Ховербайк уже летает

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я не нашел более подходящего топика пока об этом очень интересном феномене но однажды расскажу очень подробно в чем здесь прикол. А пока - пока я собираюсь опять полетать немного - посмотрите вот это очень интересное видео он наших местных ребят из Boston Dynamics

[media]https://www.youtube.com/watch?v=-7xvqQeoA8c[/media]


А вот это статья поясняющая всю суть этого небывалого эксперимента
 

cold_turbo

Я люблю строить самолеты!
И? Что ховербайк, что эти боты от динамика - это все пока игрушки. Японцы собрали своего робота, а кроме выставок нигде он более не применяется. Да и не факт что будет.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
я бы не был столь категоричен. Начнем не с роботов а с самых распространенных сельхоз работ на которых как я понимаю реально зарабатывают нынешние пилоты всех пост советстких республик. я не знаю точно статистику , но думаю что "покатушки" приносят намного меньше реального дохода нашим пилотам чем хорошо оборудованные "химики" . То есть если брать коммерческое использование малой авиации пост-СССР думаю что химработы несомненно победят. Итак - давайте посмотрим чем же занимаются сегодняшние ДРОНы:  реальные , не показушные а реальные машинки для зарабатывания денюшков.



эта машинка стОит никак не меньше "Москвича" на Кубе сегодня.


[media]https://www.youtube.com/watch?v=wtjqFtOvtIs[/media]
 

mike_hv

Я люблю строить самолеты!
что эти боты от динамика - это все пока игрушки. Японцы собрали своего робота, а кроме выставок нигде он более не применяется. Да и не факт что будет.
Это не игрушки, а научная работа. Представляете какой объем информации получается при разработке таких игрушек? Это прежде всего исследования. А область применения найдется конечно. На данный момент это всего лишь начало. За автоматизацией будущее.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
что эти боты от динамика - это все пока игрушки. Японцы собрали своего робота, а кроме выставок нигде он более не применяется. Да и не факт что будет.
Это не игрушки, а научная работа. Представляете какой объем информации получается при разработке таких игрушек? Это прежде всего исследования. А область применения найдется конечно. На данный момент это всего лишь начало. За автоматизацией будущее.
Конечно все это и игрушки в том числе. Сложные дорогие высококачественные игрушки. Луноходы XXI  века.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=1Wy3Ie9AcvM[/media]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
А вот что могут дроны уже сегодня... Ну еще не то что прям сегодня но в этом уже году. Сюжет называется Революция ДРОН-ов.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=r1hymMGbWDc[/media]
 

cold_turbo

Я люблю строить самолеты!
А вот что могут дроны уже сегодня... Ну еще не то что прям сегодня но в этом уже году. Сюжет называется Революция ДРОН-ов.
Фантазировать могут все ). А вот показать действительно готовое и полезное решение никто. Лучше бы занимались двигателями для сверх лёгкой и лёгкой авиации. Пользы куда больше.
 

cold_turbo

Я люблю строить самолеты!
Ну заказали, молодцы ). Каждый день кто то что то заказывает. Но пока все ходят пешком, ездят на 4 колёсах и летают на самолетах и вертолетах. А дроны как были дронами, так ими и остались. Сделаете революцию, отлично. Но пока сколько компаний этим занимается, никто особо не преуспел.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну а пока все думают что нечего в эти игушки даже играть - грамотные ребята выставляют свою продукцию напоказ в Ошкош шт. Висконсин на выставке достижений любительского самолетостроения

ПОСМОТРЕТЬ ЭПИЗОД
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Студия Аэро Ньюс подготовила три эпизода о предстоящем АэроВентчур показе на выставке в Ошкош шт Висконсин Здесь мне хотелось бы показать те части предстоящей программы которые относятся к различным игрушечным транспорным средствам. Начнем с Аэробуса и их "Совместного Проекта" Вахана

НАЖМИ МЕНЯ
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
...А те кто этим не занимается каждый день отбрасывают себя в ХХ век.
Зачем вы себя, вместе с нами, отбрасываете в прошлое? :'(  Вы так же как и большинство из нас не занимаетесь мультикоптерами.  :D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Уважаемый Юрий Владимирович Вот это совершенно устарелая информация. как же я ими могу не заниматься если уже и этой веточке скоро как пол года будет и лицензию я получил пилота этих самых квадриков. Конечно эта деятельность в самой пристальной зоне моего внимания. Другое дело что ничего не происходит в один день и за одну ночь (ну кроме одного неловкого движения и мы с Вами снова можем стать отцами, хотя и этот процесс очень не такой простой в пост-двигательном развитии результата неловкого движения)

::) ::)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Другая игрушечка - Это мoи любимые S-LSA хотя этот самолетик ПОКА что не может быть зарегистрирован как S-LSA ввиду того что в существующих стандартах ASTM пока что особо уаказано что силовой установкой может быть исключительно двигатель внутреннего сгорания мощностью до 150 л.с. Итак на предстоящем авиашоу будет представлена нам уже хорошо знакомый Пипистрель

ALPHA ELECTRO

Если заговорили об электрических самолетиках именно здесь - кажется я где то видел веточку об этих игрушках пока еще далеко не обычных а наоборот весьма необычных то наверное упомяну и о СанФлайере от Аэро Эклектрик Эиркрафт Корпорэшн

ЕЩЕ ОДИН ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ НО СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ САМОЛЕТ
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Иметь такую группу интересных игрушек и не упомянуть об Аэробусе как то не совсем уместно. В Ошкоше будет предсатвлен целый павилион изделий Компании в области инновационного воздухоплавания Называется эта индустрия и ее представительство AIRBUS  AERIAL где слово aerial проще всего подразумевает по смыслу слово антенна или "беспроводное автоматическое дистанционное управление летательным аппаратом " если быть предельно корректным

AIRBUS AERIAL


:cool: :cool: :cool:
 
Вверх