Ховербайк уже летает

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
зачем козе баян?
=da,VIESH zakryli !

-а жаль,
обещали сделать устройсво для передачи электроэнергии
"по лучу лазера"=ионизированная дорожка в воздухе...
Так вроде лет пять назад уже сделали, американцы собирались даже на Украину электричество продавать:
https://m.youtube.com/watch?v=xUh2poMNSXY
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Вот их презентация на выставке в 2013 году:
https://m.youtube.com/watch?v=uAic2NC7Qp0

Вообще для меня удивительно, что Вы не вкурсе про этих парней, Вы же из всех форумчан больше всех интересуетесь этой темой...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
....Вообще для меня удивительно, что Вы не вкурсе ...
количество информации на сегодняшний день просто выходит за рамки усваяемости. Нормальный человеческий мозг уже давно не в состоянии уследить за всем что происходит. Если не заниматься конкретно темой "ховербайк уже летает" вне нашей тусовки (ну скажем так вне множества всех аналогичных тусовок) абсолютно никто ничего не знает. Я например "подсмотрел" недавно некоторые морские новшества. И Оказывается Японцы опять придумали нечто такое что "нам и не снилось" Посмотрите ради интереса.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=1RZ0UOIITMk[/media]
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Андрей Васильевич, ничего японцы не придумали, а нагло сперли у русских:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE_%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5

В девяностые годы в России активно вводили в строй такие суда. Там посмотрите теплоход "Линда" характеристики заставляют вылазить глаза из орбит... При весе в 28т, эта красотка летит со скоростью 50 км/ч, и все это тащит сравнительно слабый движок, всего 830 кВт!  :eek:
Короче, японским карабелам до таких достижений так же далеко как русскому автопрому до японского!  :IMHO
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
не вкурсе про этих парней,
-не встречал,
но КПД=0,5 *0,5=0,25...

=у ОДНОПРОВОДНОЙ ЛИНИИ КПД достигает 0,8.
Согласен, КПД не очень пока, доведут до уровня, я уверен, на все нужно время. А вообще и в таком виде - это уже огромное достижение! Посветил Ховербайку в задницу - вот тебе и дозаправка в воздухе! Супер! Только главное не промахнуться и не сжечь пилота лазером нечаянно...

некоторые морские новшества.
-тогда почитайте про торпеду ШКВАЛ...
Точно! Хороший пример и прекрасная пища для размышлений!
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
эта красотка летит со скоростью 50 км/ч, и все это тащит сравнительно слабый движок, всего 830 кВт!

-а можно и намного слабее моторчиком!
(Жуковский-Кноллер,Бетц,Катцмаер)
Ээээ... Генрих Петрович, давайте не в этой ветке, а то мы сейчас опять до платформы Гребенникова дойдём... Придёт админ с калашом и всех расстреляет ;D
 

Vladimirov

Я люблю строить самолеты!
    Если не ошибаюсь торпеду Шквал приняли на вооружение в 1977г.
   Есть о чём задуматься и инициаторам санкций! Есть большая вероятность получить неприятность, неожиданную и не дорогую.
  Что касается экономических талантов Запада, то лишившись возможности качать "халявную" нефть с Ближнего Востока и всего Мира и других материальных благ за  бумагу (напечатанную в США) наступит реальность, вот тогда всё  и прояснится.
   Понятно, что это экономическая наука США весьма "продвинутая", как и её экономические возможности, но это пока она "жирует", однако Время может всё изменить! И возможно оно не за горами.
   Что касается науки и достижений, то есть чему поучиться и научиться, от чего мы не отказываемся и сами готовы поделиться.
    С пожеланием счастья и процветания всем народам Мира и участникам Форума!
         
    
 

Vladimirov

Я люблю строить самолеты!
   Эко его занесло! Можем помочь! А он ещё ерепенится.

    С уважением!
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
неверное всеткиж не так - есть новый игрок на нашем полEгоне и называется этот игрок Диджи Роботикс. Информации о нем конечно же очень мало. Известно что компания зарегистрирован ав Дубае  и имеет интерес в авиационной индустрии  Но что они реально производят пока можно только догадываться

[media]https://www.youtube.com/watch?v=JEVy6uBcEKc[/media]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Еще есть немного новостей с полей -
Ямаха Мотор Предлагает Новый Многоцелевой Роторный ОпрыскивателЬ Дрон

Леталка Ожидается В  Эксплуатации в 2018 году




Ямаха Мотор Компани предсатвила новый УайЭмАр-ЗероУан прототип индустриального много-роторного летающего устройства типа дрон готовящегося к выпуску в 2018 году. презентация прошла на 4-й выставке Сельского Хозяйства Нового Поколения в Токио проводившегося в Центре Микухари Мессе в городи Чиба с 11 по 13 Октября. Разработка этого YMR01 дрона включает в себя коаксиальные роторы и карбоновый корпус позволяющий безостановочно распылять один гектар территории за полет. Сравнимый с подобным распылением аналогичного автоматизированного вертолета производства компании Ямаха Моторс.
Компания Ямаха занимается производством управляемых дистанционно агрохимических машин на протяжении последних 30 лет . Продукция компании задействована в 40% всех опрыскиваемых работах на рисовых полях японии В Труднодостыижимых рай онах на малых участках где невозможно использование вертолетов в дополнении к рукотворным опрыскивателям широко используются с каждым годом все более и более электро дроны.
 
Вверх