Как летает планер (теория полета)?

как же Паскаль ? Его куда , тоже в школу ? Закон передачи давления внутри жидкости (закон Паскаля) — фундаментальный принцип гидростатики, который гласит: давление, производимое на жидкость или газ, передаётся в любую точку без изменений во всех направлениях. yaklass.ruru.ruwiki.ru Не позорьтесь Вы ,Феликс . В своём стремлении защитить честь Бернулли и апологетов классики из трусов выпрыгиваете забывая про основополагающие законы гидростатики ! Выдумываете поверхностные силы изменение давления в несжимаемой на малых скоростях взаимодействия , жидкости , выступая против законов , против разума ..Для чего ? Не понятно.
Ключевое слово: Непонятно.
Бегом в школу.
Устал от ваших с Толиком цитат и картинок из Вики.
Вы же оба смысла цитируемого не понимаете. Зачем / кому цитировать?
А от себя (своими словами) ЗП передать в принципе неспособны.
 
Так научи и растолкуй своими словами , способный Вы наш !
Там 2 ключевых слова:
1. статическое (про давление);
2. изменение;
Из этого следует, что давление (если без определения, значит, -- статическое) на носике вовсе не обязательно должно равняться давлению у хвостика.
Зато, из этого следует, что:
Если давление в жидкости по какой-то причине повысится на какую-то величину в одной точке, то ровно настолько же оно повысится во всех точках, куда "вхожа" эта жидкость.
Про нестационарность (читай, скорость распространения этого давления) процессов в среде, мы тут "молчим".
 
Если давление в жидкости по какой-то причине повысится на какую-то величину в одной точке, то ровно настолько же оно повысится во всех точках, куда "вхожа" эта жидкость.
Ну и чем Ваше объяснение отличается от в ответе #798 ? Ничем ! Ключевое словосочетание "в жидкости давление повысится" . Но жидкость на наших скоростях несжимаема , это значит не увеличивает плотность в обычных условиях от слова совсем и никак ! Вам ,tern это обстоятельство понятно ? Или понятка не правильно заточена? По этой причине несжимаемости , в жидкости в отличие от воздуха , вокруг подводного крыла будет одинаковое давление и вот здесь , за крылом без помех будет образовываться скос потока , который как раз и будет являться причиной ПС в воде! В отличие от воздуха ,про который описывал для Анатолия в ответе #799 ,
у которого плотность в 800 раз примерно меньше чем воды. Там ПС будет за счёт разницы давлений над и под всего то около 0.5% от атмосферного , но помножив на площадь крыла получится вполне равная весу..
 
Последнее редактирование:
Но жидкость на наших скоростях несжимаема
1. А на каких она сжимаема?
2. Как данный факт влияет на работу ЗП?
3. В жидкости сжимаемость с давлением вообще (теоретически) не связаны.
Далее Ваш словесный сумбур комментировать отказываюсь, т.к. в нём (надо ж так постараться) ошибок больше, чем слов.
Шедевр, однако.
tern прав. Вам понять нечем.
 
1. А на каких она сжимаема?
Ни на каких ! Чтобы сжать воду на 1% объёма необходимо её спустить на глубину 2200м ! А Вы готовы опровергнуть факт несжимаемости жидкости ? А что бы создать ПС на ПК Метеора необходимо изменить объём на 8% примерно ..Это посчитал наимудрейший в #565
и сразу же замолк , потому как нереально изменить плотность воды на эту величину .. Вы , даже вместе с tern , способны опровергнуть расчётом это заявление? Вот Анатолий посчитал ПС через импульс силы отбрасывания , и вопросов о нереальности не возникло..
 
Но жидкость на наших скоростях несжимаема , это значит не увеличивает плотность в обычных условиях от слова совсем и никак ! Вам ,@tern это обстоятельство понятно ?
Это понятно.

По этой причине несжимаемости , в жидкости в отличие от воздуха , вокруг подводного крыла будет одинаковое давление
А вот это с предыдущим не связано от слова "совсем".

Вы открыли новый закон, cогласно которого давление в жидкости связано исключительно только с плотностью, и не зависит от движения?
Статью и название реферируемого журнала дайте. Начинаю терпеливо ждать.
 
Далее Ваш словесный сумбур комментировать отказываюсь, т.к. в нём (надо ж так постараться) ошибок больше, чем слов.
Шедевр, однако.
Ну и хорошо , слился потому как ответить нечем , грамматик Вы наш !
 
Вы открыли новый закон, cогласно которого давление в жидкости связано исключительно только с плотностью, и не зависит от движения?
Статью и название реферируемого журнала дайте. Начинаю терпеливо ждать.
Странно . Только что Вы согласились с фактом несжимаемости на наших скоростях и вот опять ?
Но жидкость на наших скоростях несжимаема , это значит не увеличивает плотность в обычных условиях от слова совсем и никак ! Вам ,@tern это обстоятельство понятно ?

tern

Это понятно. ???
 
Последнее редактирование:
Странно . Только что Вы согласились с фактом несжимаемости на наших скоростях и вот опять ?
Ничего странного. Просто вам по-прежнему нечем понять.

Поясняю на пальцах:
1. Бернулли проделал эксперименты, из которых вывел формулу, которая связывает между собой давление, плотность и скорость движения воды.
2. Таким обpазом, давление в воде зависит не только от плотности, но и от её скорости движения.
3. Поэтому плевать на то, что она несжимаемая. Если плотность постоянна, значит давление всё еще зависит от скорости.

Так понятно?
 
3. Поэтому плевать на то, что она несжимаемая. Если плотность постоянна, значит давление всё еще зависит от скорости.
Глупость ! Каким образом связаны между собой постоянная плотность и зависимость изменения давления от скорости? Давление и плотность жидкости находятся в прямой зависимости . А вот зависимость по Бернулли только для трубы ! Почему только для трубы Вы tern знаете ? Если не знаете я охотно объясню..
 
Назад
Вверх