Законодательство Республики Беларусь

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Slavomir сказал(а):
...... Все как обычно. Вы, похоже, стали забывать о таких процедурах, а мы по-прежнему летаем в Советском Союзе.
.......
Не совсем так. Полететь в Россию официально - международный перелёт. Соответственно в пилотском должна быть отметка авиационного английского. :eek: И по барабану чинушам, что многие диспетчера в России его не изучали. :eek: По "закону" так?   Границы нет, заборов нет, а небо ЕСТЬ.  Бороться нужно с корнем проблем, а не веточкам наклоняться. "Законопослушные" - одиночки, пробившие барьеры и уставшие от..., утонувшие в... и дорожащие .... от, в, этой %РЕНИ. В прошлом году ни РОЛА, ни БФ СЛА, никто не рискнул даже слёт собрать. Шведскими памперсами запаслись и тихонько коптили в своих районах. Занялся лично курсами и ВЛЭКом, убил 3 месяца, не имея "особых" проблем  по здоровью. И на кой было всё это? С СЛГ отметают, "законопослушного" инструктора не выловить..... Кому это всё доступно? Летать или легализироваться, вот в чём вопрос !!!
Департамент по авиации готовится перейти от разрешительного к уведомительному порядку использования воздушного пространства Беларуси.

Подробности: http://ont.by/news/our_news/0081238
© ONT.BY
Ещё лет пять будет готовиться....., а там ещё пять ...
 
Еще вопрос. Для легальных полётов по России небходимо несколько докуметов. Один из них страховка третьим лицам. Для полётов по БССР нужна такая бумажка? И где её брать?
 

martin25

Я люблю летать!
Откуда
беларусь
А по существу летаем и по маршрутам и просто над точкой,овладеваю потихоньку высшим пилотажем;высоту дают любую,никакой страховки для полетов в беларуси для частных эксплуатантов не требуется.
 

Вложения

LSA

"Над планетой людей..."
Откуда
Москва
Тема съехала вбок и, причем, сильно. Пока читаю вот законодательство воздушное РБ. Ответа пока точного не нашел:
:question  как летать в ВП Республики Беларусь на воздушном судне иностранной регистрации (в данном случае "RA-"), привезенном в Беларусь наземным транспортом; + пилот имеет пилотское Свидетельство ГА РФ без отметки владения англ. яз. по уровню ИКАО?
 

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
LSA сказал(а):
как летать в ВП Республики Беларусь на воздушном судне иностранной регистрации (в данном случае "RA-"), привезенном в Беларусь наземным транспортом; + пилот имеет пилотское Свидетельство ГА РФ без отметки владения англ. яз. по уровню ИКАО? 
Присоединяюсь к вопросу, может кто знает? Или знает где авторитетно проконсультируют?
 

martin25

Я люблю летать!
Откуда
беларусь
Отвечаю,если судно имеет слг,а пилот действующее пилотское то никаких проблем нет,заходите в департамент по авиации на ул Аэродромной и оставляете копии регистрации ,слг,пилотского.И литайте на здоровье подавая заявку  .Сегодня общался с хорошим знакомым он в РБ
летает на рос. регистрации,наше слг получить не может так как машина сборная непонятная,но каждый год приглашает рос. специалистов и все получается. :~)
 

martin25

Я люблю летать!
Откуда
беларусь
Сегодня приехали за самолем,пол дня бочки крутили,а потом решали другие вопр.,я забыл все документы на даче,там все номера к выходным заберу отвечу в личку.
 

martin25

Я люблю летать!
Откуда
беларусь
Понятно, что ничего непонятно. Есть у нас на форуме законопослушные пилоты Беларуси? 
В Минске полно. Пишите в личку дам телефоны.
Удачи.
НА всю Беларусь 90 чел,в Минске человек 30,остальные на переферие.Реалъных челоовек 10.........
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Серёж!
Я тебя очень прощу.
Не трогай мой "ник" на Форуме больше. Ты написал ответ на мой крайний пост. Я промолчал, и забудем.
Не буди лихо, пока тихо. Летаешь и летай в удовольствие.
Не выклыдывай свои умозаключения про Минск и реально серьёзный народ. Подрасти немного :-? Стань взрослее :)
Давай оставим всё как есть. Кто прав, история рассудит.
Удачи, тебе!
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Товарищи, все в совке осталмсь. Забанят, я не обижусь.
Кто Вы я догадываюсь. И Вам, искренне желаю не ощибиться.
Не всё золото, что блестит!
 

martin25

Я люблю летать!
Откуда
беларусь
Золотой Zlinov пишет-
Не буди лихо, пока тихо.
Не выклыдывай свои умозаключения про Минск и реально серьёзный народ.
[edit][/edit]
Слышишь,лихо,не ты не твой ник,200лет мне не нужен,а то что я пишу то это не мои умозаключения,а реальные факты департамента авиации в котором иногда приходится бывать.Но напугался я реально, :STUPID аж ныдэ нычего
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
LSA сказал(а):
как летать в ВП Республики Беларусь на воздушном судне иностранной регистрации (в данном случае "RA-"), привезенном в Беларусь наземным транспортом; + пилот имеет пилотское Свидетельство ГА РФ без отметки владения англ. яз. по уровню ИКАО? 
Присоединяюсь к вопросу, может кто знает? Или знает где авторитетно проконсультируют?
:) Вы же не собираетесь произвести МЕЖДУНАРОДНЫЙ полёт? А значит и не требуется отметка. А посетить департамент Вам придётся, официальный сайт http://www.avia.by/
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
В ежемесячных слётах то же есть свои преимущества: не требуется разрешение на его проведение, не удалось попасть в этом, есть возможность посетить в другом и т.п..... как и недостатки.... . Телефончик таварышча Здрока подсказать? http://bf-sla.narod.ru/contacts/
 

maverick

Учусь учиться.
В ежемесячных слётах то же есть свои преимущества: не требуется разрешение на его проведение, не удалось попасть в этом, есть возможность посетить в другом и т.п..... как и недостатки.... . Телефончик таварышча Здрока подсказать? http://bf-sla.narod.ru/contacts/
Очень любопытный сайтик. Дзякую.
 
Вверх