Заправочный комплекс стоимостью меньше 2000 руб:)

deAnatol

Я люблю небо
Скорость перекачки не упадёт на волговском насосе - подобную систему для заправки уже много лет использую и она всегда у меня в подсумке в аппарате в т.ч. как запасной насос.
Я тоже уже два года пользуюсь волговским насосом, который опускаю в 50 л канистру из под масла. Очень удобно.
 

Chita

Я люблю строить самолеты!
Для себя решил проблему заправки в мороз и на ветру, с помощью вот, такого насоса за 800 руб. + шланг от стиральной машины за 150 р,  Реально, бочку 200 л. перекачивает за 5 мин!
 

Вложения

с помощью вот, такого насоса за 800 руб
Колитесь, где взяли...
В автомаге года 2 назад купил подобный.
В инструкции написано НАСОС ДЛЯ ПЕРЕКАЧКИ ТОПЛИВА про бензин ничего не написано.
Не рискнул самоль заправлять.Экскаваторщику отдал.
 

Chita

Я люблю строить самолеты!
если не будет соотношения 1 к 15-17 бензин-воздух, возгорания не будет, даже от мощной искры
коллекторные бензонасосы установленные в баках автомобилей ни имеют статистики по возгоранию, даже при его оплавлении из за перегрева в следствии отсутствия топлива,
а охлаждаются они бензином.
вероятность возгорания бензонасоса погруженного в бензин очень мала.
 

Chita

Я люблю строить самолеты!
Надо будет соблюдать правила пожарной безопасности. Заземление шланга, огнетушитель и т.д. Сам насос погруженный в бензин, не вызовет пожара, нужен воздух! Поэтому не следует допускать работы насоса "всухую" и с открытой ёмкости (ванны, например.) Источник энергии держать подальше от паров бензина. Шланг подлиннее. Да и производители разные.
 
Вверх