хвостовое оперение АЖ

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Однако производство налажено... 
Сколько стоит и где найти?
Да это я наладил производство еще в 2009 этих хвостов (на фото МУРЗИЛКА автожир если узнаеш)  - найти в Украине, стоит порядка 1250 баков  :eek:

сейчас налаживаю альтернативу этим хвостам - как что-то выгорит и будет интереснее - сообщу  ;)
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
сейчас налаживаю альтернативу этим хвостам - как что-то выгорит и будет интереснее - сообщу
Лёня надо ох как!


В Перми такие хвосты тоже уже делают (клоны "Калидуса" с собственными доработками). Просто для сведения... 
Кто,что где делает, материал,производственная база , опыт работы с композитом сколько шт уже летает, фото и цену плиз в студию.  :)
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
сейчас налаживаю альтернативу этим хвостам - как что-то выгорит и будет интереснее - сообщу
Лёня надо ох как!
ты даеш ! я уже много чего "наладил" с 2009го потехонечку :

- ротора
- кит наборы тандема а-ля "МТО"
- двухместную парту

ты сюда заглядывал ? я тут публикую мои продвижения  ;)

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1355693332

 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Кто,что где делает, материал,производственная база , опыт работы с композитом сколько шт уже летает, фото и цену плиз в студию
Хвостовое оперение делают те же самые люди, что и клон кабины "Калидуса".

Опыт работы с композитами у ведущего этой темы большой - он в Штатах долго работал на фирме, которая из композитов строила для военных СВП транспортные.

Производственная база - своя, созданная за этот год. Почти год экспериментов со смолами, тканями, полиуретаном и пр. Сотни образцов для проверки качества и прочности. Только потом начали делать болван и матрицу.

Пока ещё ни одна штука не летает, но первую сделанную кабинку и хвост я видел и щупал лично. И не раз - бываю там время от времени. На мой взгляд с качеством выполнения работы никаких проблем нет. При транспортировке в клиенту от производителя не развалится уж точно (как у некоторых "именитых" участников автожирной части форума было уже).

Для того, чтобы разместить фото - мне сначала нужно разрешение получить от тех кто делает.
Кому будет интересно - обращайтесь в личку. Цены уже известны. И будут расти по мере продаж...
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
ты даеш ! я уже много чего "наладил" с 2009го потехонечку :
Лёня я в курсе по твоему инфо.! Но меня интересуют качественное хвостовое по типу МТО и только, остальное я скомплектую  с местного Российского рынка,хотя здесь очень узкий диапазон выбора.

И будут расти по мере продаж..
Это понятно :)
 

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
в нижнем новгороде делаем хвосты и обязательно проклеиваем по швам стеклолентой, а сейчас еще и учимся красить


 

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
данный хвост весит 11 кило плюс 3,3 кг руль, четыре слоя ткань 300, полиэфирная смола, внутренние усиления фоты нет, буду клеить следующий - сфотаю и выложу, ориентировочная цена некрашенного - 25 тыс руб.
 

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
недавно был в гостях у дедушки РУСа привез ему 3 хвоста сделанные в Нижнем:

а в обратный путь забрал 2 хвоста, сделанные авторитетным форумчанином, на доработку:

уже в пути они начали разваливаться, будем как обычно усиливать стеклолентой

 

rus

Я люблю строить автожиры!
недавно был в гостях у дедушки РУСа привез ему 3 хвоста сделанные в Нижнем:
Надо добавить, что уже 6 хвостов постройки А.Лазарева вы поправили и вес поубавили. Последние два  бракованных хвоста ушли на разборку в Нижний.... Естественно, затраты материальные RUS всегда берет на себя, фирма платит за брак других. Благодарю, пока все заказчики довольны вашими хвостами и подправленными Вами. Аванс вам перевели. Спасибо.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
данный хвост весит 11 кило плюс 3,3 кг руль, четыре слоя ткань 300, полиэфирная смола, внутренние усиления фоты нет, буду клеить следующий - сфотаю и выложу, ориентировочная цена некрашенного - 25 тыс руб.
Как организовали внутренний набор ? надеюсь не по типу ЭТОГО  :eek:

 

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
данный хвост весит 11 кило плюс 3,3 кг руль, четыре слоя ткань 300, полиэфирная смола, внутренние усиления фоты нет, буду клеить следующий - сфотаю и выложу, ориентировочная цена некрашенного - 25 тыс руб.
Как организовали внутренний набор ?

надеюсь не по типу ЭТОГО  :eek:

на днях начинаю делать пару хвостов, фото обязательно выложу, а если на словах, то по 1\3 идет лонжерон, который заканчивается жестким усилением "уха", по передней кромке - стрингер, который помимо усиления, дает площадь склеивания, и ОБЯЗАТЕЛЬНО проклейка стеклолентой снаружи всех швов
 
Вверх