Как летает планер (теория полета)?

С тем: "как и почему двигается самолет" и "почему Бернулли неподходит", Вы соскочили на "надо считать по Н-С и будет всем щастте"
Дорогой, а кто возмущался, что в Бернулли не учитывается сжимаемость, теплообмен и прочее?
Кто хотел "истинной картины" образованияя ПС?

Я предложил забыть про Бернулли - раз он не устраивает - и начать строить всем вместе "настоящую теорию ПС".
Tакую, которая будет отвечать всем вашим требованиям.

Зачем вы всей палатой опять тащите Бернулли обратно в разговор? Хотелось просто потрепать языком и поспорить ниочём?
 
С увеличением скорости обтекания крыла общее давление на носике профиля растёт или нет ? Жду.с.. Вариант - остаётся константа как в трубе у Бернулли..
Вы сказали выше:
На это "Всего-то.." я вам ответил.
Справочное бюро закрылось

Повторю и вам вопрос тоже, который адресовал Чечако:
Зачем вы всей палатой опять тащите Бернулли обратно в разговор? Хотелось просто потрепать языком и поспорить ниочём?
 
Я предложил забыть про Бернулли - раз он не устраивает - и начать строить всем вместе "настоящую теорию ПС".
Tакую, которая будет отвечать всем вашим требованиям.

Зачем вы всей палатой опять тащите Бернулли обратно в разговор? Хотелось просто потрепать языком и поспорить ниочём?
1. Вы-противник Бернулли?
2. Вы- не предложили ничего такого, что не было предложено ранее. Да читали-ли?
3. Бернулли тащим не мы, а Феликс и др. мы лишь в очередной раз отвечаем. Вы же Феликса энд К, исключили из списка лиц, которым нужно "забыть про Бернулли". Не так-ли? Вот мы ему и напоминаем.
 
1. Вы-противник Бернулли?
А какая разница? Это принципиально для рассмотрения новых объяснений? Или вы готовы нормально разговаривать только со своими единоверцами, а с другими -- просто тупо спорить до одурения под лозунгом "Бернулли неправ".

Вы- не предложили ничего такого, что не было предложено ранее. Да читали-ли?
Вам лично я ничего не предлагал. Я разговаривал с казаком который в #821 возмущался что Бернулли не учитывает сжимаемость.
Поэтому в #822 предложил ему поразмышлять, как это учитывать.

Бернулли тащим не мы, а Феликс
Так я же не Феликс. Мне-то нафига в беседу о базовых положениях МСC вы тащите крылья и Бернулли?
Я же в сообщениях с вами не тащу импульсную теорию Анатоля, потому как не по адресу.
И не требую от вас чтобы вы ему чего-то там внушили.
Это так сложно понять?
 
Последнее редактирование:
Я предложил забыть про Бернулли - раз он не устраивает - и начать строить всем вместе "настоящую теорию ПС".
Tакую, которая будет отвечать всем вашим требованиям.
Однако на вопрос #880 ответа нет . Альтернатива не против Бернулли как такового. Общее мнение альтернативы против применения этого закона вне трубы .. Зависимость давления от скорости обтекания с точки зрения физики объяснима только в закрытой системе..Но под эту зависимость в теорию протащено много законов , которые на наш взгляд не легитимны.. Идёт разбор ситуации через мнения участников разговора , и как водится не может быть 100 %-ного консенсуса ..
 
Однако на вопрос #880 ответа нет
То есть вы же опять хотите ответа в русле "Бернулли к крылу неприменим". Хорошо, не применяйте. Кто вас заставляет ?

У вас душевные переживания потому, что другие применяют, хотя не имеют права? Что именно вас беспокоит?
 
Вам лично я ничего не предлагал. Я разговаривал с казаком который в #821 возмущался что Бернулли не учитывает сжимаемость.
Я про сжимаемость писал раньше Казака.

Обоснований как обычно не будет?
То, что писано ранее, за объяснения не проходит?

Объяснение, что СКОРОСТЬ потока (среды), вдоль поверхности, может создать СИЛУ, да еще и перпендикулярно и поверхности и скорости потока - это совсем не по-Ньютоновски. А вот по-каковски, никто из наших оппонентов-объяснить не может. Чего в учебниках было, то и повторяют.
 
Я про сжимаемость писал раньше Казака.
Я и не утверждал, что он был первый.
Всё что было сказано, что я беседовал с ним, а не с вами.

Объяснение, что СКОРОСТЬ потока (среды), вдоль поверхности, может создать СИЛУ, да еще и перпендикулярно и поверхности и скорости потока - это совсем не по-Ньютоновски.
Если декларировать неприменимость Бернулли, то всё верно написано..

Только основой этой декларации идёт очередное заявление, что "только для труб". Но доказать этого не могут, одни только заявления.
Когда предлагаешь разобраться с течениями "не в трубах", а в свободном пространстве -- вытаскивают ЛА /крыло и забивают разговор.
То есть доказать не могут, а попытки разобраться пресекают.
 
Назад
Вверх