Журнал "Огонек" - фоторепортаж

flexeevna

Я люблю писать об авиации!
Да я не обижаюсь) Знаете, ведь на любую тему можно поспорить, тем более со специалистом. Я лично всегда за критику благодарна - она всегда чему-нибудь, да учит.
А вам на добром слове спасибо! А писать про малую авиацию мне действительно понравилось, сейчас вот взялась это дело поподробнее изучить.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Ну насколько я понял тут трактовать можно и так и этак...Ну и если честно Дима... ты сам-то в Грызлове и Ватулине летаешь?
Я придерживаюсь варианта не склонять названия, Ватулино и Грызлово. Летаю во Владимире, его склоняю  ;D
 

aes

RIP
Откуда
Москва
писать про малую авиацию мне действительно понравилось
Пишите, и Вам да зачтётся Бог даст, ещё на этом свете.

Хороший репортаж, а шероховатости никого на самом деле не шокировали. Просто улыбнуло чуть, не более того.

Всегда приятно встретить редкую птицу журналиста.
Точнее разглядеть её в стае журналажников.

Это неуклюжий, но искренний комплимент.
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Это хорошо, что про  малую авиацию писать приятно.
Нужно самую малость, что бы авиаторам было приятно читать.
А все очень просто.  Перед сдачей в печать, дать прочесть тому, кто в этом уже варится.
И все будет окей.
Я понимаю, Ваши благие намерения и целиком поддерживаю. Про малую авиацию нужно писать больше.
 
сейчас вот взялась это дело поподробнее изучить. 
Боюсь показаться навязчивым, но даже профессионалы пера стали употреблять слово "поподробнее". Это подробнее подробного чтоль или с попой как-то связано? "ТщательнЕе надо, ребята" (С)
С уважением и пожеланием творческих успехов.
 

flexeevna

Я люблю писать об авиации!
Мне кажется, что это все больше становится похоже на желание оставить в этом форуме комментарий)) Хорошо, слово поподробнее - это часть разговорной лексики. Форум, я так понимаю, - самое место
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
А мне статья понравилась. Ляп про дерево в конструкции парапланов представляется, скорее, курьезным, нежели значительным.
 
S

storojev

flexeevna, не ошибается тот, кто ничего не делает! Пишите, не смущайтесь, после десятой статьи ещё пресс-символом нашим станете! А после получения пилотского - нашим знаменем! ;D
Удачи!
 

Gyroplanerist

люблю летать на роторе :)
..."Некоторые пишут вместо АС слово АСС. Что в итоге, для знающих английский, вызывает бурю эмоций. "

Вовочка приходит в библиотеку и просит книжку про самого знаменитого летчика
- а как называется , спрашивает библиотекарь
АС Пушкин
- дааа…, а кто автор?
Да басурман какой то – Учпедгиз
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Деревянные парапланы это косяк. Требуйте у авторов статей, репортажей и т.д. материалы на вычитку перед публикацией в обязательном порядке, тогда 90% косяков можно будет избежать.
Дима, ты можешь ржать, но статью перед публикацией читал я. :) И внимательно посмотрел все фотки на предмет..., а так же постарался проверить все данные на места и героев событий. Из чего делают параплан я теперь тоже буду знать, хотя мне, как и большинству читателей Огонька скорее всего это пофигу. :)
Фоторепортаж был о людях из одной большой эскадрильи, эмблема которой тоже присутствует. Предварительно пообщавшись с девушкой по телефону, и не почувствовав угрозы для АОН, я решил, что лучше для нас возглавить это мероприятие, чем пустить на самотек. Потратили целый день и четыре летных часа, свозив журналиста и фотографа в Грызлово и познакомив с нашими мужчинами о чем не сколько не жалею. Репортаж получился очень добрый и без малейшего намека на жаренное, что в наше время уже удивляет. Парапланов нигде по дороге не встретили. :) Темы  интервью в наших свободных СМИ задаются журналистам строго и отступления в стороны караются. Поэтому с вопросами - Почему не рассказали о..., в сад пожалуйста. Варианты возможных интересных репортажей на тему "Вести с полей", я предложил, а @ flexeevna услышала.

Байкалу спасибо за содержательную критику, если вам не понравилось, значит точно все сделали хорошо...

З.Ы. :) Журналистке на вид, лет шестнадцать. Представил себе все эти рожи, которые учат тут жить, наехавшими на девочку подростка у забора аэродрома, за деревянный параплан, ржунимогу... ;D
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Байкалу спасибо за содержательную критику, если вам не понравилось, значит точно все сделали хорошо
Пожалста...а то без меня тут совсем расслабитесь....  :)
  Кстати...учите матчасть АОН...чтоб потом со "стремительными домкратами" вопросов на специализированных форумах не возникало... ;)
 
Вверх