Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Там пишут:![]()
Военный Осведомитель
Первый отечественный легкомоторный истребитель дронов Як-52Б2 вышел в свет. Одно из российских опытно-конструкторских бюро, специализирующихся в сфере авиастроения, провело глубокую модернизацию учебно-тренировочного самолёта Як-52 в модификацию Як-52Б2 - самолёт противодействия БПЛА. При...t.me
По ДОСААФ-РОСТО остатки соберут, те, которые за государством числятся, или у частников изымут??Кроме того, имеющийся парк самолётов Як-52 позволяет масштабировать данный проект.
СВО проводит государство - вот и ответ... 🧐По ДОСААФ-РОСТО остатки соберут, те, которые за государством числятся
![]()
Военный Осведомитель
Первый отечественный легкомоторный истребитель дронов Як-52Б2 вышел в свет. Одно из российских опытно-конструкторских бюро, специализирующихся в сфере авиастроения, провело глубокую модернизацию учебно-тренировочного самолёта Як-52 в модификацию Як-52Б2 - самолёт противодействия БПЛА. При...t.me
Чушь полная! Все, кто летал на Як-52, знают как он неустойчив в горизонтальном полёте, особенно при термиках. Отклонения в несколько см. составят разброс 3-5 метров на удалении от цели 30-40 метров. Ближе походить нельзя. С таким же успехом можно стрелять из КАЛАША с закрытыми глазами. Очередная попытка скачать деньги с государства на пустышку. Про Украинские, подтверждённые успехи, доказательство одно - Украинские СМИ. А там, о своих успехах, и не такое пишут.В России начали применять учебно-тренировочные самолеты Як-52, оснащенные стрелком во второй кабине, для перехвата украинских беспилотников. Эти самолеты входят в состав специального летного отряда "Барс - Сармат". Данный подход является адаптацией тактики, ранее успешно примененной украинскими военными. В задней кабине размещается стрелок, вооруженный автоматом. В дальнейшем планируется установка специальной турели.
"БАРС-САРМАТ" Центр специального назначения (добровольческий, беспилотных систем) #БарсСармат / #ЦарскиеВолки
Сентябрь 16-е... 2025.