ЗАВТРА 11 ИЮЛЯ В УКРАИНЕ МОЖНО ЛЕТАТЬ БЕЗ ЗАЯВОК!!!

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Вам мало украинской крови в Донбассе?
Вы форумом не ошиблись, родной?
Вы намекаете на добавку  :mad:
Уверяю, оккупант проливает больше. А за беспокойство, спасибо.  
Никаких "добавок"!
Нам ЭТО не нужно, слишком тесно мы "срослись" и породнились за триста шестьдесят пять лет (со времён Переяславской Рады)..

Вы САМИ себе это можете сделать - своего рода украинское харакири:"Выколю себе глаз назло соседу!"(С). У вас это уже пятый год в Донбассе идёт....
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Диванные войска собрались ))

Может закончим с политикой, от нас всё равно не зависит ничего.

Если демократичный референдум провести, то авиацию запретят, Иж над нашими дачами летают тут шумят, а вдруг упадут.

А админы забанят всех нафиг.
Как же мы без вас 520 ?

Нам бы у киевлян поучиться 4 человека без шума и пыли провели закон, а мы тут конгрессы, народ собираем тысячами, а у них раз и готово, без шума и пыли.
 
@ Суханов А.Н.

Оккупант. А кто он? Вы в курсе? Историю учили? Гитлер был оккупантом или нет? Он принес счастье на вашу землю?
Кого вы называете оккупантом?

Написано, что вы любите летать. И можете смотреть сверху. Можете оценивать, то что видите. Если вы летаете только над своим аэродромом. Вы будете знать только про него. А как узнать, что делается на других аэродромах? Слушать, что говорят другие или полететь на этот аэродром? Ваш выбор или вы боитесь, что по вас выстрелят из гранатомета, как по 112 вашему каналу, если будете говорить, что видите сами?

Ваш пример говорит, что вы не умеете держать язык за зубами или отсутствует аналитический склад мышления.  Вы любите самолеты или любите говорить про оккупантов, которых нет?

У Вас Билецкий говорит, что можно делать Зеленскому. А Ярош призвал ловить всех итальянцев. Так кто оккупант???

У нас сайт экспериментальной авиации. Вы же знаете, что если поменять двигатель на другой, с мощностью 10 или 1000 л.с., то он  у вас не будет летать. И если в государстве не соблюдают законы, то государства нет. Будет - "Да здравствует анархия!!!" . Это вы же проходили. Но урок истории не усвоили.
 
Нам бы у киевлян поучиться 4 человека без шума и пыли провели закон, а мы тут конгрессы, народ собираем тысячами, а у них раз и готово, без шума и пыли.
А какой смысл. Закон на Украине не выполняют. Конституция Украины говорит - Статья 24. Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом.

Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и иных убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или иным признакам.

Раз и готово - провели закон, запрещающий русский язык

А Конституция Украины гласит - Статья 10. Государственным языком в Украине является украинский язык.

Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.

В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
А админы забанят всех нафиг.
Как же мы без вас 520 ?
;D :eek: [smiley=2vrolijk_08.gif]

Алексей!
Не смешите мои тапочки. Я тут на форуме не так часто выступаю, чтобы моё отсутствие кто-то заметил.

Просто у некоторых людей сносит крышу и они, вместо того, чтобы поискать причину в своём поведении, начинают искать виноватого на стороне...
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Развели тут...
Борисполь красивейший аэропорт в СССР.
Уснули с другом.Пропустили рейс.
Девчонки посадили нас на следующий.
Не взяв с нас ни копейки.
Девчонки, я помню Вас.
Хохлушки. Они  разговаривать не умеют. Они щебечут.
Красивейшаая мова, як писня.
С уважением.
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
Раз и готово - провели закон, запрещающий русский язык
Номер закона и дата принятия? Закона, который именно запрещает русский язык.
Государственным языком в Украине является украинский язык.
В чем проблема? А в том, что 30-ти летнее быдло, которое всю жизнь просуществовало в Украине, смотрит в бланк какой-нить заявки, или что то подобного, и не понимает, что там написано. Оно учило, вроде бы. Но что-то пошло не так.
Я школу закончил на россии. В 1-м и 2-м классе, когда еще учился в Луганске, был освобожден от изучения украинского языка - папа вонный. В Киеве украинской речи почти не слышал, только по телевизору. В разговорах - либо суржик, либо по-русски. Нет с русским языком в Украине проблемы. НЕТ! Единественно, что на законодательном уровне определили - это рвзговаривать на украинском в "общественном пространстве". Между собой - хоть на китайском, абы понимали.
Вам в уши надули, вы повелись и теперь обсасываете эту тему. Потому что больше не к чему придраться.
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Хм... А в каком количестве школ в/на Украине ( хотя бы в Киеве и Киевской обл. ) преподают русский язык, в качестве факультатива? Можете сообщить?
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Нет с русским языком в Украине проблемы. НЕТ! 
Откуда Вы это знаете, ведь Вы живете в России?
А я знаю, что проблема есть. И самая главная в том, что люди говорят на своей мове, но она совсем не та, которую всем навязывают власти. В этом то как раз и дело. Хотят сову натянуть на глобус, то есть Галицию на всю Украину.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Борисполь красивейший аэропорт в СССР.
Уснули с другом.Пропустили рейс.
Девчонки посадили нас на следующий.
Не взяв с нас ни копейки.
Девчонки, я помню Вас.
Хохлушки. Они  разговаривать не умеют. Они щебечут.
Красивейшаая мова, як писня.
С уважением.
Тоже летал с Борисполя в Гомель на Ане через Мозырь с посадкой.
Девушки в Гомеле были ничем не хуже... :)
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Если Вы не знаете этих цифр, могу подсказать, - ни одной... А сколько школ с преподаванием на венгерском и румынском языках в Закарпатской области? Не с факультативным изучением, а именно с преподаванием основных предметов на этих языках. Тоже могу подсказать - 70 школ на венгерском, и 14 школ на румынском. При этом в/на Украине русским языком в качестве родного в 2018 году назвали около 31 процента населения. И кому тут в уши надули?
 
Раз и готово - провели закон, запрещающий русский язык
Номер закона и дата принятия? Закона, который именно запрещает русский язык.
Государственным языком в Украине является украинский язык.
В чем проблема? А в том, что 30-ти летнее быдло, которое всю жизнь просуществовало в Украине, смотрит в бланк какой-нить заявки, или что то подобного, и не понимает, что там написано. Оно учило, вроде бы. Но что-то пошло не так.
Я школу закончил на россии. В 1-м и 2-м классе, когда еще учился в Луганске, был освобожден от изучения украинского языка - папа вонный. В Киеве украинской речи почти не слышал, только по телевизору. В разговорах - либо суржик, либо по-русски. Нет с русским языком в Украине проблемы. НЕТ! Единественно, что на законодательном уровне определили - это рвзговаривать на украинском в "общественном пространстве". Между собой - хоть на китайском, абы понимали.
Вам в уши надули, вы повелись и теперь обсасываете эту тему. Потому что больше не к чему придраться.
Даю другим сказать - https://ukraina.ru/exclusive/20190425/1023449994.html

Теперь ваш лексикон! "Быдло" - это так по европейски!
Теперь вопрос - что такое общественное пространство? 2 человека - это уже общество. Один украинец, один русский. И последний,  что должен говорить по украински? Ошибся и получай по башке. Это что?

Вот наблюдаю ваше поведение. Чего взвинтились? Когда правда колет глаза - это никому не нравится.

Почему другие страны спокойно делают несколько языков - государственными и все нормально, а вы законодательно запрещаете другие языки. В этом проблема. В запрете. Кто любит запреты?

И как это укладывается в голове - свобода, свобода, свобода - а где свобода говорить на том языке, на котором говорю с детства и другие языки удаются из рук вон плохо.
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
Хм... А в каком количестве школ в/на Украине ( хотя бы в Киеве и Киевской обл. ) преподают русский язык, в качестве факультатива? Можете сообщить?
https://www.dw.com/ru/останется-ли-русский-язык-в-украинских-школах/a-40512591
https://www.facenews.ua/news/2019/445451/
Вот как то так.

Откуда Вы это знаете, ведь Вы живете в России?
А я знаю, что проблема есть. И самая главная в том, что люди говорят на своей мове, но она совсем не та, которую всем навязывают власти. В этом то как раз и дело. Хотят сову натянуть на глобус, то есть Галицию на всю Украину. 
Я живу в Украине. Украинец по национальности. Предки все с Черкасской области. Если вы не знаете украинского языка, как вы можете утверждать, что он какой то не такой?)) О, вам, россиянам, не нравится какой украинский язык преподают в Украине? Забавно. Это дает широкое поле исследований для психиатров)))
Если Вы не знаете этих цифр, могу подсказать, - ни одной... 
Ну по этому поводу я уже дал ссылки. Странно, что никого из вас не колбасит по поводу того, что у нас во всех ВУЗах преподавание на украинском. А нафига нам в интитутах студенты, которые не могут учиться на государственном языке? Нам не нужны ваши российские приколы, когда при поступлении в столичные ВУЗы, выходцы из Кавказа сдают экзамены по русскомй языку намного лучше, чем русские. Это - коррупция. Студенты на крутых тачках, которые и разговаривать то толком по-русски не могут, а экзамены сдали на отлично. Ну самим не смешно?
Даю другим сказать - https://ukraina.ru/exclusive/20190425/1023449994.html
Вы бы мне еще своих кремлядей в пример привели)))
Теперь вопрос - что такое общественное пространство? 2 человека - это уже общество. Один украинец, один русский. И последний,что должен говорить по украински? Ошибся и получай по башке. Это что?
Приходишь ты в парикмах#рскую, а парикмах#р с тобой по украински должен разговаривать. Ты не обязан. Ты - клиент. А вот если ты предоставляешь публичную услугу, тогда и ты должен по украински. Чиновники - тем более. В чем проблема?
Почему другие страны спокойно делают несколько языков - государственными и все нормально, а вы законодательно запрещаете другие языки. В этом проблема. В запрете. Кто любит запреты?
У друх стран нет такой проблеммы с россией, как у нас. И с соседями нет таких проблем. Думаю, что если бы в Беларуси приняли подобный закон, то вы и по этому поводу бы псешили. Доля у вас такая.
другие языки удаются из рук вон плохо.
Я уже говорил. Всю жизно прожил в стране и не знаешь языка страны - это не языки не даються. Это даунизм. Нет другого объяснения.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Если вы не знаете украинского языка, как вы можете утверждать, что он какой то не такой?)) 
Это утверждают все мои знакомые украинцы, которых очень много. Последний раз мне об этом рассказывал парень, который у меня работал год назад. Он из Ужгорода. Я думал, что Ужгород это центр Украины, а тут посмотрел, это западнее Львова!
Студенты на крутых тачках, которые и разговаривать то толком по-русски не могут, а экзамены сдали на отлично. Ну самим не смешно?
Смешно, особенно смешно учить физику не на родном языке... :D
Ее и так некоторые не понимают, а тут еще другой язык. Кстати, у нас как раз много украинцев, которые так и не выучили ничего как раз из за этого.
Что касается нерусских студентов на тачках, то это неизбежно, в отличии от Украины, где это сделано специально...
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
КИЕВ, 24 янв. 2018 — РИА Новости Украина. Обучение на русском языке в настоящее время проводится в 7% школ в Украине, при этом в Киеве и области нет ни одной русскоязычной школы, сообщает в среду сайт телеканала "112 Украина" со ссылкой на данные Министерства образования Украины.
РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/society/20180124/1031624971/Ukraine-russkir-skoli-obuchenie.html

Хороший прогресс: по Вашей ссылке в 2017 русскоязычные школы в Киеве ещё были, а в 2018 - уже нет... Лихо рубите...
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
А за коррупцию, если выпускник 1-го факультета ХАИ не может сказать про отличия Д16 от Д16Т, то думаю, что уровень коррупции примерно одинаков...  :) :'(
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
У друх стран нет такой проблеммы с россией, как у нас.
У украинцев проблема с Украиной, а не с Россией, нечего проблемы спихивать на соседей, обзываться и прибегать плакаться одновременно.

Студенты на крутых тачках, которые и разговаривать то толком по-русски не могут, а экзамены сдали на отлично.
Это международная проблема. Во всех всемирно известных вузах такие студенты большинство кстати. ;)

Вы бы мне еще своих кремлядей в пример привели)))
Не надо хамить в гостях. В нормальных странах за такое административная ответственность. В Германии попробуйте с умным видом пошутить про "рейхстаглядей", быстро по шапке дадут.

Приходишь ты в парикмах#рскую, а парикмах#р с тобой по украински должен разговаривать.
С какой стати обязан? В свободной стране он на любом языке с клиентом может говорить.

И вообще тема про возможность летать без заявки, с чем вас и поздравляем. Но человек у которого всё хорошо не будет бегать по улице и приставать к прохожим обзывая их и хвалясь своим благополучием, так что не понимаю чего тут флуд не прекращается который день уже.
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
КИЕВ, 24 янв. 2018 — РИА Новости Украина. Обучение на русском языке в настоящее время проводится в 7% школ в Украине, при этом в Киеве и области нет ни одной русскоязычной школы, сообщает в среду сайт телеканала "112 Украина" со ссылкой на данные Министерства образования Украины.
РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/society/20180124/1031624971/Ukraine-russkir-skoli-obuchenie.html

Хороший прогресс: по Вашей ссылке в 2017 русскоязычные школы в Киеве ещё были, а в 2018 - уже нет... Лихо рубите...
https://tatpolit.com/blogi/cherez-15-let-tatarskie-shkoli30.html
https://www.google.com/url?sa=t&rct...ticle/406392&usg=AOvVaw3JpuDStNEtjckSaj8iwHCi
Думаю много еще можно накидать. Вывод: занимайтесь россией. В 14-м хорошее понятие родилось - рашизм. С каждвм днем убеждаюсь все больше и больше, насколько вы внем погрязли.
И вот, прям свеженькое (воспользуйтесь гугл переводчиком, если че)https://voi.com.ua/news/1183747/
На этом полемику о политике заканчиваю. Безопасных полетов и не забывайте давать заявки на полеты. Як втомитесь, то велкам до нас. У нас літають вільно будь-якою мовою.
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
То что про татар написано это выдумки нациков вроди Вас.У нас в селе русская школа, учат русский.башкирский,татарский,чувашский и английский .Т.е.Если допустим в классе преобладают ученики татарской национальности и чувашской.они учат соответственно свой язык.Не далеко есть село ШАРИВКА (ШАРОВКА по русски) так они учат украинский.А война на Донбассе,не потому что там Россия вмешалась,а потому что произошел переворот и не все были с этим согласны.А Крым Путин забрал обратно у Хрущева.Вот и все.
 
Вверх