Ховербайк уже летает

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...ное, без спасательных шлюпок на борту в порт не войдет. Пусть они еще попробуют посадить что либо на маленькую метровую океанскую волну, не говоря уже о легком шторме.
Дорогой мой Юрий Владимирович - да и хрен с ним если плашмя даже шлепнется на свое широченное крыло. Там людей же нет. А если нет людей - нахрена спасательные шлюпки? Кого и зачем спасать? Скоропортящиеся бананы или быстрорпорастающие в почву семена бамбука ? Ну понятное дело если кровь там или органы человеческие - это да - жалко , но все остальное че привезли- кому надо то? кроме заказчика?
:-? :-?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ А.Веггер
А вот ховербайк китайского инноватора, с примерно тем же уровнем понимания авиастроения. ;D


-на оборот,вполне реальная идея!=немного инженерной работы
и полетит,посмотрите работы Топорова...
Махолет - идея очень хорошая - но требует особой подготовки в том числе и физической. К сожалению возрастная категория людей способных "летать" при помощи своих же мышицев очень невилика. Надо быть и в легком весе и в хорошей спортивной форме для всего для этого .
Некогда пан Генрих был дельтапланеристом, и безшумно парил в небесах подобно грифу, широко расктнув дюралево-дакроновые крылья. :)
А ныне, он мечтает слегка приподниматься над землёй,совершая множество суетливых и дурацких движений. Здраво ли это!? ;D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Волокоптер 2Х дебютирует в Германии на Аеро

Автор: Мери Грейди 5-е Апреля 2017



Компания Е-воло дебютирует свой новый волокоптер электрическую машинку вертикального взлета и посадки под названием 2Х на выставке Аэро в г Фридрихшафен в Германии на этой неделе. Новая версия двухместного мултикоптера от компании представляет собой "эволюционированную версию прототипа VC200  на каждый день" как утверждают официальные представители. Велокоптер 2Х был разработан как Сертифицированный Ультралайт и ожидается к особой сертификации в категории Спортивной Авиации в подкатегории типа "Мултикоптеров" которая будет предсатвлена в Германии в следующем году. Новый привлекательный дезайн отличается глазировкой двери и кожанными сиденьями и новенькой системой смены батарей позволяющей переключить на новый энергоресурс в считанные минуты

2Х разработан как простой в управлении и экстримально безопасный в полете аппарат благодаря системе автоматического вертикального и позиционного контроля внедренного в компании и также дублирующим системам безопасности системы жизне и энергообеспечения как утверждают специалисты. Волокоптер к тому же отличается экологически чистой выхлопной системой (которой нет) и пониженным уровнем создаваемого шума. Е-воло отметила что путаетсай получить коммерческую регистрацию своего транспортного устройства которое позволит осуществлять пассажироперевозки на борту Волокоптера. Идет разработка четырехместного Волокоптера с интернациональной поддержкой от EASA/FAA как следующий этап развития программы. Волокоптер пока еще не был представлен в США но представители компании соосбщили редакци AVweb несколько раз что они мечтают побывать в Ошкоше.. поэтому посмотрим
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
ныне, он мечтает слегка приподниматься над землёй,совершая множество суетливых и дурацких движений. Здраво ли это!?
-осцилляционные движения могут быть плодотворны
даже в пристарелом возрасте,причём при правильном станке
не генерят большого шума...

=движение жизнь а неподвижность сметрть!

кстати=птицы в парящем полёте тоже постоянно дёргают крыльями,а то упадут...

https://www.youtube.com/watch?v=4jKokxPRtck
https://www.youtube.com/watch?v=LxzyAadoyzY

-в отличие от махокрылов,мы можем махать всем крылом а не только половинками,избегая проблем с моментами инерции...

(осцилляционный привод крыла).

ЗЫ=как не крути пропеллерами,их удельная тяга будет низкой,
в тоже времья машущий движитель сулит намноого больше!

(из рассмотрения исключаю рекорные геликоптеры с мышечным приводом,они монструальных размеров!)

ЗЫ2= что может с человеком сделать костное мышление(привычка)=

https://www.youtube.com/channel/UC6107grRI4m0o2-emgoDnAA?sub_confirmation=1
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Сорокодум на измерительном стенде до 200 кГс/лс !!!
Сорокодум - круглый невежа, на которого приличным людям ссылаться постыдно.  Одно только упоминание о нем - дискредитация любого обсуждения, перевод его в плоскость вечных двигателей и ковров-самолетов.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
ЗЫ=как не крути пропеллерами,их удельная тяга будет низкой,
в тоже времья машущий движитель сулит намноого больше!
Ничего он не сулит, давно доказано и проверено. Машуший полет (проверено экспериментально!) ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ МЕНЕЕ ВЫГОДЕН, чем полет самолета с пропеллером. НИКАКИХ преимуществ машуший полет не имеет и не сулит, и поэтому серьезными исследовательскими фирмами давно предан забвению. 
 
A

aerobaika

машущий полёт выгоден от 0 км в час до скорости 100 км в ч !!! дальше в кпд классический винт обгоняет махокрыл ---законы физики блин :D :craZy
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
давно доказано 
-а ещё раньше учёные доказали,что аппарат тяжелее воздуха летать не может!

ЗЫ=чтобы кого-то о(б)суждать,надо знать или сделать хотябы чуть больше его...

"-законы физики блин" =точнее,ИЗУЧЕННЫЕ законы природы...

ЗЫ2=видали ли стандартный парашют,
который без восходящих потоков меняет направление снижения? (взлетает!)=нет?

-а я видел и знаю,как это происходит!
(нестационарная азродинамика)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
машущий полёт выгоден от 0 км в час до скорости 100 км в ч !!! дальше в кпд классический винт обгоняет махокрыл ---законы физики блин 
Пока что, винтовые машины превосходят махолёты ВО ВСЁМ диапазоне скоростей! На примере ЛА с мускульным приводом, мы видим,что и от 0км/ч у мускулолётов шансов нет. :~~) Наверное, законы физики ещё безжалостней,чем вам кажется!  ;D
 
A

aerobaika

а я один раз в детстве видел как снег горит---и что! :-? законы физики и природы от этого не изменились ;D а нести постоянно чушь об альтернативной псевдо аэродинамике---это что старая польская забава пенсионера от безделья :( :eek: :STUPID
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Уважаемые Коллеги - конечно законы физики остаются законами физики, но не забывайте что есть еще такое нечто которое никогда не объяснишь никакими законами. Это нечто лежит в творческих мыслях нас с вами. Почему одним нравится КЛАССИЧЕСКАЯ музыка , большинству   РОК , другим ПОП третьим ЭСТРАДА. Во всех этих направлениях задействовано всего СЕМЬ НОТ а в картинах используют всего СЕМЬ ЦВЕТОВ . И это закон. Но посмотрите какое огромное поколение творческих решений сделано из одного и из другого. причем совершенно не нарушая ощущения гармонии
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Во всех этих направлениях задействовано всего СЕМЬ НОТ а в картинах используют всего СЕМЬ ЦВЕТОВ . И это закон. 
Ваши слова про семь нот и семь цветов это слова недоучки.
Вы даже не знаете что такое ноты, октавы, сколько тонов и полутонов в одной октаве, как соотносятся частоты звуков в октавах и между октавами, что такое диезы и что такое бемоли.

Вы так же проявляете недоученность и в семи цветах из которых якобы состоят все цвета не подозревая, что спектр совокупного множества электромагнитных колебаний, воспринимаемых человеческим глазом как белый цвет, не состоит из семи цветов, а содержит бесконечное множество частот различных цветов.
И Вы даже не предполагаете, что далеко не все цвета можно синтезировать (обмануть глаз человека) из этих семи цветов.
А художники в своих работах используют больше цветов, которые Вы знаете как семь цветов радуги.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...А художники в своих работах используют больше цветов, которые Вы знаете как семь цветов радуги.
Назовите мне ЕЩЕ ХОТЬ ОДНУ НОТУ (кроме ДО ре МИ фа СОЛЬ ля СИ) 

Или какой нибудь еще цвет не обозначенный в палитре

 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Назовите мне ЕЩЕ ХОТЬ ОДНУ НОТУ (кроме ДО ре МИ фа СОЛЬ ля СИ)
Придется Вас огорчить.

Каждая звуковая октава разделена на 12 звуков.
Частоты этих 12 звуков  отстоят друг от друга по частоте на равные лагорифмические отрезки.
Следующие 12 звуков следующей октавы отличают от предыдущих звуков по частоте ровно в два раза.
При попытках каким то образом записывать мелодию придумали нотный стан из 5 линеек по числу пальцев на одной руке, а поскольку число "7" в те времена считалось магическим, от семи перемещающихся (как то необъяснимым образом для них) "светил" на небосводе: Солнц, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн, то люди тулили эту "семёрку" где не попадя.
Вот и придумали они от фонаря 7 нот, но разместить эти 7 нот среди 12 звуков в октаве как то не получалось.
И придумали люди на свою голову очередной геморрой с диезами и бемолями каждый раз туля 7 своих якобы магических нот.
Можно было придумать 6 нот и расположить их с шагом в два полутона, можно было и 8 нот втулить или вообще все 12 нот в октаве обозвать.
Но так уже случилось как случилось, и теперь все музыканты "стоят на ушах" благодаря этой семинотной глупости предков.

Поэтому вся (почти вся) музыка пишется не семью нотами, а много большим числом звуков.
Если Вы уж придерживаетесь мнения, что в музыкальном произведении встречается нота "До", то этих "До" будет несколько по числу задействованных октав. И так не только по семи нотам, а и по остальным полутонам (странное название при неравномерном делении октавы по частоте на 7 нот) помноженным на число задействованных октав.
Так что Вы много раз промахнулись с числом "СЕМЬ" в музыке.
Попробуйте сочинить музыку только из этих семи нот не используя остальные 5 полутонов в каждой октаве.

Но я могу Вас еще сильнее озадачить про музыку.
"В индийской музыке октава делится на двадцать две шрути, или четверти тона."
И вот тут то Вам будет сказать нечего. Частоты индийской музыки ни как не соответствуют частотам европейской музыке.

И еще камешек в Ваш огород. А какими нотами звучат барабаны?

Что касается семи цветов.
Это опять дань той магической "СЕМЕРКЕ".
И если в музыке звуки имеют дискретные значения частот, то спектр частот видимых цветов в радуге вообще равномерный и делить его можно на три, четыре, пять, шесть, семь, восемь и так далее количество цветов.
Скажем, если есть [highlight]синий и светло-синий (голубой)[/highlight] цвет, то кто же мешает найти в равномерном спектре белого цвета красный и светло-красный, желтый и светло-желтый, оранжевый и светло-оранжевый, зеленый и светло-зеленый, фиолетовый и светло-фиолетовый цвета? Выходит, что цветов не семь, а 12.
Но на самом деле их больше, бесконечность.
Но и это не все цвета в радуге, что мы видим.
Есть цвета, которые имеют частоту ниже красного и выше фиолетового цветов.
Есть цвет коричневый. Куда Вы его вставите в радугу?
Думаете, что Вы синтезируете коричневый цвет из семи цветов радуги?
Фигушки.
Спросите у художников.
Кстати, если уж зашла речь о "семицветии" живописных полотен, то художники в свои краски частенько подмешивают черный и серый цвет. Про белый цвет то же стоит припомнить как художники его добавляют в краски.
Вы же имели ввиду написанные картины художников, не так ли?
А коли так, то цветов у художников уже больше семи.

А про семь нот и семь цветов балаболят поэты ничего не понимающие ни в музыке, ни в изобразительном искусстве.
А Вы им верите.

А вот еще сведения про количество цветов в радуге:

"Аристотель, к примеру, выделял всего три основных цвета — красный, желтый и зеленый. А вот в японской культуре отсутствует традиционный зеленый цвет, поэтому жители Страны восходящего солнца считают, что в радуге всего шесть цветов. А великий математик Исаак Ньютон достаточно много времени уделил изучению преломления света и пришел к выводу, что цветов в радуге пять. Затем он рассмотрел еще и шестой — оранжевый. Это число — шесть — показалось ему несовершенным для описаний явлений природы, поэтому он решил добавить в радугу голубой цвет, который называл "индиго".
Если вы думаете, что после доказанного факта ученых, сколько цветов в радуге, все люди на планете согласились с этим утверждением, то глубоко заблуждаетесь. В Китае почему-то считают, что цветов в радуге пять — ровно столько же, сколько стихий на планете. До сих пор в Германии, Америке, Англии, Франции и ряде других стран детям рассказывают, что радуга состоит из шести цветов. "
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Назовите мне ЕЩЕ ХОТЬ ОДНУ НОТУ (кроме ДО ре МИ фа СОЛЬ ля СИ) 
..Каждая звуковая октава разделена на 12 звуков. Частоты этих 12 звуков  отстоят друг от друга по частоте на равные лагорифмические отрезки....
Вы мне Уважаемый Коллега Anatoliy. бачки мои резонансные не забивайте - назовите мне ноты отличные от названных мною .. Про звуки я и сам знаю очень многое чего Вам и не снилось. Определитесь с НОТАМИ. А потом поговорим. Не нравится число СЕМЬ сделайте себе свой нотный стан и назовите их себе сами КАК ХОТИТЕ  а не убеждайте народ что все до Вас было сделано НЕ ТАК и не правильно. Точно то же самое я всегда говорю критикам Операционной Системы под названием Майкрософт. Не нравится ОС? Сделайте свою и посмотрим что и как у Вас получится.

:cool: :cool:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Или еще круче: Что ЭТО?

Hue      Hex       Rgb                        Hsl

0      #ff0000      rgb(255, 0, 0)         hsl(0, 100%, 50%)
15      #ff4000      rgb(255, 64, 0)       hsl(15, 100%, 50%)
30      #ff8000      rgb(255, 128, 0)      hsl(30, 100%, 50%)
45      #ffbf00      rgb(255, 191, 0)      hsl(45, 100%, 50%)
60      #ffff00      rgb(255, 255, 0)      hsl(60, 100%, 50%)
75      #bfff00      rgb(191, 255, 0)      hsl(75, 100%, 50%)
90      #80ff00      rgb(128, 255, 0)      hsl(90, 100%, 50%)
105      #40ff00      rgb(64, 255, 0)       hsl(105, 100%, 50%)
120      #00ff00      rgb(0, 255, 0)         hsl(120, 100%, 50%)
135      #00ff40      rgb(0, 255, 64)       hsl(135, 100%, 50%)
150      #00ff80      rgb(0, 255, 128)      hsl(150, 100%, 50%)
165      #00ffbf      rgb(0, 255, 191)      hsl(165, 100%, 50%)
180      #00ffff      rgb(0, 255, 255)      hsl(180, 100%, 50%)
195      #00bfff      rgb(0, 191, 255)      hsl(195, 100%, 50%)
210      #0080ff      rgb(0, 128, 255)      hsl(210, 100%, 50%)
225      #0040ff      rgb(0, 64, 255)       hsl(225, 100%, 50%)
240      #0000ff      rgb(0, 0, 255)         hsl(240, 100%, 50%)
255      #4000ff      rgb(64, 0, 255)       hsl(255, 100%, 50%)
270      #8000ff      rgb(128, 0, 255)      hsl(270, 100%, 50%)
285      #bf00ff      rgb(191, 0, 255)      hsl(285, 100%, 50%)
300      #ff00ff      rgb(255, 0, 255)      hsl(300, 100%, 50%)
315      #ff00bf      rgb(255, 0, 191)      hsl(315, 100%, 50%)
330      #ff0080      rgb(255, 0, 128)      hsl(330, 100%, 50%)
345      #ff0040      rgb(255, 0, 64)       hsl(345, 100%, 50%)
360      #ff0000      rgb(255, 0, 0)            hsl(0, 100%, 50%)


Это я все к тому, что так смело выдать о ком-то , что "он [highlight]недоучка[/highlight]" неважно о ком сказаны такие слова ... может только  тот , который так и не выучил чему равен квадратный корень из минус единицы

:cool: ::) :cool:
 
Вверх