Запись на авиашоу Sun 'n Fun и Oshkosh 2006

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Здесь Вы можете оставлять свои вопросы о организации поездки на эти авиашоу в 2006 году. Визы, проезд, размещение, аренда машин и прочее и прочее  :D.

В следующем году мы планируем организацию групп из России на оба этих мероприятия и если у Вас есть желание и возможности  ;) с удовольствием возьмем и Вас.

Подробную информацию о прошедших в 2005 году поездках Вы можете найти в этой-же теме.

Внимание! процесс получения американской визы может занять около месяца, а авиабилеты необходимо приобретать заранее, так что времени на раздумья о Sun 'n Fun не так много  ;).


Oshkosh airventure 2006 пройдет- 24 - 30 июля 2006 года.

Подробную информацию о нем Вы можете узнать на сайте:  http://www.airventure.org

Sun' n Fun 2006 пройдет - 4 - 10 апреля 2006 года.

Подробную информацию о нем Вы можете узнать на сайте:  http://www.sun-n-fun.org

Итак, Сан и Фан прошел успешно и нужно готовиться к главному авиационному мероприятию года Ошкошу для записи на это мероприятие и ответов на вопросы перейдите на несколько сообщений ниже   Сюда
 

Linar

EAA Member
Откуда
Москва
[quote author=Forum Admin link=1125492739/0#0 date=1125492739]

Внимание! процесс получения американской визы может занять около месяца, а авиабилеты необходимо приобретать заранее, так что времени на раздумья о Sun 'n Fun не так много  ;).

[/quote]

Дима, ты забыл, что еще нужно время для визы[glb] !!! НА БАГАМЫ  !!! [/glb] :eek: ;D
 

Linar

EAA Member
Откуда
Москва
Дима, 172е мы брали у Дэна -
Dan DeBeer, Seana Aviation, 813-782-3711

А это тот кекс, который на нас  стуканул копам:
www.flyjensen.com
 

Linar

EAA Member
Откуда
Москва
Формально, Караван по количеству мест (2 пилотских и 8 пассажирских) для Багамов подошел бы неплохо. Но, опасаюсь возможных трудностей по аренде и получении допусков на такой пепелац. Алекс потянет? Я - боюсь что нет. И еще это слишком попсово. Я имею в виду ораву пилотов, которым самим хочется порулить, а им приходится сидеть пассажиром в 10-ти местнике. Проще тогда вообще чартер заказать.

Мне кажется, что одномоторные 6-местники нам помогут. Типа Цессен 205, 206, 207 и 210.
Их можно взять два, или один 6-местник и один четырехместник (172 или 182)

В 6-ти местнике видимо реальных будет 5 мест. Потому как, чтобы прыгнуть через "пролив", требуется брать спас. оборудование (плот, ракетницы итд)
Соответственно, в 4-х местнике - три.
 
A

Aida

Привет!
Поделитесь опытом, как организовать поездку на sun n fun. Нужно ли регистрироваться заранее и т.п. Как там с отелями во время выставки и пр.
Аида
 

Linar

EAA Member
Откуда
Москва
Аида, Вы хотите организовать что-то вроде "поездки для делегации" ?

Я полагаю, регистрация нужна для экспонентов, продавцов на ярмарке, спонсоров и тех, кто хочет быть как-то отражен в программе слета. Обыкновенным зрителям регистрация не требуется. Как заранее, так и на месте.

Флорида (в отличие от Висконцина) штат курортный, потому отелей на душу населения там больше, чем в среднем по стране. Кроме того, апрель - это там уже не самый горячий месяц курортного сезона. Не исключено, что какие-то места можно получить без брони, прямо на месте.
Но разумнее все-таки было бы забронировать номера в гостинице за месяц-полтора до события. Как правило, с таким запасом времени, можно выбрать и отель получше, поближе, и места подешевле.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
2 Aida:

Обе поездки мы и организуем для тех, кто хотел бы посетить, но не знает как это сделать в первый раз. Как это происходит? Записываетесь здесь и оставляете координаты для связи, если визы нет, поможем и расскажем как её получить (где-то я это уже описывал). После получения визы где-то за месяц-полтора мы встречаемся (если можете подъехать в Москву, но уже и в Казани есть наши люди) обсуждаем план полета, рейсы прибытия-отлета, т.к. некоторых подбираем прямо на месте, разрабатываем план сборов. Централизованно покупаем билеты (кто едет основной группой) резервируем отели и транспорт. В этом году на Sun'n Fun планируется еще организовать полет на Багамы (нужно будет делать еще доп. визы), полетим двумя бортами. Еще планируется зарезервировать для нашей группы аэродинамическую трубу в Орландо, чтобы можно было полетать как парашютисты в свободном падении.

Вся организация поездок для нашей группы некоммерческая, т.е. никто на этом не зарабатывает, и все расходы делятся поровну на всех участников.
 
Откуда
KDED Florida
Дим, подверили бы отели на Сан-н-Фан. Смотрел вчера - мест уже почти что нету.

На Сан-н-Фан скорее всего не поеду, на Ошкош - с вероятностью 90% поеду. Думаю, будут места в машине, следующей рейсом Чикаго - Ошкош :) Ближе к теме будет виднее
 

Linar

EAA Member
Откуда
Москва
Тем, кто планирует участвовать в Багамах необходимо учесть, что в США у них должна быть открыта мультивиза. Иначе обратно во Флориду не пустят  :) и домой придется лететь прямо с островов.  ;D
 

Linar

EAA Member
Откуда
Москва
[quote author=Das_Reich link=1125492739/0#9 date=1137058987]Смотрел вчера - мест уже почти что нету.
[/quote]

Если нет в самом Лэйкленде - есть в Тампе. В 2005 селились на восточной окраине Тампы - полчаса на авто до СэФ (благо LAL на западе Лэйкленда), пробок не было обнаружено. У Тампы есть существенный плюс - она в два раза ближе к пляжам.   :)
 

Linar

EAA Member
Откуда
Москва
2 Forum Admin:

Дим, вернулся уже?

По моему новому раскладу, теперь я скорее задержусь на неделю после СэФ, чем прилечу раньше. В этом году слет опять начинается во вторник. Прошлогодний сценарий, когда прилетели в субботу накануне, мне кажется вполне пристойным.
Насколько я помню, по билетам это тоже было выгодно.

В этом году я надеюсь таки заценить КСЦ, и до кучи, орландовский DW. :)
Еще предлагаю, для разминки, слетать в Окалу (это рядом) посмотреть на Траволтовский домик и 707JT.  ;D В прошлом году я хотел, но забыл.  :-/
 
Откуда
KDED Florida
А оттуда на Гранд Багаму, в Олд Багама Бей - там Траволтовская дача - где-то фото были, найду - выложу ;) Правда аэродром пока закрыт :( А хорошенький такой... И место там замечательное, хоть и недалеко от Флориды  :p
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Привет Линар!
Я вернулся! В Финляндии все дни был туман/низкая облачность и около нуля, деревья все покрываются толстым слоем инея. В такую погоду летают только самоубийцы..... так что по земле летали на снегоходах и лыжах  ;D. Там кругом одни русские  :eek: я финнов то почти не видел  :D. Есть там наши ребята, которые имеют свой аэродромчик. Приглашали летом полетать, погостить и порыбачить.

Да, я совсем забыл про Kennedy Space Center + Disney World + Universal Studio. Кто там не был конечно можно посетить эти точки. Будет очень здорово.
 

Pkk

[1963-2016]
Да, я совсем забыл про Kennedy Space Center + Disney World + Universal Studio. Кто там не был конечно можно посетить эти точки. Будет очень здорово.
Ну, тогда про санэндфан совсем забыть можно. ;)
На Универсале - дня не хватает, в Диснее - тем более.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
А никто не говорил, что будет легко  ;D
Эскадрилью придется разбивать на группы, а группы на звенья. Можно с утра съездить в KSC, а с 22:00 до 24:00 арендовать аэродинамическую трубу. Спать видимо будем во время переездов  ;).....
Сереж, а ты поедешь? И где твой обещанный фотоотчет с Эмиратов  ???
 

Pkk

[1963-2016]
По поводу моего участия в сф - я в личное сообщение напишу, или созвонимся. По поводу флоридских развлекаловок, - это действительно тяжело. Был в 97-м и в Орландо и в диснейленде и на юниверсал - дня точно не хватает, здоровья тоже, а с тех пор эти комплексы сильно расширились, и действительно, там очень интересно... По поводу Дубайского аэрошоу, мне показалось, что этот репортаж не совсем для нашего форума, тк самым маленьким самолётом там был Бич Барон (единственный). По большому счёту это салон бизнес джетов, лайнеров  и военных.
Фотоотчёт был опубликован здесь, тут фотографии мои, Димы Пичугина и Серёжи Кривчикова:
http://www.aviaforum.ru/viewtopic.php?t=12879
Хотел всё таки найти там что нибудь близкое теме форума - нет, не нашёл. :)
Тут, кому интересно, подборка моих фото на airliners.net:
http://www.airliners.net/search/photo.search?photographersearch=Sergey%20Riabsev&distinct_entry=true
На сф, конечно хочется, даже виза у меня до 10-го мая, в старом паспорте, но есть кое какие проблемки, и несколько пугает насыщенность программы мероприятия. ;D
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
[glb]Наступает тайм аут по поездке на Sun'n Fun![/glb]

Итак, план следующий:
1 апреля 2006 года улетаем из Москвы (это не шутка  ;D)
1 апреля прибываем в Нью-Йорк и перепрыгиваем в Орландо.
Прибытие в Орландо поздно вечером 1 апреля.
Берем транспорт и падаем в гостинице и отдыхаем в Орландо или пригороде.

2-3 апреля посещаем KSC, аэродинамическую трубу и ещё что-то по вкусу.
Вечер-ночь 3 апреля переезжаем в Лейкленд/Тампу и селимся.
4-7 апреля - посещение авиашоу.
8-9 полет на Багамы (нужны визы)
для тех, кто не летит на Багамы 8-9 апреля посещение авиашоу.
10 апреля отлет из Орландо/Тампы и т.д. согласно билетам.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Виза на Багамы:

Необходимые документы для оформления визы на Багамы:
1. заграничный паспорт;
2. 2 фотографии ( 3х4 см.);
3. ксерокопия всех страниц российского паспорта;
4. справка с работы (на фирменном бланке с указанием реквизитов компании, должности, заработной платы);
5. если были старые загран/паспорта, то необходимо приложить аннулированные (при наличии шенген/виз);
6. выписка с банковского счета, ксерокопия кредитной карточки или Трэвел-чеки;
7. брони или оригиналы билетов (с фиксированными датами);

Срок оформления: 3-4 рабочих дня.
Стоимость:
Виза на 180 – 250 Евро

По телефону мне дали следующую информацию: пункт 7 не нужен, т.к. летим своим самолетом  :)
Стоимость визы будет 150 Евро. Оформление в течение 1 недели.

Сайт: http://www.baham.ru/visa  тут инфа по визам и контакты. Для имеющих желание слетать - готовьте документы по списку  :).

Как на экспериментале делать заявку на Багамы:  http://exp-aircraft.com/library/lavoie/bahamas.html

может пригодится когда нибудь  ;)
 
Вверх