Запись на авиашоу Sun 'n Fun и Oshkosh 2006

Откуда
Москва
Спасибо, Дмитрий за инфу по визам. Надеюсь  проблем не возникнет и буду иметь возможность составить Вам компанию.  :D
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
На Ошкош собирается команда из нескольких человек. В основном уже бывавшие там люди плюс новые члены команды. Мы с радостью готовы принять новых участников этого захватывающего приключения   :~). Записывайтесь здесь и оставляйте свои вопросы. Для удобства, в поездке группа будет разбиваться по 4 человека по числу мест в автомашине. В каждой группе будет старший, который будет заниматься билетами, арендой машины и прочей мелочевкой. Ехать и жить будем вместе. Жильё будет в палатках, которые рекомендую взять с собой + спальник и коврик. 2 конвертера +12V -> 220V у меня есть, но если кто-то возьмет ещё, будет правильно. Также желательно взять светодиодный фонарик (маленький), он может быть полезен. Еду готовить там не нужно т.к. полно мест где поесть. Мест для размещения в гостиницах там всё равно практически нет, а палатки, как показал опыт там очень комфортны ибо тепло  ;). Кроме того, размещение в палатке дает возможность перемещаться по шоу свободно и приходить/уходить в любое удобное каждому время, не дожидаясь обладателя ключей от машины. Кроме того, размещение в палатке экономит время проезда/отъезда к шоу и немало денег. Размещение почти даром  :D. Автомобиль паркуется рядом с палаткой так что ценные вещи положить тоже можно. Все электроприборы заряжаются через конвертер. Связь GSM 1900 не путайте с нашим стандартом 900-1800, нужен 3-х диапазонный телефон. Он будет нормально работать. Звонить можно через интернет карты довольно дешево. Только не вздумайте звонить напрямую  :eek: при активных разговорах счет будет до или более 1000 долл  :eek: :eek:. Если звонят Вам, перезванивайте сами абоненту по интернет карте. Обычно 5$ карточки хватает на несколько дней  8). Помыться и побриться там есть где. Круглосуточные душевые довольно чистые и с горячей водой. Туалетов море. Крем от загара НУЖЕН. Обычно там солнечно и обгореть можно очень быстро. Обувь с максимально мягкой подошвой, иначе пятки будут гореть на 2-й день. Одежды не много (майки и кепки продаются на каждом углу). Пить как можно больше т.к. вода просто улетучивается. Курение в строго отведенных местах согласно карте или смотрите на кучку народа, которая курит массово нарушая правила ;). Если что забыл написать, спрашивайте  :D.
 
Откуда
KDED Florida
Планирую быть 24-29, номер телефона скину свой ближе к теме. Так же пока не очень ясно - буду я ехать сразу из Чикаго, или с северного Висконсина. Если 1е - могу кого-нить подвезти, если 2е - несколько проблематичнее, но тоже можно будет поглядеть ближе к мероприятию.
 

valekras

Я люблю этот Форум!
Я бы был не против посетить авиашоу в качестве ВАШЕГО личного видеооператара - гарантирую по окончании классный фильм!
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Дима, а нельзя ли хоть приблизительно разложить расходы, я к примеру имею бюджет в пару штук да боюсь могу не вложится...
 
Откуда
KDED Florida
Билет до штатов и аренда машины - к тем, кто этим занимается (имхо - большая часть расходов будет)

а так - членство в ЕАА - 40 долларов
билет на неделю на Ошкош - 98 долларов
18 долларов за ночь с палатки - т.е. дели на 3-4, сколько там чел будет
Ну питание+пиво - ну пускай.... 25 долларов в день - в зависимости от аппетита итд.
Итого - 40+100+36+150 = полштуки максимум  :~)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
2 valekras:
У нас у каждого по фотоаппарату и у некоторых камеры, так что ЛИЧНЫЙ не очень нужен. Обычно всё что снято выкладывается в инете, так что это больше общественная работа, для тех, кто не был.
 
G

Guest

А в деталях, можно уточнить след. моменты:
1) остались ли места?
2) можно ли успеть оформить необходимые документы и купить билеты?
3) статьи расходов - перелет туда и обратно, и наклдадыне расходы (проживание, питание, переезды)? Может кто-либо прикидывал сумарный бюджет на 1 чел?
Заранее благодарю?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
А в деталях, можно уточнить след. моменты:
1) остались ли места?
2) можно ли успеть оформить необходимые документы и купить билеты?
3) статьи расходов - перелет туда и обратно, и наклдадыне расходы (проживание, питание, переезды)? Может кто-либо прикидывал сумарный бюджет на 1 чел?
Заранее благодарю?
Мест на выставке около 1 миллиона  ;D билеты в самолет будем покупать скопом, но если что не получится, можно добраться и другими рейсами, так что проблем быть не должно.

Можно успеть ещё оформить документы, главное виза. Смотреть тут:  http://www.visas.ru/price/usvisas.html
Анкеты для заполнения на визу тут:  http://www.visas.ru/pdf/ds157r.pdf
и тут:  http://www.visas.ru/pdf/ds156rus.pdf
Нужно заполнить эти 2 анкеты + 1 фото + загран паспорт + деньги + справки с места работы + копии свидетельства о браке + копии свидетельств о рождении, если дети + копии свидетельств о собственности на недвижимость (дачи, квартиры, гаражи) + собственность на транспорт (исключая лыжи  ;D) + паспорта (если есть) на домашних животных. Это всё нужно, чтобы доказать, что Вы не останетесь там.

По бюджету выше выложили  :D.

Времени для оформления визы осталось совсем мало. Я и сам притормозил (время летит незаметно) и только сегодня отдал документы. Мне по телефону сказали, что около 20 дней оформление занимает, я вроде с запасом небольшим успеваю  :D.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Ещё по визам. Сегодня отдали документы на визы и посещение посольства будет 6 июля. Паспорт при положительном решении отдают через 3 дня. Так как приглашения нету и поездка без приглашения, то документы передаются через службу PONY EXPRESS. Их сайт тут:  http://www.ponyexpress.ru/  Кроме того, пользоваться этой службой как оказалось дешевле. Они берут только 700 руб за почтовые услуги. Контора, указанная в предыдущем посте берет ещё сверху 3000 руб. и для них обязательно иметь приглашение. Раньше визу делал через Эльф-91, но что-то изменилось за 2 года.

Тут их координаты:  http://www.ponyexpress.ru/?doc=contacts+moscow_centre
 

Linar

EAA Member
Откуда
Москва
PONY EXPRESS - это новое название ELF91. Точки приема документов остались те же. Сбор за визу и оплату кур. услуги принимают только рублями.
В самом посольстве процедура и расценки остались прежними.  Как раз сегодня опять прошел собеседование и получил одобрение на двухгодичку. Ожидаю паспорт через день-два.

Для справки тех кто никогда не подавал заявл. на визу в США:
на подачу док-тов в PONY уходит 10-15 мин + 10-15 * кол-во человек в очереди перед вами
Одно- или многократная тур. виза на год стоит $100. О многократности нужно устно запрашивать на собеседовании (иначе поставят визу по-умолчанию), при этом решение какую именно визу дать принимает тот конкретный консул, с которым будете беседовать.  Обычно перворазникам выдают однократную одногодичную визу.
 
Вверх