Учет воздушных судов категории 115 килограмм (с 1 сентября 2024)

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Ну хоть сейчас нас пересчитают)))
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
До того как поставил на учёт свой БПЛА, каждый раз стремался: вложит кто-нибудь из зрителей или нет. Как получил бумажку, даже думать об этом перестал.
я вот только за! Что бы всех пересчитали. Сразу станет картина ясна СКОЛЬКО нас , кто , откуда.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
До того как поставил на учёт свой БПЛА, каждый раз стремался: вложит кто-нибудь из зрителей или нет. Как получил бумажку, даже думать об этом перестал.
просто интересно как будет выглядеть. Просто сфоткать и отправить? Или какие то расчеты нужно будет предоставить и какие то документы
 

maverick07

Дважды два-четыре
Что бы всех пересчитали
Я уже где-то в этой теме писАл, что их цель не пересчитать, а иметь информацию о том, чей аппарат свалился на машину/огород потерпевшего.
Не знаю как с пилотируемыми аппаратами, а модельки именно только сфоткать и указать массу.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
У государства как - моё моё, и твоё моё. Оно хочет знать, не сколько вас, а сколько вас в его распоряжении. Есть ли в этом польза для самих авиаторов?
Есть! Еще какая.
 

leksey

Член команды
Спасибо за запрос. Теперь понятно. Будет административный регламент. Который разрабатывает Росавиация, а утверждает Минтранс. Получается, мы его до публикации и не увидим.

Срок у них крайний 18 сентября 2023. Но логичнее его утвердить до 1 сентября 2023.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Получается, мы его до публикации и не увидим.
Не надо быть особым прозорливцем, дабы заранее предвидеть его содержание. "Не пущать" - вот и весь смысл его будет. А то ведь если все надумают летать и это станет доступно многим, то как же тогда строить новый мир, то есть цифровой концлагерь?
 

leksey

Член команды
Не надо быть особым прозорливцем, дабы заранее предвидеть его содержание. "Не пущать" - вот и весь смысл его будет. А то ведь если все надумают летать и это станет доступно многим, то как же тогда строить новый мир, то есть цифровой концлагерь?
Готовы поспорить? Если проспорите, то прилюдно себя дураком назовете, например?

Я пока склоняюсь к тому, что это будет как с учетом БПЛА. Естественно, утверждать не могу. Но мнение, как и вы имею. Могу обосновать и, наверное, прежде всего тем, что нет никаких ресурсов у Росавиации для учета кого-либо, у кого численность хоть сколько-нибудь значительна. Нагрузку на них увеличивают вводя учет, а штатное расписание - не меняют.

Если согласны, просто лайкните мою реплику. Не согласны спорить - просто промолчите. Моя реплика направлена на искоренение флуда и офтопа. Коим так обильны подобные ветки.

Подобный спор предлагаю всем остальным "всепропальщикам". Лайкайте и проверим вашу интуицию.
 

иггол

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пушкино МО
Если будет как с учетом БПЛА, то сначала учет ЛА до 115 кг будет выглядеть именно как попытка "не пущать". Нормальный учет БПЛА (через интернет) налаживали больше года, сначала нужно было заказные письма с цветными фото и бумажными заявлениями по почте отправлять- дикость какая-то!
То есть обычное российское разгильдяйство выглядело как желание все запретить и отменить.

Скорее всего также будет и с учетом ЛА до 115 кг
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Не согласны спорить - просто промолчите
Спорить - наиглупейшее из занятий. Если видишь тенденцию, то всё можно предсказать с полной гарантией. А тенденция такова, что все права и свободы будут ущемляться, иначе хаос накроет весь мир. Раньше мир сохраняли страх и совесть, сегодня ни того ни другого не осталось, поэтому для сохранения этого мира будут применяться лишь карательные меры. Я поэтому и свой махолёт забросил, что не вижу перспектив для него. Если полёт станет обычным явлением для любого индивида, это будет крах всему. Когда то ещё очень давно один священник мне сказал пророческую фразу: "Есть гарантия что из твоего махолёта не выкинут пустую пивную бутылку тебе на голову, как это они сегодня делают из окна автомобиля?" А если вы сомневаетесь что до 115кг сложно будет контролировать, то напрасно. Вон с превышением скорости тоже никто не верил что когда то поборются, но после 10 штрафа обычно приходит прозрение и осознание. Всё упирается в сумму
 

mezon

Любите летать? Любите и летайте!
" Раньше мир сохраняли страх и совесть, "(с) ... как говорится... с этого момента поподробнее....)))

По существу вопроса : Не давно от одного из наших собеседников получил такой совет :

"Заходите на Госуслуги в раздел Регистрация БВС. Там всё написано: заполняете форму (наименование "Авиамодель", производитель -прочерк, взлётный вес), прикладываете два фото на нейтральном фоне, отправляете и через пару-тройку недель получаете Уведомление о постановке на учёт и регистрационный номер. Наносите номера на модель, распечатываете уведомление и возите его с собой. "

Сам еще не проверял, но с виду, - ни чего сложного.
 

Foxhound

Музею ВВС быть!
Член команды
Откуда
г. Жуковский
Уважаемые участники форма. Форум у нас в РУ сегменте, и законы РФ тут тоже действуют.
Придерживайтесь основной темы, пожалуйста.
Желающие оспаривать право РФ на территории или шельфы и.т.д. , идите во флуд или другие форумы.

В завершении скажу лишь только, что у человека нет права на эту планету и эту жизнь если скатываться в вашу демагогию.

С уважением,
Администрация форума .
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
"Не пущать" - вот и весь смысл его будет
Я думаю они не удержатся от введения налога на л.с.
А впрочем, на водных просторах они умудряются взимать налог даже с безмоторных посудин.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Вышло постановление об учете судов до 115 кг. Будут ставить через госуслуги с 1.09. 24г. Т.е. перенесли на следующий год.
 
Вверх