Законодательство Республики Беларусь

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Хочу оживить тему. ...........
Далеко не все, и всё свободно перемещается. Курьёз не в этом, а в том что мы всё ещё живы и терпим эти эксперименты над нами. Дальше "разговоров" в вопросах интересующих НАРОД и в его интересах - НИЧТО не доходит. Это - не секретная информация. До кого конкретно здесь достучаться пытаетесь?  В прошлом году в министерстве транспорта уже звучало предложение отравнять кодексы, объединить правила ...  - объединить Воздушное Пространство?! Перед богом все равны, дойная корова не может быть общей. Это предмет "территориальной независимости" и возможно торга.
Но почему млять, брать за основу "произведения" российского чиновника, в отличие от правил ПДД (которые кстати скоро унифицируют) - насквозь пропитанные бюрократией? Переезжаешь условную границу на колёсах (лыжах, поплавках ...) легэнько, едва касаясь :)   :~)
 

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
В случае ввоза воздушного судна на территорию Республики Беларусь наземным транспортом, полеты выполняются в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов регулирующих порядок использования воздушного пространства Республики Беларусь.
  Re: Беларусь
Ответ #41 - 13.06.13 :: 12:39:20
 
К сожалению сейчас нет времени вникать в законодательство Беларуси. Готов ввезти ВС в Беларусь и пролететь от "границы" до Витебского аэродрома Куковячино и обратно. Сможет кто нибудь подать план и пролететь со мной ведя радиообмен?
 

298

Per angusta ad augusta
А что мне будет, если я "ввезу" ВС с Российской регистрацией на территорию БССР и дальше буду летать как законопослушный пилот? 
Ничего. Будете летать как законопослушный пилот. Если конечно у Вас все документы впорядке.
 

298

Per angusta ad augusta
К сожалению сейчас нет времени вникать в законодательство Беларуси. Готов ввезти ВС в Беларусь и пролететь от "границы" до Витебского аэродрома Куковячино и обратно. Сможет кто нибудь подать план и пролететь со мной ведя радиообмен?
А что в него вникать? Выше была ссылка на белаэронавигацию. Это орган регулирующий всю движуху в небе беларуси (помимо военных конечно). Заключаете с ними типовой договор. Предоставляете четыре, указанных выше документа. Оплачиваете небольшой депозит (действительно небольшой) и все. Велкам!!! Нюансы пересечения границы Вам скажут там же. Даете флайт- план и летите.
Российским резидентам на белорусской территории значительно проще, чем белорусским в России.
Основные сложности у Вас возникнут как раз на Вашей территории, где Вас наверняка заставят вылетать в нашу сторону из гражданского аэропорта с таможенным и паспортным контролем :D
 

298

Per angusta ad augusta
Вот кстати хороший отчет:

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1281937232
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
К сожалению сейчас нет времени вникать в законодательство Беларуси.
Алексей! Свяжись с Сергеем Завадским из Пинска(Мартин-25). Хороший знающий парень, "злиновод". Где то на страницах о Злинах он и телефон свой давал. Думаю, что четкие ответы на интересующие тебя вопросы у него есть. 
 
Вот кстати хороший отчет:

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1281937232
И вот:

http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=6716
Это не моя цель. Это мутно и дорого.
Любой пилот имеющий допуск к посадкам с подбором, может перекатить своё ВС на колёсиках через границу. Тут запретов нет. Для этого не нужно вылетать-прилетать в международных. Экономится куча денег и времени. Пока так. А там глядишь и просто перелетать начнём.
Кстати, всем спасибо за советы. Моё предложение остаёт ся в силе.
Р. С. Разумеется, всё за мой счёт.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
По информации от надёжного источника, принято рещение о введении в этом году уведомительной системы.
 

Aviavlad

Я люблю строить самолеты!
Ну и как сейчас обстановка? Когда введут изменения?
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Позитивной пока нет. Есть такая: http://news.tut.by/society/486484.html?utm_source=news.tut.by&utm_medium=bottom_news&utm_campaign=recirculation
:'(
 

Дудин Николай

Я люблю строить самолеты!
Пятый раз пишу про аэродромы в РФ. В Белоруссии никогда на аэродромах не будут строить свинарники, и не будут выгонять авиаторов с их жизненно важной территории. А Вы говорите с иронией про то, что Белоруссия воплотила все лучшее из нашего Советского Союза. Не допускайте строить на аэродромах свинарники!
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Да строят. Чего угодно хозяину - то и строят. И навозом аэродром завалить могут и хрень какую со складировать. Мест вроде ещё хватает, так это от бедности ... . И БЕЛОРУССИИ - уже более двадцати лет, как не существует.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Территории ближайших ко мне аэродромов, отданных под застройку за крайние годы:
Минск1; Боровая; Борисов ...
Количество с/х полос, пришедших в негодность и запаханных - уже и подсчёту не поддаётся.
Там где земля чего то стоит - там и застраиваются.  В остальном, типа того: https://www.charter97.org/ru/news/2016/2/23/192402/

Живые площадки АОН - редкие исключения из общей тенденции. Иная информация - из телевизора?  ;D
:'(  :'(  :'(
 
Вверх