Ховербайк уже летает

Макsим

Я хочу построить вертолет
Вот сварганил для Anatoliy'a доказательство существования эфира.
Итак, начнем со звука. Скорость его в воздухе - 331 м/с (в воде - 1500, в железе - 5950). В вакууме, ясен пень, звука нет.
А что же произойдет, если источник звука, нпр. электричка, движется со скоростью 30 м/с? По Anatoliy'у, звук (поле) присобачено к его источнику (дудке), и скорость должна стать 361 м/с. Но фиг вам! Скорость звука - это свойство среды (воздуха) и так и осталась 331 м/с. А что же изменилось? Тон! Если электричка приближается - тон выше, если удаляется - ниже. Тут Anatoliy не поспорит, потому как эффект Доплера учил в школе.
Дальше - свет... Скорость света в вакууме (по Anatoliy'у) и в эфире (по Мне) 300000 км/c. А что же произойдет, если это свет прожектора космического корабля на орбите? Свет, по Anatoliy'у, присобачен к прожектору, вакуум ему побоку, поэтому скорость такого света должна быть 300008 км/с. А вот фиг вам! Скорость так и осталась 300000 км/c. А что изменилось? Цвет! Если корабль приближается, то спектр смещается к фиолетовому, а если удаляется - то к красному.
Как Вам такая аналогия? И если уж признаете воздух - так признайте и эфир!
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
....Как Вам такая аналогия? И если уж признаете воздух - так признайте и эфир!
Браво Уважаемый Коллега Макsим! Потрясающая аналогия и весьма в доступной познавательной форме. Респект и Спасибо за интересный пост!

[smiley=tekst-toppie.gif] [smiley=tekst-toppie.gif]
 
A

aerobaika

ну раз пошла такая пьянка---вот вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!новая теория н- мерного мироздания!
предположениние 1--материя дискретна и скалярна! минимально устойчивое скачкообразное мгновенное состояние материи называется квант или диффиренциал!например квант пространства  или расстояния -это радиус оболочки электрона атома водород, квант массы--это допустим масса электрона,квант заряда --это электрический заряд электрона,квант времени--это хрон или радиус орбиты электрона атома водорода деленный на скорость света в вакууме,квант силы--сила удерживающая электрон на орбите атома водорода,квант энергии --энергия фотона при покидании электрона оболочки атома водорода,квант информации-- это наличие события например выделение кванта энергии  или нет- тоесть покой,квант созидания или любви-- то минимальное что двигает вселенную к многообразию и усложению тоесть к порядку!квант вращения--это спин
предположение 2-- н-мерность определяется не высотой, шириной и длиной,а исключительно наличием квантов материи!минимальное количество квантов допустим два---дуализм мира!многообразие квантов материи можно записать как математическую матрицу!например химический элемент--это матрица квантов массы,заряда,сил и расстояния---молекула это матрица квантов массы,заряда, сил, расстояния и информации--вирус это совокупность квантов массы,силы,энергии,информациии и расстояния,а минимальная живая клетка или бактерия это совокупность квантов массы,энергии, расстояния, информации, времени и кванта созидания!допустим душа---это кванты созидания и информации--поэтому душа бессмертна или вечна! наш ощущаемый мир как минимум семи или восьми мерен!но список может расширяться
предположение 3---у кванта два состояния ---явное и мнимое!свернутость какого либо измерения позволяет мгновенно менять событие тоесть чудо!---например отключение кванта массы это антигравитация или левитациия, отключение кванта расстояния это мгновенная телепортация,а кванта времени  это  машина времени,отключение кванта заряда это невидимость,кванта силы это темная материя!свернутость кванта информации  допустим это болезнь или смерть!с точки зрения вселеной законы сохранения материи не меняются---если где то убыло то значит где то прибыло!это все качественное описание теории----если подключить цифры и математику то получим колличественное описание и этим можно уже конкретно воспользоваться!
предположение 4---инструмент управления состояниями квантов материи или н-мерности это разум---тоесть мысль материальна!
возможно в этой теории есть неточности и шероховатости но коллективным обсуждением можно причесать и более стройно и подробно описать мироздание!
вот краткое изложение ----менее 2000 знаков----ну не умею я водой по древу мысли растекаться!
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...вот краткое изложение ----менее 2000 знаков----ну не умею я водой по древу мысли растекаться!
Мама моя дорога... Коллега аэробайка ... я просто потрясен... весьма и весьма недурно надо признать. 

:eek: :eek: :eek:

Добавлю лишь одну маленькую деталь законов сохранения:

НИЧТО НИКУДА НЕ ДЕВАЕТСЯ И НЕ БЕРЕТСЯ ИЗ НИЧЕГО: ПРОСТО ПЕРЕХОДИТ ИЗ ОДНОЙ ФРОМЫ В ДРУГУЮ
 
A

aerobaika

это моя филоовски-научная статья была выложена на сайте физика-новая теория  пару лет назад-----но там поддержки не нашла :-[
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Браво Уважаемый Коллега Макsим! Потрясающая аналогия и весьма в доступной познавательной форме. Респект и Спасибо за интересный пост!
Дальше - свет... Скорость света в вакууме (по Anatoliy'у) и в эфире (по Мне) 300000 км/c. А что же произойдет, если это свет прожектора космического корабля на орбите? Свет, по Anatoliy'у, присобачен к прожектору, вакуум ему побоку, поэтому скорость такого света должна быть 300008 км/с. А вот фиг вам! Скорость так и осталась 300000 км/c. А что изменилось? Цвет! Если корабль приближается, то спектр смещается к фиолетовому, а если удаляется - то к красному.
Уважаемые, оба, незнание законов не освобождает от ответственности.

Вот выдержка из источника            http://www.proza.ru/2010/08/05/712

"Радиолокации Венеры и звездные войны.

В 60-х годах 20 столетия в ряде стран производилась радиолокация Венеры. Сейчас в науке господствует сомнительная теория относительности, в которой скорость света ни с какими скоростями не складывается. При радиолокации Венеры этот постулат можно проверить. Американец Б. Дж. Уоллес в 1969 году в статье «Радарная проверка относительной скорости света в пространстве» провел анализ восьми радарных наблюдений Венеры, опубликованных в 1961 г. [highlight]Анализ убедил его в том, что скорость радиолуча (вопреки теории относительности) алгебраически складывается со скоростью вращения Земли. [/highlight] В последующем у него возникли проблемы с публикацией  материалов по этой теме. Уоллес полагает, что Министерство  обороны США считает правило сложения скоростей [highlight]с + v[/highlight] особо секретным правилом. В возможных «звездных войнах» преимущество будет иметь та сторона, которая знает истинные правила сложения скоростей. "

И вот еще оттуда:

"В 1990 г. я побывал в Минском университете, где узнал об одной проблеме, которая волнует учёных. Оказывается, если со спутника, летящего на высоте 500 км «выстрелить» лазером по мишени на Земле, то вопреки официальной науке луч всегда уходит на 13 м. вперед, [highlight]т.е. скорость спутника добавляется к скорости света.[/highlight] "

Так что колебания электромагнитного поля происходят
в "присобаченном" к источнику излучения 
электромагнитном поле .

И таких фактом можно найти массу.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Скорость света не прибавляется, а меняется длина волны.
Вот и продолжайте верить в лженаучную теорию относительности раз Вы такой "умный".

"Умные" приверженцы лженаучной теории относительности никак не могут попасть точно на Марс, а те кто принял во внимание [highlight]сложение скоростей света и объекта излучения[/highlight] прекрасно проводят свои космические аппараты по сложнейшим трассам мимо всех планет солнечной системы с их спутниками.

Я имел ввиду наших и американских исследователей космоса.

Кто из них очень "умный", а кто просто умный сами разберетесь.

Кстати, и про Марс можно найти информацию на сколько "правильная теория относительности" дает погрешность.

Если для спутникового лазера ошибка составляла [highlight]13 метров[/highlight], то для марсианских масштабов это выливалось, если не ошибаюсь, в [highlight]1500 километров[/highlight].
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вот и продолжайте верить в лженаучную теорию относительности ...
У нашего Уважаемого Коллеги Anatoliy. лже наука на глазах становится приоритетной системой отсчета по сравнению с его же школьными и институтскими познаниями диалектики мироздания.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Вот и продолжайте верить в лженаучную теорию относительности ...
У нашего Уважаемого Коллеги Anatoliy. лже наука на глазах становится приоритетной системой отсчета по сравнению с его же школьными и институтскими познаниями диалектики мироздания.
Я правильно понял, что и Вы свято верите в теорию относительности?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Вот и продолжайте верить в лженаучную теорию относительности ...
У нашего Уважаемого Коллеги Anatoliy. лже наука на глазах становится приоритетной системой отсчета по сравнению с его же школьными и институтскими познаниями диалектики мироздания.
Человек всю жизнь учится постигая новое и избавляясь от ошибочного.

Так человечество отвергло китов, слонов и черепах поддерживающих земную твердь.
Отказались от понимания Земли как "пупа" мироздания.
Отказались от плоской Земли.
Отказались от хрустальной небесной сферы.
Отказались от теплорода.
Отказалось от множества богов на Олимпе.
Отказалось после от существования Бога, Ангелов, Дьявола, Рая и Ада.
Отказались от загробной жизни.
Отказались о вселяемой и покидаемой душе в бренном теле.
Отказались от жизни на Венере.
Отказались от каналов на Марсе.
Отказались от всемирного эфира.
Отказалось от вращения электронов вокруг ядра атома.
Отказались от гороскопов.

Сейчас на наших глазах происходит отвергание теории относительности и от корпускулярной природы света.

И только невежественные и малограмотные продолжают Землю считать плоской, молятся каждый своему Богу, что то там встремляют в качестве поправок на основе теории относительности и по прежнему на световой поток смотрят как на поток быстролетящих безмассовых и безинерционных частиц фотонов.
 

Макsим

Я хочу построить вертолет
Отказалось от вращения электронов вокруг ядра атома.
Чот я поотстал от жизни... В каком году это отменили?  :(
За счет чего теперь, если не за счет электронного облака, атом занимает свою долю пространства?
Чем, если не электронами крайнего уровня, определяющими валентность, атом теперь вступает в реакции?
Разъясните, Anatoliy
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Отказалось от вращения электронов вокруг ядра атома.
Чот я поотстал от жизни... В каком году это отменили?  :(
За счет чего теперь, если не за счет электронного облака, атом занимает свою долю пространства?
Чем, если не электронами крайнего уровня, определяющими валентность, атом теперь вступает в реакции?
Разъясните, Anatoliy
Вы понимать написанное ещё не разучились?

Я упоминал о том, что уже всем известно, что электроны в атоме не вращаются вокруг ядра.
А так же я писал, что скорость света не является постоянной для вакуума.
 

Макsим

Я хочу построить вертолет
Упоминал, не отрицаю.
А какова альтернатива, я ж по-русски спросил? Как тепереча фунциклирует атом?
Не увиливайте от ответа
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Упоминал, не отрицаю.
А какова альтернатива, я ж по-русски спросил? Как тепереча фунциклирует атом?
Не увиливайте от ответа
Вопрос ставился о другом, о непостоянстве скорости света в вакууме и о назревшей необходимости отказаться от теории относительности как от очередной ошибке так же, как отказались от модели атома в котором вокруг ядра вращаются маленькие"желтые" шарики-электроны.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
где можно узнать новое устройство атома.
http://web.archive.org/web/20110504113814/http://www.ipj.gov.pl/~gryzinski/hydrogen_atom%20html.htm

https://pl.wikipedia.org/wiki/Model_atomu_Gryzi%C5%84skiego

http://schwalk.org/sprawa-atomu.html

PS="SOWA-400" =D+D=He ! (upravliajemyj jadiernyj sintiez,400J)

http://www.ichtj.waw.pl/ichtj/nukleon/back/full/vol50_2005/v50s3p41f.pdf

-byla natshata postrojka SOWA-4000 (4 kJ)...
 
Вверх