Ховербайк уже летает

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...наверно найдутся и более совершенные средства борьбы 
Совершенно верно, Полеты над любой усадьбой без разрешения владельца категорически запрещены. И сегодня даже умные Орлы запросто перехватчиками работают коллекционируя пролетающие над домами дрон-ы. НО: Зарегистрированный и прошедший определенную проверку к тому же оплачивающий свои налоги владелец летающего Билл Борда может запросто подать на Вас в суд если Вы на пляже кидаться камнями начнете. А Общество Защиты Дронов наверняка подаст на Вас в суд за причененный физический ущерб самому Искусственному Интеллекту. так что я бы на ВашемМесте повременил со столь радикальным способом борьбей с назойливой рекламой

::);D::)


[media]https://www.youtube.com/watch?v=Hr-xBtVU4lg[/media]
 

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
Совершенно верно, Полеты над любой усадьбой без разрешения владельца категорически запрещены. И сегодня даже умные Орлы запросто перехватчиками работают коллекционируя пролетающие над домами дрон-ы. НО: Зарегистрированный и прошедший определенную проверку к тому же оплачивающий свои налоги владелец летающего Билл Борда может запросто подать на Вас в суд если Вы на пляже кидаться камнями начнете.
Птичек жалко, лапок то у них всего по две. А также жалко несчастных американских кинозвезд, практически беззащитных перед летучей фотонапастью.
Куда смотрят конгресс и статуя Свободы?
Где защита privacy рядового американского миллионера? Не говорю уж о простых налогоплательщиках...

Может быть Вам, м-р Веггер, как технически грамотному и прогрессивно мыслящему специалисту, вдобавок имеющему свою команду IT-шников, поставить себе задачу создать эффективное технической средство защиты граждан великой страны от этих назойливых девайсов.
Например, спаять систему типа упрощенного российского "Витебска" (такой разработкой можно даже Джона Коннора затмить, заранее получив средство борьбы со "Скайнетом"-потомком нынешних умных дронов)

Думаю, это более плодотворная дебютная бизнес-идея, чем продажа лоскутков углеткани, расфасованных в вагончики.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
....Может быть Вам, м-р Веггер, как технически грамотному и прогрессивно мыслящему специалисту, вдобавок имеющему свою команду IT-шников, поставить себе задачу создать эффективное технической средство защиты граждан великой страны от этих назойливых девайсов..... чем продажа лоскутков углеткани, расфасованных в вагончики.
Мне очень прискорбно Вас разочаровать, Уважаемый Коллега alfa_DOP но продажа ласкутков углеткани в вагончиках уже необратима. Очень скоро наступит времечко когда просто не будет ничего другого даже в пределах горизонта. Увы, ну и конечно команды IT-шников придумает какое нибудь средство ну типа такого

Передвижная Станция Слежения За ДРОН-ами

Автор: Мэри Грейди 25 Июля 2017




Мобильная система, которая  разработана в Нью Йоркской компании Грифон Сенсорс, устанавливает новые стандарты обеспечения безопасности пользования ДРОН-ами, как заявили сегодня в администрации Губернатора Штата  Нью Йорк Эндрю Гуамо. Система под названием "Мобильный СкайЛайт" представляет собой матрицу из самонаводящихся мультиспектральных сенсоров способных определить в пространстве низколетящие автоматические малогабаритные ЛА  на расстоянии до 6 миль (~10км)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Кстати вот еще одна статья на тему "Анти ДРОН-овой Борьбы" Как утверждается в этой статье Военно Воздушные Силы - абсолютно беззащитны перед нарушителями зон полетов. И просят разрешения командывания на уничтожение пролетающих под носом букашек. Однако такое разрешение увы не может быть получено ввиду целого ряда законов не позволяющих осуществлять агрессию против ДРОН-ов - гражданских летательных аппаратов даже если те незаконно влетели в зону . Утверждается что полицейская команда полевых аеродромов будет оснащена со временем специальными ДРОН-оуловителями для пресечения незаконно шастаающих туда сюда коптеров.

 

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
Ну вот, значит уже упустили Вы с командой айтишников возможность употребить в дело полученные в МФТИ знания и приобретенный в США коммерческий опыт для спасения человечества от Скайнета.  Остаётся заниматься "ласкутками"
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
но если такая штуковина будет летать надо мной на пляже, то после третьего-четвёртого пролёта у меня возникнет труднопреодолимое желание запустить в неё средних размеров булыжником.
Фи, как грубо! Если есть пневматический пистолет или ружжо, то получаешь возможность поразвлечься! :D
Для борьбы со скайнетом, достаточно давать лицензии охотникам. А владельцам пневматики-разрешить неограниченный отстрел. ;)
И сегодня даже умные Орлы запросто перехватчиками работают 
Всё у вас запросто. А в жизни-не так! ;D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну Что Вы Что ВЫ - никаких упущений в НАШЕЙ сфере деятельности не бывает. Посмотрите вокруг - какое разнообразие всевозможных изделий совершенно невероятных функциональных способностей появилось за последние какие то несчастные тридцать лет. Уму не постижимо. Человеческая фантазия безгранична и свидельство тому - как раз список "летающих" ховербайков. Ну скажем так - ДРОН-ов специально нацеленных для перевиозки пассажиров. Так что все еще будет , но ласкутки никуда не денутся. Будет и вот такой Голубой Вагон бежит Качается
 

Вложения

дроны непрерывно будут расширять сферу своего применения, и отрадно видеть, что и в нашей стране многое делается в этом направлении.
Скоро над каждым индивидуем будет круглосуточно кружить персональный дрон, имеющий своевременную смену. Выполняя роль мобильного телефона, индикатора положения индивидуя, зонтика от дождя, платежного терминала, контролера физического состояния, персонального телохранителя, личного секретаря, кондиционера, личного адвоката и психолога. Уря, тварищщи! :D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вот это и есть на самом деле реальный прототип нашего будущего мобильного заводика по изготовлению КИТ-о фюзеляжей. На самом деле даже не самого заводика а центра управления всеми заводиками. На таком Голубом Вагончике мы будем разъезжать по необъятным далям нашей много национальной страны и строить и строить планера всего чего попало. Посмотрите сколько там полезного места внутри - Человек сто пятьдесят влезет и место еще останется

:cool: :cool:
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Скоро над каждым индивидуем будет круглосуточно кружить персональный дрон, имеющий своевременную смену. Выполняя роль мобильного телефона, индикатора положения индивидуя, зонтика от дождя, платежного терминала, контролера физического состояния, персонального телохранителя, личного секретаря, кондиционера, личного адвоката и психолога. ...
А между прочим отличная идея - с точки зрения бизнеса. Ай да Коллега snmon warwarwetterweg - Просто пять с плюсом за широту мысли.

::) ::)
 

cold_turbo

Я люблю строить самолеты!
Чего то я вообще не понимаю теперь что творится в этой ветке. Сначала речь была о ховербайке, теперь о дронах. Дрон себе может каждый собрать и без вашей команды. Вы соберите свой ховербайк и полетайте на нем от пункта А до пункта Б. Вот тогда будет интересно.
 

cold_turbo

Я люблю строить самолеты!
На данный момент ветка рекламная. Заманили ховербайком, а теперь о дронах рассказываете. Дроны это форум радиоуправляемых моделей.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
На данный момент ветка рекламная. Заманили ховербайком, а теперь о дронах рассказываете. Дроны это форум радиоуправляемых моделей. 
Вы совсем отстали от времени Уважаемый Коллега cold_turbo: Ховербайки делают те кто делает грузовые коммерческие дроны. Радиоуправляемые модельки нас совершенно не интересуют. как я много раз уже повторял - в Авиации меня интересует прежде всего Сервис , а потом продукт. Если придумаете как из радиоуправляемых моделек сделать деньги - буду рад послушать. А пока что извините - все что меня интересует - это способ зароботков. Как я уже упоминал - Я в то числе и Коммерческий Пилот Дронов. А что там я буду перевозить: Воздух, кино-фото-камеру, датчики/счетчики Гейгера, спасательные медикаменты , или даже планера, рекламу   ну или  человеков внутри - меня особенно не интересует. мне бы детишек с внучатами прокормить

::) ::)
 

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
А что там я буду перевозить: Воздух, кино-фото-камеру, датчики/счетчики Гейгера, спасательные медикаменты , или даже ...
  ...апельсины бочками, героин, гексоген, оружие в ящиках, мексиканцев на внешней подвеске ...
меня особенно не интересует. мне бы детишек с внучатами прокормить 
Осторожнее, мистер, Ваше желание заработать на чем угодно может на некоторое время оставить Ваших отпрысков без кормления.

Кстати, повторно, убедительно прошу по отношению ко мне обращение "коллега" не применять.
А то ещё загребут вместе с Вами.
 

cold_turbo

Я люблю строить самолеты!
Кстати, на счёт опасности дронов. Прилепил бутылку с горючей жидкостью, или бомбочку на подвесе. Кинул в толпу и капец. И никто не знает откуда и как. Лично я бы запретил такие штуки.
 

mike_hv

Я люблю строить самолеты!
Кстати, на счёт опасности дронов. Прилепил бутылку с горючей жидкостью, или бомбочку на подвесе. Кинул в толпу и капец. И никто не знает откуда и как. Лично я бы запретил такие штуки. 
Да вообще все надо запретить. А то ишь разлетались тут всякие... Вам бы с такими мыслями в госдуму ну или в росавиацию. Там вас за своего примут, вот только не понятно, здесь то вы что забыли?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
  ...апельсины бочками, героин, гексоген, оружие в ящиках, мексиканцев на внешней подвеске ...
Никуда не денешься - всегда были и будут "черные" пользователи инструмента. Утром 11 Сентября никому и в голову не могло в самом страшном сне присниться что можно мирно летящими Боингами разбомбить Нью Йорк. В Ницце Красивеньким разукрашенным грузовиком разгладили веселую толпу слегка хмельных отдыхающих. Что сегодня перевозится в контейнерах - знает только отправитель и его получатель. Что в общем то вполне законное дело. Компания перевозчик никакой ответственности за содержимое пакета не несет. Да и не имеет особенного значения ЧТО именно перевозится - когда изменится сознание и Ваше в том числе - все будут Коллегами друг дружке и Героином будут только делиться бесплатно по случаю очередного прибытия Партии вооруженных гексогеном Мексиканцев в Исландию на Зимние Каникулы.
Но вот как раз это из области фантастики. А то о чем мы говорим здесь - уже практически реальность
:-/ :-/
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Кстати, на счёт опасности дронов. Прилепил бутылку с горючей жидкостью, или бомбочку на подвесе. Кинул в толпу и капец. И никто не знает откуда и как. Лично я бы запретил такие штуки. 
А что мешает сделать все то же самое без ДРОН-а? Или при помощи какой нибудь (Прости Господи) Твари безмозглой типа собачки Чау Чау ? Вы и Собачек будете запрещать?

:-? :-?
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Кстати, на счёт опасности дронов. Прилепил бутылку с горючей жидкостью, или бомбочку на подвесе. Кинул в толпу и капец. И никто не знает откуда и как. Лично я бы запретил такие штуки.
В толпу и на машине можно заехать и на велосипеде. Можна с катапульты в толпу бомбочку бросить. Давайте все запретим, а то как бы чего не вышло.

Я думаю, надо начать с книг. Там ведь можно проччитать как нитроглицерин сделать, а потом динамит.

Вы "Человек в футляре" А.П. Чехова читали? Почитайте.
 
Вверх