Ховербайк уже летает

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
... дошло до рисунков художника Леонардо Да Винчи,...
При всем моем глубочайшем уважении к Вашему таланту Юрий Владимирович, назвать Мастера просто Художником... это в ваших устах звучит более чем неадекватно. Хотя Талант Мастера - это Талант и совершенно не подлежит измерению простыми именами существительными. Ладно - будем считать что Вы не вняли флуктуации инетрнета
::) ::)
 

alex_toronto

Я люблю строить самолеты!
В эту журналистскую глупость вы тоже верите?Такой же глупостью есть и вся статейка, впрочем как и сама идея.
ну приходиться читать между строк - как раньше газету “правда“.
существует пока не так много доступной информации.
 

alex_toronto

Я люблю строить самолеты!
Доверять свою жизнь какой то железяки напичканной микросхемами, причем без кнопки "На фиг мне эта бодяга, я катапультируюсь" просто удел людей лишенных здравого смысла.
эта абсолютно неустойчивая в воздухе машина только
и летает благодаря микросхемам. но их надежнось и быстрота
намного превышает показатели пилота.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
ну приходиться читать между строк - как раньше газету “правда“.
существует пока не так много доступной информации. 
То есть вы верите, что автомобиль Ситроен Фантомаса с крыльями в самом деле летал, как сказано в той статье!? :eek:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=smz_uCWDXoA[/media]
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
автомобиль Ситроен Фантомаса с крыльями в самом деле летал, как сказано в той статье!? 
-раньше не видал,
но заметил,что проект СТРИЖ почти полностью содран из этого
фильма! (изменяемая стреловидность !!!)

-а если серёзно,то СТРИЖ впереди планеты всей (АЗАЗЕЛЬ тоже).
 

МаГент

Я люблю самолеты!
Откуда
киров
Но мы живем в ХХI веке когда не корифеи аэродинамики делают погоду или ту самую сказку переводят в быль. Занимаются переводом сказок на нормальный язык существующих механизмов люди моей профессии.
Коллега, я очень рад за вас и вашу высокую оценку вашей ключевой роли в переводе сказок. Но согласитесь, переводчик по определению не может добавить ничего нового в перевод. А значит и ничего никуда двигать.
Это работа все-же для корифеев, делать новую погоду. Переводчики ее могут только ухудшать. Это к сожалению тоже по определению. Так что без обид, вы же сам сказали, что вы переводчик. :-X
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Переводчики ее могут только ухудшать.
-пример Набокова(Его переводы на русский)...
Поддержу Уважаемого Коллегу henryk  и замечу на полях что  вот здесь Вы дорогой Коллега @МаГент совершенно не правы. И тому примеров очень много Просто говоря даже о языках - как средстве общения совершенно различных культур не просто народов, кстати Набоков посвятил очень большую часть своего творчества переводу с Русского на Английский. Скажу так что на Русский язык с любого другого языка переводить проще. Вернее даже не переводить а передавать смысл. Потому как Русский язык очень и очень богат по своим фонетическим и смысловым понятиям. А вот сам Русский текст да еще и поэзию на другие языки переводить практически бесполезное занятие. и в этом Набоков сделал на мой взгляд колоссальную работу. Он перевел Евгения Онегина - но потребовалось 4 тома комментариев.. Настолько серъёзную работу сделал Владимир Набоков. А вотзнаменитые  поэтические переводы Маршака , Пастернака, Лозинского Цветаевой... На Русский язык - многие из этих произведений Вам наверняка знакомы как ... Русская Поэзия хотя они по сути - прекраснейшие переводы на русский язык в общем то не всегда блистательной в оригинале иноязычной поэзии... По мотивам так сказать... Посмотрите сколько их только известных не говоря уже о таких как я которые не особенно стараются но все таки делают свое дело.
:cool: :cool:
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А вот сам Русский текст да еще и поэзию на другие языки переводить практически бесполезное занятие
Я теперь понимаю почему англичане весьма степенные и неторопливые люди.
С помощью их ущербного английского языка донести какую то информацию до слушателя весьма затруднительно.
Несчастным англоязычникам трудно понять услышанное, ведь у них одно слово обозначает порой разные понятия.
Вот они и пытаются в уме сложить из таких слов хоть какой нибудь вменяемый смысл. А на это требуется время.

То ли дело в русском языке.
Одно и то же понятие можно выразить несколькими словами идентичными по смыслу.

А еще у меня есть одно замечание по поводу ущербности английского языка.
Хоть англо язычники по сравнению с русским говором используют меньше слов вкладывая в них большее количество понятий, всё же английскому языку чрезвычайно далеко до русского матерного языка.
Что удивительно, матерщинники используют в тысячи раз меньше слов, а смысл доносят до собеседника с такой виртуозностью и скоростью, что, как уже ранее говорилось, нас в бою не победить.
Пока воображаемый противник закончит только  обращение к служащему , наши успеют передать все необходимые вводные для исполнения приказа. :D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
..То есть вы верите, что автомобиль Ситроен Фантомаса с крыльями в самом деле летал, как сказано в той статье!?
Сама идея такого прибора изображенная в виде фантастической сказки и сделанная методами мультипликации - это на мой взгляд гигантская идея Однажды нарисовав ее в Комиксе - люди сегодня уже могут на ней и полетать. То есть налицо - материлаизация мысли.
:eek: :eek:
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Однажды нарисовав ее в Комиксе - люди сегодня уже могут на ней и полетать. То есть налицо - материлаизация мысли. 
Какой же вы все таки впечатлительный человек! :-?
Где полетать? На каком лице вы материализовали автомобиль-самолет Фантомаса!? :eek:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
У нас там целая веточка есть про летающие автомобили. И то что там пока нет Ситроена 66 года выпуска - это пока что детали. Будет и точно такой же самолетик как есть вот эта летающая газонокосилка.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=0rJnXZsrMjU[/media]
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Сама идея такого прибора изображенная в виде фантастической сказки и сделанная методами мультипликации - это на мой взгляд гигантская идея 
Мр. Веггер, опять мимо!
Потуги скрестить автомобиль с самолётом начались задолго до появления фильмов про Фантомаса, особенно старались ваши энтузазисты. Естессно безрезультатно. :)
Коли тут дошли до драконов и Леонардо...
я лично считаю наиболее перспективным такой вот транспорт. Дело лишь за разработкой гравицапы, однако при должном финансировнии со стороны АйТишных структур, это не составит большого труда! Ведь так, мр.@ А.Веггер;)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Коли тут дошли до драконов и Леонардо...
я лично считаю наиболее перспективным такой вот транспорт....
Вы Знаете наш наимудрейший КАА - человек такая занудная чебуршка , что если захотел чего решить - то выпьет обязательно. И по мере моего прохождения по различным далям я порой натыкаюсь на тааакииие чудеса что Летающий НЛО по сравнению с ними - просто детский лепет. Как пример:

КАК ПОПАЛИ Человеки на острова Оаху (Это на малюсенькой точке на карте обозначенной сегодня как 49 Соедненный Штат Гаваи) за 1000 лет до появления там первого нормального белого мореплавателя. Замечу что никаких навигационных приборов не было. Доплыть с любого другого близлежащего острова на весельной лодочке целой стайке хомо сапиенсов чтобы основать там колонию и размножаться до уровня цивилизации извините - не представляю как. Тем более чтобы туда приплыть в (допустим) 900 году нашей эры путь по прямой надо было чесать в 900 миль незнамо куда, и это с другого ближайшего острова Кирибати. И как после такого замечательного освоения всей полинезии не поверить в существование Летающих Тарелок

:eek: :eek:

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Нам пытаются втюхать теорию что вот так на такой вот весельной тяге полторы тыщи лет назад некто перемещался из одной точки на водной глади тихого океана до другой

Как Вы смотрите на такую возможность с точки зрения безопасности мореплавания  и освоения незнамо-каких-и-вообще-есть-ли-там-каие-нибудь земель? Да, Я даже не говорю за запас еды на 2-3 года в пути. Ладно - они любили кушать друг дружку ... И никакой гарантиии что еда или вода питьеваЯ  будет там куда-плывем-не-знаем-нафига  И Как вы понимаете отклонение в один градус привело бы к остановке на передых где то в районе Полярного круга. НО ОНИ ПОПАЛИ ТУДА КУДА ХОТЕЛИ...  НО:  самый главный вопрос - куда они спрятали тех кто нарожал им детей способных дожить до наших дней.
:eek: :eek:

 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Тур Хейердал сотоварищами на "Ра" и "Тигрисе" давно уже всё продемонстрировали вроде?
Ну и забавы инопланетян я вовсе не отвергаю. Им это-как два пальца...привезли, выпустили зверьков из вольеров, понаблюдали, и оставили в покое. ;)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Тур Хейердал сотоварищами на "Ра" и "Тигрисе" давно уже всё продемонстрировали вроде?...
Ой не смешите мои тапочки историей с Туром Хейердалом... Плывшего в ХХ столетии вдоль берегов капитально много раз освоенных за 4000 лет до него

::) ::)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Да забыл упомянуть - в Нашем полушерии в то же самое время (Австралия и Океания с начала нашей эры до XVIII в.) все поголовно свято верили что держимся мы на трех китах или чего там было задолго до осознания теории гласившей что все таки она вертится...
 
Вверх