Ховербайк уже летает

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Затем Тесла подключил клеммы двигателя к небольшой металлической коробочке с двумя торчащими из неё стержнями. И… поехал. Да как поехал! Автомобиль развивал скорость до 150 километров в час и совершенно не требовал какой-либо подзарядки. На машине напрочь отсутствовал… аккумулятор. Только вот эта коробочка в 60 сантиметров длиной, 30 сантиметров шириной и 15 сантиметров толщиной. На вопрос – откуда берётся энергия, Тесла отвечал – из окружающего нас эфира!
Неужели есть ещё такие отмороженные, которые продолжают верить в эту чушь?

Ну посудите сами.
Какие то дяди просто так отдали деньги, новый автомобиль какому то другому дяди, который якобы смог черпать на халяву неограниченно энергию из какого то мифического эфира.

Пусть будет так.

Ну не поверили этому клоуну люди.
Ну обиделся шарлатан на неверующих в его "гениальность".
Ну ракурочил он свою чудо коробочку которая позволяла бы ему на халяву пользоваться дармовым электричеством.
Он что, идиот, чтоб отказываться от халявы для себя?
Он что идиот, чтоб не воспользоваться такой халявой и подавать халявную электроэнергию своим соседям получая за это уже конкретные доллары?
А те, кто дал ему деньги и новый автомобиль тоже идиоты, что не смогли с помощью простого бытового прибора под названием паяльник или утюг вытрясти из фокусника его "страшный секрет" ????

Вправо, число идиотов множится вместе с развитием виртуальных картинок и виртуальных слухов в век сплошной дебилизации, пардон, в век сплошной компьютеризации.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
малая ометаемая площадь для вертикального взлета,
-интересно Ваше мнение по бельгиискому вертолёту с пневмоприводом...

http://www.sagita.be/photo/pagecontent/140/brochure_sherpa_web.pdf

(больше на ветке про "прыжковый")
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
https://www.youtube.com/watch?v=-FseeVy7uvU#t=125

-если количество роторов разделить пополам,
то такой соосник мог бы стать экономичным...и практичным.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вот там надо искать:"В 1931 году Никола Тесла провёл в Нью-Йорке очередную эффектную демонстрацию...."
На сегодняшний день это уже давно не легенда а нормальная процедура передачи энергии на расстояние

Беспроводная передача электричества

:cool: :cool: :cool:
 

Макsим

Я хочу построить вертолет
Anatoliy, а Вы уверены, что эта технология где-то не лежит и не ждет своего часа?
Как щас помню, где-то восьмидесятые, мне лет 10-12. Батя сидит, курит в печку и читает СОВЕТСКУЮ(!!!) газету. Говорит:
- Прикинь, скоро придет время, и телевизоры будут такие тонкие, что их будут вешать на стены, как картины!
А у нас тогда был ламповый черно-белые "Темп" 59 см на деревянных ножках, у которого постоянно бежали кадры и никто ему не мог ума дать.
Так вот, может быть, по сценарию, мы сначала купим у них всю нефть, потом весь литий с мегаваттами, а потом уже на свет Божий достанут эту эфирную коробку Теслы?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Anatoliy, а Вы уверены, что эта технология где-то не лежит и не ждет своего часа?
Как то Вы загадками говорите.
Какие технологии еще лежат в кустах до своего времени?
Технологии изготовления вечных двигателей в виде коробочки фокусника Тесла?

Как щас помню, [highlight]где-то восьмидесятые, [/highlight]мне лет 10-12. Батя сидит, курит в печку и читает СОВЕТСКУЮ(!!!) газету. Говорит:
- Прикинь, скоро придет время, и телевизоры будут такие тонкие, что их будут вешать на стены, как картины!
Когда у нас не было телевизора, и когда я учился в 9 классе (это было в [highlight]1964[/highlight] году) и уже спаял свой первый детекторный приемник самодельным паяльником, то решил разобраться в вопросе, что это такое за полупроводники.
Естественно, в школьной программе этого не было и я купил брошюрку про те загадочные полупроводники.
В той брошюрке писалось о перспективах которые открывались нам в наступающей эре полупроводников. Так вот там же было написано как будет выглядеть плоский телевизор, как будет построена полупроводниковая матрица что называется плоским экраном.
Естественно, в те года не было потребных технологий для этих телевизоров. Да и полупроводниковые телевизоры появились этак через лет 20.
Но принцип был реальный и ясно было куда двигаться.

Так вот, есть реальные цели и задачи, а есть не реальные, которые не реальны по причине отсутствия "разрешения" естественных законов природы.

Если Вы до сих пор верите и надеетесь, что с помощью волшебной коробочки фокусника Тесла можно присосаться к мифическому эфиру и черпать из него халявную энергию, то зря Вас учили в школе и институте (если Вы там бывали).

Весьма печально.
 

Макsим

Я хочу построить вертолет
Бывали, бывали...
В 1954 г, когда Вы еще в школу не ходили, люди уже научились получать энергию из массы. Я имею ввиду первую АЭС.
Почему из массы - потому что в результате ядерного распада, после выделения энергии, масса продуктов распада всегда меньше массы исходного вещества.
А кто мог такое предположить хотя бы за несколько десятилетий до того? В психушку бы упекли.
Вот поэтому может и не стоит так огульно отрицать возможность получения энергии из эфира?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...А что Вы подразумеваете под понятием [highlight]ЭФИР[/highlight]  ???
Это такая особо тонкая субстанция производная от духовных переживаний иногда именуемой спирит. Водку тоже можно возгонять и таких летучих соединений
 

Макsим

Я хочу построить вертолет

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
   
Вот поэтому может и не стоит так огульно отрицать возможность получения энергии из эфира? 
А что Вы подразумеваете под понятием [highlight]ЭФИР[/highlight]  ???
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/3818/ЭФИР
В приведенной ссылке очень много [highlight]букав[/highlight] которыми описаны различные, противоречащие и взаимоисключающие  объяснения понятия "ЭФИР".

Вы какую версию считаете верной?
Первобытнобожественную, средневековую, поэтическую, дремучебезграмотную, метафизическую, заблудшепорчную или.... какую???

[highlight]Я к "ЭФИРУ" отношусь как и современная физика.[/highlight]

"Современная физика отрицает существование эфира. Теория электромагнитных явлений, построенная на основе теории относительности Эйнштейна, не нуждается в подобной гипотезе и несовместима с ней. Передача взаимодействий осуществляется полем. Поле рассматривается как самостоятельная реальность, не нуждающаяся в носителе."
 

Макsим

Я хочу построить вертолет
А я думаю с точностью до наоборот.
Считаю, что гравитация, свет, радио, лучистое тепло, магнетизм передаются именно через эфир. "Без помощи, но при посредстве".
Эфир заведомо есть везде, источник излучения возмущает его определенным образом, и эфир передает это возмущение согласно неким законам.
А передача всего этого в "полном ничто" просто противоречит здравому смыслу.
Еще я подозреваю, что у эфира есть функция передачи информации. Но это уже совершенно другая история...
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
О какая высоконаучная дискуссия среди уважаемых коллег разворачивается !

Кстати, а может здесь кто-нибудь ответит на вопрос - а какова скорость гравитационного взаимодействия ?
Или иными словами- с какой скоростью импульс или сила гравитации передается от одного тела другому,хоть в лабораторных условиях, хоть при взаимодействии скоплений галактик? Она больше/меньше/равна скорости света, или в данном случае имеют место иные порядки величин?

Видео в тему разговора - "Ланиакея" ...

Гавайским ученым - респект !
[media]https://www.youtube.com/watch?v=WCOoNSr426E[/media]

https://www.youtube.com/watch?v=WCOoNSr426E
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А я думаю с точностью до наоборот.
Считаю, что гравитация, [highlight]свет, радио, лучистое тепло,[/highlight] магнетизм передаются именно через эфир. "Без помощи, но при посредстве".
Эфир заведомо есть везде, источник излучения возмущает его определенным образом, и эфир передает это возмущение согласно неким законам.
А передача всего этого в "полном ничто" просто противоречит здравому смыслу.
Еще я подозреваю, что у эфира есть функция передачи информации. Но это уже совершенно другая история...
Ваше высказывание говорит о двух фундаментальных вещах в пределах Вашего мировоззрения.

Первое.
Вы многое не усвоили из того, что известно каждому школьнику.

Второе.
Вы начитались всякой билиберды.

Каждый школьник твердо знает, что свет, радио, лучистое тепло это КОЛЕБАНИЯ электромагнитного поля, законы поведения которого хорошо изучены.
Магнетизм (по Вашему) это одна из составляющих того электромагнитного поля.
Про гравитацию ученные пока не могут толком все объяснить, но они твердо уверены, что и электромагнитное и гравитационное поля есть нечто общее поле.

Каждый атом вещества имеет как положительное так и отрицательное электрическое поле "присобаченное" к каждому протону и каждому электрону, а так же каждый атом обладает своим магнитным полем которое так же "присобачено" к элементарным частицам.
Поскольку поле не имеет границ, то поле каждой элементарной частицы простирается убывая и неразрывно в бесконечность.
Следовательно "шевельнув" какой либо элементарной частицей вместе с ней "шевельнем" и её поле.

Можно всю эту "кашу" несмешиваемых элементарных полей назвать эфиром, но правильнее всё же называть это совокупностью элементарных полей.

Так что ничего особенного в электромагнитных полях пока не наблюдается.
Единственная проблема для ученных так это то, как связать с этой "кашей" электромагнитных полей гравитационное поле.

Теперь о магической коробочке фокусника из прошлого века.

Как можно извлечь энергию из этой "каши" элементарных электромагнитных полей?

Только создав движение относительно этих полей затрачивая на это внешнюю энергию и естественно с подобающими потерями.

Так что не верьте шарлатанам, даже если они в своё время пропагандировали преимущество переменного тока над постоянным и даже достигли всемирного призвания. В переменном токе он был дока, а в остальном только искусный фокусник.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
....Каждый школьник твердо знает, что свет, радио, лучистое тепло это ...
Не все так просто как Вам преподавали в школе Уважаемый Коллега Anatoliy. Я бы здесь мог поднять большую дискуссию - но она будет выходить за рамки данного форума очень и очень далеко. А посему - давайте мы остановим [highlight]Ваше[/highlight] представление в [highlight]Ваших[/highlight] рамках существования - пока примем его с достоверностью трех источников и трех составных частей Диалектического Материализма. Но не забудем что мы всегда можем обратиться к вещам выходящим за рамки этой счастливой тройки.
:cool: :cool: :cool:
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Не все так просто как Вам преподавали в школе Уважаемый Коллега Anatoliy. 
Вот так просто нам преподавали и в школе и в институте.

Поэтому я не ведусь на всякую чушь, которую Вы пихаете в неокрепшие мозги.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
так просто нам преподавали и в школе и в институте.
30 кВт передаётся по ОДНОМУ вольфрамовому проводу диаметром 0,008 мм на расстояние нескольких метров...

=что на это Метры скажут ?

-я лично из Закона Ома запомнил=чем больше сопротивление,тем больше удовольствие...
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Про гравитацию ученные пока не могут толком все объяснить, но они твердо уверены, что и электромагнитное и гравитационное поля есть нечто общее поле.
Единственная проблема для ученных так это то, как связать с этой "кашей" электромагнитных полей гравитационное поле.

Вот, ребяты, поэтому я и задал вопросик, вроде бы и имеющий и не имеющий четкого и однозначного ответа ... и на сей момент всё  мировое научное сообщество тоже не может на него однозначно ответить.
С одной стороны, вроде бы, по современным научным понятиям ничто не может быть быстрее скорости света, с другой, после Большого Взрыва пространство расширялось явно быстрее, а с временем вообще какие-то непонятки были ...
 
Вверх