леха (magnum)
Aeropract.ru
- Откуда
- Жуковский
А новая техника была?
Что там в капиталестическом мире новенького?
Что там в капиталестическом мире новенького?
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Boeing 727-200. Никакой особой коллекционной ценностью он не является, но несомненно это знаковый самолёт в мире гражданской авиации. Первый трёхдвигательный реактивный лайнер.
Даешь чего? Про новую технику помолчим склонив головы, а вот уважительному отношению к своей авиационной истории, нам у американцев еще предстоит учиться и учиться. Вадим, спасибо тебе огромное, от твоих репортажей на душе становится тепло и спокойно, особенно прямо сейчас, когда я слышу как за окном шумят реактивные двигатели отнюдь не гражданских самолетов в разгонной зоне сброса корректируемых авиабомб. Да, такие времена..Даёшь новую технику, а не музей ретро авиации.
Извините, память подвела, вы совершенно правы 🙂Первый трехдвигательный реактивный пассажирский лайнер это британский Hawker Siddeley HS-121 "Trident", первый полет в январе 1962 года.
Boeing 727 полетел через год - первый полет в феврале 1963 года.
Этот Бичкрафт на каждом Ошкоше... И Сан энд Фане...)))Хоть я и не особый любитель милитаризма, всё же завершу свои впечатления довольно необычным самолётом. Это Beechcraft AT-11, созданный на базе гражданского Model 18 для подготовки штурманов, бомбардиров и стрелков.
Посмотреть вложение 599335
В презентации говорится о том, что до 90% всех бомбардиров Летающих Крепостей и Либерейторов прошло подготовку на этом самолёте.Посмотреть вложение 599336
В передней застеклённой кабине был расположен такой же бомбовой прицел и автопилот Norden, как и на "взрослых" бомберах. Чуть позади справа от пилота сидел инструктор-бомбардир с прекрасным обзором для наблюдения за курсантом
Посмотреть вложение 599337
Сзади располагался настоящий бомбоотсек, кресло инструктора стрелковых установок и сразу две турели - верхняя вращающаяся и нижняя шкворневая. Итого одновременно в полёте было задействовано сразу 2 инструктора и 3 курсанта с полноценным использованием настоящего оборудования и при очень экономичных затратах. Лично я считаю что такой эффективности стоило бы поучиться.Посмотреть вложение 599338
Вход в кабину бомбардира через люк внизу-справа.
Посмотреть вложение 599339