Как летает планер (теория полета)?

как же Паскаль ? Его куда , тоже в школу ? Закон передачи давления внутри жидкости (закон Паскаля) — фундаментальный принцип гидростатики, который гласит: давление, производимое на жидкость или газ, передаётся в любую точку без изменений во всех направлениях. yaklass.ruru.ruwiki.ru Не позорьтесь Вы ,Феликс . В своём стремлении защитить честь Бернулли и апологетов классики из трусов выпрыгиваете забывая про основополагающие законы гидростатики ! Выдумываете поверхностные силы изменение давления в несжимаемой на малых скоростях взаимодействия , жидкости , выступая против законов , против разума ..Для чего ? Не понятно.
Ключевое слово: Непонятно.
Бегом в школу.
Устал от ваших с Толиком цитат и картинок из Вики.
Вы же оба смысла цитируемого не понимаете. Зачем / кому цитировать?
А от себя (своими словами) ЗП передать в принципе неспособны.
 
Так научи и растолкуй своими словами , способный Вы наш !
Там 2 ключевых слова:
1. статическое (про давление);
2. изменение;
Из этого следует, что давление (если без определения, значит, -- статическое) на носике вовсе не обязательно должно равняться давлению у хвостика.
Зато, из этого следует, что:
Если давление в жидкости по какой-то причине повысится на какую-то величину в одной точке, то ровно настолько же оно повысится во всех точках, куда "вхожа" эта жидкость.
Про нестационарность (читай, скорость распространения этого давления) процессов в среде, мы тут "молчим".
 
Если давление в жидкости по какой-то причине повысится на какую-то величину в одной точке, то ровно настолько же оно повысится во всех точках, куда "вхожа" эта жидкость.
Ну и чем Ваше объяснение отличается от в ответе #798 ? Ничем ! Ключевое словосочетание "в жидкости давление повысится" . Но жидкость на наших скоростях несжимаема , это значит не увеличивает плотность в обычных условиях от слова совсем и никак ! Вам ,tern это обстоятельство понятно ? Или понятка не правильно заточена? По этой причине несжимаемости , в жидкости в отличие от воздуха , вокруг подводного крыла будет одинаковое давление и вот здесь , за крылом без помех будет образовываться скос потока , который как раз и будет являться причиной ПС в воде! В отличие от воздуха ,про который описывал для Анатолия в ответе #799 ,
у которого плотность в 800 раз примерно меньше чем воды. Там ПС будет за счёт разницы давлений над и под всего то около 0.5% от атмосферного , но помножив на площадь крыла получится вполне равная весу..
 
Последнее редактирование:
Но жидкость на наших скоростях несжимаема
1. А на каких она сжимаема?
2. Как данный факт влияет на работу ЗП?
3. В жидкости сжимаемость с давлением вообще (теоретически) не связаны.
Далее Ваш словесный сумбур комментировать отказываюсь, т.к. в нём (надо ж так постараться) ошибок больше, чем слов.
Шедевр, однако.
tern прав. Вам понять нечем.
 
1. А на каких она сжимаема?
Ни на каких ! Чтобы сжать воду на 1% объёма необходимо её спустить на глубину 2200м ! А Вы готовы опровергнуть факт несжимаемости жидкости ? А что бы создать ПС на ПК Метеора необходимо изменить объём на 8% примерно ..Это посчитал наимудрейший в #565
и сразу же замолк , потому как нереально изменить плотность воды на эту величину .. Вы , даже вместе с tern , способны опровергнуть расчётом это заявление? Вот Анатолий посчитал ПС через импульс силы отбрасывания , и вопросов о нереальности не возникло..
 
Но жидкость на наших скоростях несжимаема , это значит не увеличивает плотность в обычных условиях от слова совсем и никак ! Вам ,@tern это обстоятельство понятно ?
Это понятно.

По этой причине несжимаемости , в жидкости в отличие от воздуха , вокруг подводного крыла будет одинаковое давление
А вот это с предыдущим не связано от слова "совсем".

Вы открыли новый закон, cогласно которого давление в жидкости связано исключительно только с плотностью, и не зависит от движения?
Статью и название реферируемого журнала дайте. Начинаю терпеливо ждать.
 
Далее Ваш словесный сумбур комментировать отказываюсь, т.к. в нём (надо ж так постараться) ошибок больше, чем слов.
Шедевр, однако.
Ну и хорошо , слился потому как ответить нечем , грамматик Вы наш !
 
Вы открыли новый закон, cогласно которого давление в жидкости связано исключительно только с плотностью, и не зависит от движения?
Статью и название реферируемого журнала дайте. Начинаю терпеливо ждать.
Странно . Только что Вы согласились с фактом несжимаемости на наших скоростях и вот опять ?
Но жидкость на наших скоростях несжимаема , это значит не увеличивает плотность в обычных условиях от слова совсем и никак ! Вам ,@tern это обстоятельство понятно ?

tern

Это понятно. ???
 
Назад
Вверх