Обсуждение про кол-во моторов

Уважаемый Ветерок,
В родной России парни зажигают ярче чем ..... иноземцы.
и это ещё в - 2015-2016-2017г.г.....

О своих конструкторах нужно говорить..... и участвовать вместе с ними в созидании...

...............
Участники заседания научно-технического совета Фонда перспективных исследований (ФПИ) одобрили проект по созданию демонстратора транспортного самолета сверхкороткого взлета и посадки...

БЛА оснащён гибридной силовой установкой.

Сообщается, что управление полетом БЛА, включая взлет и посадку, сможет осуществлять оператор, даже не имеющий специальных навыков. Кроме того, аппарат будет способен совершать полет в полностью автоматическом режиме.

Ожидается, что демонстратор поднимется в воздух уже в 2020 году. Потенциальными заказчиками беспилотника могут стать Минобороны и МЧС.

Для взлета и посадки самолету будет достаточно размером в 50 метров с высотой препятствий на границе (площадки) до 15 метров.

Аппарат сможет брать на борт до 500 кг полезной нагрузки, его предполагаемая скорость – до 315 км/час. Дальность полета – до 1 тыс. км.

Совместно с ФПИ разработкой займется ........ компания......

Посмотреть вложение 587522

Посмотреть вложение 587523
Пять лет созидания прошло, он взлетел?
 
Как-то с математикой....

С Ветерком беседа...


Вам зачем? ....клавиатурой пошевелите - всё есть в инете.
Я так понял вы это написали, чтобы не признавать, что ничего не полетело и про зажигание покруче и созидание простой пшик от вас. Продолжайте балаболить
 
Я так понял вы это написали, чтобы не признавать, что ничего не полетело и про зажигание покруче и созидание простой пшик от вас. Продолжайте балаболить
Предлагаю нам не пересекаться в обмене взглядами. Успехов!
 
Господа ,товарищи. Эту картинку чисто случайно встретил в сети и подумал как раз в тему. Кому нужен трехмоторник, мне кажется самая оптимальная схема. Не важно кто придумал, за морем или у нас в стране.
Для одно-двухместных сверхлёгких аппаратов с ненадёжными поршневыми двигателями и для дальнемагистральных лайнеров трёхмоторная схема сгодится.
Для лёгкого самолёта, который будет эксплуатироваться в лётных подразделениях ГА - абсолютно не годится. Чисто по экономическим показателям.
 
Три мотора 4 человека. Можно наверно и три по 999 кубиков по типу лифан. Полноценный 4 местный будет.
 

Вложения

  • aerogypt-4.jpg
    aerogypt-4.jpg
    73,6 КБ · Просмотры: 39
  • aerogypt-2.jpg
    aerogypt-2.jpg
    83,2 КБ · Просмотры: 39
Вот еще один экзотический вариант. Эта версия Britten Norman Islander получила удлинённый фюзеляж и третий двигатель, установленный в хвостовой части. Благодаря этому самолёт получил название «Трисландер». Удлинённый фюзеляж позволил «Трисландеру» перевозить больше пассажиров, чем «Айсландер».

britten_Norman_Triplejpg.jpg
 
Назад
Вверх