Запись на авиашоу Sun 'n Fun и Oshkosh 2007

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Здесь Вы можете оставлять свои вопросы о организации поездки на эти авиашоу в 2007 году. Визы, проезд, размещение, аренда машин и прочее и прочее  .

В следующем году мы планируем организацию групп из России на оба этих мероприятия и если у Вас есть желание и возможности   с удовольствием возьмем и Вас.

Подробную информацию о прошедших в 2005-06 году поездках Вы можете найти в этой-же теме.  

Внимание! процесс получения американской визы может занять около месяца, а авиабилеты необходимо приобретать заранее, так что времени на раздумья о Sun 'n Fun не так много  .


Oshkosh airventure 2007 пройдет- 23 - 29 июля 2007 года.

Подробную информацию о нем Вы можете узнать на сайте:  http://www.airventure.org

Sun' n Fun 2007 пройдет - 17 - 23 апреля 2007 года.

Подробную информацию о нем Вы можете узнать на сайте:  http://www.sun-n-fun.org  

============================================================

На Sun 'n Fun уже подтверждено 4 человека  :)
 
Откуда
KDED Florida
Чет не много народу отметилось :)
Ладно, начну :)
На Ошкоше планирую быть, ближе к теме оставлю контактный телефон итд. Если нужна будет какая-то помощь - обращайтесь. Если нужно будет кого-то встретить в Чикаго ORD - опять же, непроблем, полчаса езды от меня.
 

Leonid

Специалист
Если нужно будет кого-то встретить в Чикаго ORD - опять же, непроблем, полчаса езды от меня.
А можно меня? Всегда Мечтал побывать в Ошкоше. Может в этом году соберусь с деньгами.. :-/

Возьму с собой большую бутылку водки. Или там на входе проверяют? ::)
 
Собираюсь на Сан-Фан. Буду там  с пятници до вечера воскресенья. Хотел бы  встретится и перетиреть авиационную тему.
Свисните когда полностью соберетесь. Где останавливаетесь и  т.п.
 
Хотя вопрос и Диме , но отвечу.
Сан-Фан  ежегодный слет самодельщиков во Флориде (недалеко от Тампа - Орландо /Диснейленда) По масшатабам поменьше Ошхоша , но зато в самом начале сезона. Весна, теплынь, солнце и балдеж (сан и фан)
Выше есть ссылка на их сайт. В этом году с 17 по 23 апреля.
Подключайся.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Сан &  Фан это:
- Возможность попасть из русской зимы сразу в лето, а возвратиться в наступившую весну.
- Позагорать и поплавать на Маями бич или в Санкт-Петербурге (для тех кто не совсем в курсе - во Флориде есть такой город  ;D).
- Посетить интересные музеи и прочие достопримечательности.
- Полетать на самолетах по Флориде и не только.
- Посетить авиашоу, скромнее Ошкоша, но для тех кто не видел Ошкоша всё равно безумно большое и незабываемое мероприятие.
- Прикупить себе (самолету) подарков - начиная от хорошего инструмента, до приборов и запчастей.
- Ещё куча всяких полезных и интересных моментов (некоторые покупают там по самолету и местные только успевают завертывать упаковку  ;D)

Наши похождения на прошлых Сан & Фанах описаны в этом же разделе. В прошлом году мы слетали через воду на Багамы и обратно возвращались ночью кусок маршрута. Развлеклись по полной, я спал весь обратный рейс в Москву.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
График прилетов-отлетов на Сан & Фан:
14 апреля - вылет из Москвы до Тампы
22 апреля (вечер) - вылет из Тампы в Лос-Анжелес
29 апреля - вылет из Лос-Анжелеса в Москву

Информацию по конкретным рейсам будем уточнять сегодня.
Проживание в той-же гостиннице, где базировались в прошлом году. В Тампе.
 
S

SVP

Дмитрий, а бюджет мероприятия не огласите, ну хотя бы обязательный? перелеты + гостиницы + еще чего-нить. Понятно, что потолок определяется наличием в кармане, но минимум прикинуть хотя бы.
а то, может, я со всей семьей присоединился бы. Мы со всеми стройками и прочими ремонтами два года уже никуда не выбирались, а там и Диснейленд недалеко :)
Сергей
ЗЫ Можно в личку, если тут непринято такое.
 

Pkk

[1963-2016]
Диснейленд находится в Орландо, - Лейкленд-же, где Сан-н-фан - на полпути  между Тампой и Орландо, так что если уж развлекаться, может лучше останавиться в Орландо? Там и Диснейленд, парк Юниверсал студиос - если с детками, так разориться по полной, но развлекутся для посинения...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Бюджет следующий:
Перелет (если не ехать после авиашоу Лос-Анжелес) 800 долл
Гостишка - 70 долл в сутки за 2-х местный номер (без разницы сколько человек живут 1 или 2)
Машина 120-160 долл с носа за неделю из расчета полной заполняемости авто 4 чела.
Авиашоу - 90 долл за недельный билет с носа (если член EAA или его гость (гость может быть только 1 на 1 члена EAA)). У нас почти половина члены, так что есть возможность экономии тоже.
Разовый тикет стоит 30 долл на 1 день. Если посещать авиашоу больше 3-х дней - выгоднее брать недельный билет.
Завтраки 10-15 долл. Обеды на авиашоу 15-20 долл. Ужин может до 25-30 долл (это если апетит нагулять и пива до полного заполнения баков  ;)). Можно конечно и Макдональдсом обойтись, но это тошниловка  :IMHO.
Самые большие траты на авиашоу - хочется всё купить. Один наш товарищ купил пару самолетов, другой кит самолета, третий кит вертолета, я себе купил кучу всякого инструмента, гаек и приборов вагон. Ещё бы купил, только деньги кончились  :-[.

Соседняя гостишка с кухней в номере и можно самому готовить завтрак-ужин, что стоит вообще копейки. 8 долларов за 10 килограмовый ящик клубники + добавить сахара и сметаны за несколько зеленых и Вы будете гарантировано ненавидеть эту ягоду  через неделю ;D. Яичница с беконом делается за 5 минут. Супы в магазинах отвратительные. Чай тоже проблематично найти нормальный. Я обычно беру 5-7 сортов в небольших упаковках и иногда с первой покупки что-то нахожу приемлемое. Культура потребления чая отсутствует  :-?.
Если ехать с семьей, вторая гостишка - лучший вариант. В первой просто есть бассейн, в котором купнуться после дня на жаре ну очень пользительно (хоть ноги отходят). Хотя при большом коллективе никто внимания обращать не будет из какой кто гостишки и соседний бассейн можно будет пользовать (там всё равно людей почти не бывает).
Интернет в гостишке с бассейном только в ресепшене + там нахаляву можно низкосортного кофе попить круглые сутки. В гостишке с кухней wi-fi довольно быстрый, но нужен свой комп.

Первоначальный план на эту поездку следующий - прибываем в Тампу и кидаем шмотки в номерах. Утром едем в Майами. В прошлом году не удалось посетить углубленно этот город. Там купаемся и посещаем всякие разные места. Ближе к закату возвращаемся в Тампу. В Тампе есть тоже что посмотреть и может часть людей поедет в понедельник в Тампу и Петербург, а часть в Орландо. Во вторник начинается авиашоу. Отлет с авиашоу в воскресенье вечером кто-то в Лос-Анжелес, кто-то в Москву.
 
Привет

А поконкретнее в какой гостинице вы будите останавливаться? Название или телефон?

К вышеизложенному админом хочется добавить всего несколько штрихов:

- Для тех , кто не хочет тратить ~ 80-100 долларов в ден на еду есть масса маленьких забегаловок от "КФС" и "Сабвея" до всяких "Мексикан Кузин" , "Тони Пицца" и т.п.
В штатах с едой проблем нет. Прожить на всем этом можно и неделю и год.
Из-за перемен есть вероятность растройства желудка. Берите таблетки.

- Одежду/обувку брать удобную. Особенно обувка - много ходить надо. Красовки самое то. Необходимо также быть готовым, что вечером могет похолодать (особенно после дождя). Джинсовая курточка / свитерок тоже не помешает. Днем много солнца - нужны очки. Хорошо иметь голову и шляпу/кепку/бейсболку на ней.

- Если собираетесь делать много фото на цифровой аппарат - не забывайте всять и кабель к компутеру. Сгружать фотки в интернет будет  менее хлопотно.

- Хорошо повторить/подучить подходящий случаю набор фраз на английском.  
 
Откуда
KDED Florida
Добавлю от себя - на мероприятия типа Сан-н-Фан/Ошкош обязательно Обязательно ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой солнцезащитный крем. Не обязательно его тащить с России, но не забудьте купить по приезду. В жизни не пользовался этой гадостью, пока не начал на авиашоу ездить  ;D Да и то только после первого раза, когда обгорел так, что с лица слезло всё кроме глаз и черепа. Ветер, солнце, а если еще дождик покапает - обгореть проще простого. Вобщем моё дело понасоветовать  ::)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Чтобы не обгореть можно купить шляпу EAA. Она здорово защищает от прямого солнца и загар будет ровный  ;).

По прилетам в Тампу -
Мы (пока вдвоем) прилетаем в Тампу по следующему расписанию:
14 апреля 2007 г.
Рейс № 07  Москва, Шереметьево 2 в 13:10 -> Атланта 17:00
Рейс №782 Атланта в 19:05 -> Тампа 16:36

Убытие из Лос-Анжелеса -
29 апреля 2007 г.
Рейс № 744 Лос-Анжелес в 6:30 -> Атланта 13:43
Рейс № 046 Атланта в 15:40 -> Москва, Шереметьево 2 в 10:30

Билеты Тампа -> Лос-Анжелес пока не выкуплены. Будем брать на этой неделе.


Гостиница тут:  http://www.airnav.com/reserve/hotel?tnid=2X4L&near=KVDF

Скорее всего "SLEEP INN" там есть беспроводный инет, бассейн, завтрак, кофе....  
Адрес:   12282 Morris Bridge Rd, Tampa, Florida 33637
Гостиница:  "Sleep Inn" Tampa

Вторая гостиница расположенная совсем радом (200 метров)
Extended Stay America там есть в каждом номера своя кухня со всем необходимым, включая посуду и приличных размеров холодильник, беспроводной интернет Wi-Fi с хорошей скоростью.
 
Откуда
KDED Florida
Дим, контактный номер прежний? Твой российский с прошлого года? У меня может получится к вам подъехать на пару дней. На всяк мой номер +1-847-414-5928
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Большая часть нашей группы будет жить тут:

ESA это "Extended Stay America"

ESA TAMPA-TEMPLE TERRACE
12242 MORRIS BRIDGE RD
TEMPLE TERRACE  FL  US  33637
Phone: 813989-2264

Check in: Saturday, April 14, 2007
Check out: Sunday, April 22, 2007

В этой гостишке мы жили 2 года назад, мне понравилось.

2 Das_Reich:
Мой телефонный номер как обычно прежний, но будет ещё и местный, как получу его там, отпишу сюда.
Твой тел записал.

==========================================================================

Первая часть нашего визита это посещение собственно Sun 'n Fun, во второй части мы едем к Мишке Сволочи (N38MK) в Лос-Анжелес  на неделю :cool:. Он взял отпуск специально для нас и мы тусанёмся вместе  :cool: :cool: :cool:.
 
и сколько вас то....  в LA заглянет?
...... у нас невероятно прохладный апрель....
...а у вас?....во Флориде! ....дождь!? я слышал....
 
Вверх