё производство этой шелухи, маслобойку
 

Semochkin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Армавир
Я отопливаю теплицы 500кв.м,но для примера товарищ отапливает жилой дом ,у нас зима конечно не сибирская,но 3 месяца морозы стоят и у него уходит около двух машин газ 53 шелухи 500р машина,
 

techno_admin

Я люблю курочить форум!
У нас на ангар >400м[sup]2[/sup] за зиму должно выйти что-то около 30 тонн пеллет.
 
Откуда
Москва
У нас в Тушино греемся от тепловой пушки непрямого нагрева, она работает от генератора расход бензина около 1-2л в час, солярки 2 л в час. Ангар 10х15 нагревается до 20-25 градусов за полтора часа, грели в минус 25 часа два, конечно неудобно, но у нас нет ни электричества ни газа на площадке...
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Я отопливаю теплицы 500кв.м,но для примера товарищ отапливает жилой дом ,у нас зима конечно не сибирская,но 3 месяца морозы стоят и у него уходит около двух машин газ 53 шелухи 500р машина,
класс!
 

deAnatol

Я люблю небо
А у нас ангар площадью 132 кв.м., объемом чуть более 650 куб. метров. В общем, ж.б. труба диаметром 6 м, длиной 24 м. Отапливаем зимой печью конструкции нашего же пилота, который занимается разработкой отопительных дровяных печей и даже защитил кандидатскую на эту тему.
Печь металлическая, воздушная, имеет две камеры сгорания. В первую камеру загружаются дрова. Горят дрова в низу первой камеры. Полученные газы поступают во вторичную камеру и там полностью сгорают.  В общем получается, печь типа газогенераторной.
Одна загрузка дров, примерно 20 березовых чурбаков, сгорает примерно за 5-6 часов. За один час рабочего режима печь прокачивает и нагревает до 120 градусов примерно 250 куб. метров воздуха. Печь была опытная, поэтому все замеры с помощью специальных приборов делались у нас в ангаре.
За зиму сжигаем 15-18 куб. дров.
Отопительный сезон октябрь - март. Зимой не летаем, поэтому вся техника, до 8 единиц стоит в ангаре.
Печь топим 1 - 2 раза в сутки. Температура  в ангаре не опускается ниже плюс 8-10 градусов. Во время топки температура в ангаре держится в районе 15-20 градусов.
 

Вложения

Вверх