Журнал "Огонек" - фоторепортаж

flexeevna

Я люблю писать об авиации!
На прошлой неделе мы с фотокорреспондентом приехали на аэродром Ватулино, чтобы подготовить фоторепортаж о "самодельщиках".
Материал вышел в новом "Огоньке".
Хочу выразить огромнейшую благодарность всем, кто так радушно встретил нас в Ватулино и Грызлово. Отдельная благодарность Лодочнику, который показал нам все-все и познакомил с прекрасными самодельщиками (не только с ними).
:) :)Спасибо всем еще раз! :) :)

ССЫЛКА НА РЕПОРТАЖ​
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1217165
 

Вложения

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Yeeee..... Вы сударыня пардон муа русский язык в какой бурсе изучали?.... и желательно немного вникнуть всё-таки в суть вопроса.... парапланы из досок обычно не делают...Честь имею. ;)
 

TheRaven

Учите матчасть !
Откуда
Самара
Мдя... Очередной "стремительный домкрат"... Представляю выражение фейса Павла Леонидыча Аксенова и иже с ним...
Как всегда, по пунктам.
1. Про разгильдяйство и "летание вопреки законам гравитации" надо не сопли умиления пускать, а проводить разъяснительную работу.
2. Почему-то ничего не сказано о том, что 90% так называемых "самодельщиков" - профессиональные инженеры, у которых не грех поучиться нынешним и Сухим, и Яковлевым; что эти "самоделки" на порядок чище и лучше задуманы и выполнены, чем "Авиатики", не говоря уже об у**бищах типа "Молнии" или "Динго".
3. Как справедливо подметил предыдущий камрад, "парапланы из досок не строят". Учите матчасть, барышня, или хотя бы дайте сначала почитать кому-нибудь из наших.
4. И вообще, оставьте в покое "самодельщиков", пожалуйста! Уже более 85% парка АОН у нас - полноценные самолеты, вертолеты и автожиры, на которых летают серьезные люди. Тот же Лодочник, к примеру. В советские времена к этому стоило привлекать внимание, ибо кроме шишек какая-то помощь была; сейчас же только шишки (не ржать, молодежь! обычные шишки).

Резюме.

Возможно, стоит не о "самодельщиках " писать, а вообще об энтузиастах авиации; о несовершенстве законов; о вынужденой партизанщине, об аццких поборах и т.п. А то мы рассуждаем о рыбках, а воду в аквариум так и не налили.

Отдельно Лодочнику: камрад! осторожнее с писаторами! Пожалуйста!
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
В общем надо конечно как-то грамотнее подходить к вопросу пятой власти....хотя и девушка может оказаться вполне интересной...ну не обязательно в плане авиации...там много и других моментов.... :)
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Ну-уу...если девушка с Огоньком...то это меняет дело.... ;)
(для Флексеевны:  Ватулино и Б. Грызлово не склоняется) ;)
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Такое впечатление,что девушка не с Огонька, а с Мурзилки..... ::)
Совершенно детские понятия о самоделах.... ;)
 

TheRaven

Учите матчасть !
Откуда
Самара
Такое впечатление,что девушка не с Огонька, а с Мурзилки..... ::)
Совершенно детские понятия о самоделах.... ;)
Камрад, Мурзилка как раз был весьма продвинутый в технике журнал... До сих пор помню, как в 76-м (примерно) году там была статья, объясняющая детишкам различие компоновок Ил-62 и Ил-86. Там и про разгрузку крыла было, и про соотношение база/колея шасси... Ей-богу, в некоторых вопросах Бадягин нервно курит в углу :)
 

TheRaven

Учите матчасть !
Откуда
Самара
До сих пор помню, как в 76-м (примерно) году 
  хорош бушлатить....про 86-й тогда ещо ни сном ни духом.... ;)   А Мухамедов там видать рядом курил? ;D
Пардон-с... Я  же говорю: примерно; но не позже 83-го. Да и вообще я про то, что даже в деццких журналах толковые авторы были. А в центральной прессе - ваще монстры типа Губарева. Да и Кондратьев не стеснялся пописывать :)
 
Да ладно вам, нормальная доброжелательная, без жареных фактов, статья для людей далёких от авиации. Много ляпов, так где их нет?
 

nevada

Я люблю строить самолеты!
да не, склоняется 
....ну я в смысле русского языка имел ввиду....в Ватулину и Грызлову мы не летаем обычно....собсно как и из Ватулины в туды её в шаечку Грызлову.... ;D
ну, правильно говорить - мы были в ВатулинЕ, вылители из ГрызловА и т.п. )
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
неправильно....садись два....надо говорить и писать тем более....Мы были в ВатулинО...и потом слетали с Лодочником (нашим секс символом разумеется ;)) на аэродром находящийся неподалёку... возможно это было Большое или маленькое....но точно ГрызловО..... ;)
 

nevada

Я люблю строить самолеты!
неправильно....садись два....надо говорить и писать тем более....Мы были в ВатулинО...и потом слетали с Лодочником (нашим секс символом разумеется ;)) на аэродром находящийся неподалёку... возможно это было Большое или маленькое....но точно ГрызловО..... ;)
я сам долго плевался и спорил, когда меня поправляли, например - я вчера был в Одинцове, вместо Одинцова, но тем не менее, по правилам русского языка правильно склонять ))
 
Вверх