0 транспортной безопасности

FlyCat

43 регион
Подсказывают писать оч грамотное письмо с аргументами  и т.д. во все возможные приемные....   Только уверен, что письмо одного гражданина ждет учесть пыльная, здесь нужно массой давить. 
https://www.roi.ru/ ставьте вопрос, набирайте голоса и добивайтесь обсуждения.
 

IZUMOFF

Я люблю летать!
Много уважаемый buddy я всегда думаю, что пишу.  :STUPID
Федеральный закон Российской Федерации от 3 февраля 2014 г. N 15-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения транспортной безопасности"
Опубликовано: 5 февраля 2014 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6296
говорит о том что если вашу площадку правительство РФ определило как ОТИ предназначенное для приема и отправки пассажиров, то тогда функционирование этого объекта будет осуществляться в соответствие с нормами ФЗ О транспортной безопасности. регулирующими безопасность в аэропортах. То есть вам придется где то в поле ставить металлоискатели и все такое что есть сейчас на входе в аэропорт и далее на борт. И еще мой вам совет как юриста не читайте наши законы буквально.
Летайте в свое удовольствие, а в наше законодательство не суйтесь все равно ничего не поймете.  :~)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
За написание этого пункта нужно отрубать руки юристам:

з) участки автомобильных дорог, железнодорожных и внутренних водных путей, вертодромы, посадочные площадки, а также иные обеспечивающие функционирование транспортного комплекса здания, сооружения, устройства и оборудование, определяемые Правительством Российской Федерации;»;
Читать можно в любом направлении  :STUPID Зная, как читают проверяющие можно не сомневаться, что если мы не относимся, то это придется доказывать в суде всякий раз заново.
 

IZUMOFF

Я люблю летать!
За написание этого пункта нужно отрубать руки юристам:

з) участки автомобильных дорог, железнодорожных и внутренних водных путей, вертодромы, посадочные площадки, а также иные обеспечивающие функционирование транспортного комплекса здания, сооружения, устройства и оборудование, определяемые Правительством Российской Федерации;»;
Читать можно в любом направлении  :STUPID Зная, как читают проверяющие можно не сомневаться, что если мы не относимся, то это придется доказывать в суде всякий раз заново.
Да тут согласен полностью. Но, думаю все будет хорошо. Лично на нашей площадке нарушителей нет.
Лично я в эту субботу буду летать. И мне похер. Пусть проверяют.
 
За написание этого пункта нужно отрубать руки юристам:

з) участки автомобильных дорог, железнодорожных и внутренних водных путей, вертодромы, посадочные площадки, а также иные обеспечивающие функционирование транспортного комплекса здания, сооружения, устройства и оборудование, определяемые Правительством Российской Федерации;»;
Читать можно в любом направлении  :STUPID Зная, как читают проверяющие можно не сомневаться, что если мы не относимся, то это придется доказывать в суде всякий раз заново.
Да тут согласен полностью. Но, думаю все будет хорошо. Лично на нашей площадке нарушителей нет.
Лично я в эту субботу буду летать. И мне похер. Пусть проверяют. 
Я не юрист, но думаю, что если есть в пункте оговорка, то эта оговорка не просто так, значит должен быть в скором будущем перечень ОТИ, которые определило правительство РФ, как ОТИ на которые этот Закон распространяется.
Вы обратили внимание на вертодромы и ПП, 502 сказал, что тотально, тогда объясните мне как определять ОТИ, применительно к "участки автомобильных дорог, железнодорожных и внутренних водных путей". Уж тут точно  должна быть конкретика, особенно в отношении автомобильных дорого и водных путей.
Поэтому, у проверяющего нужно, в первую очередь попросить "Перечень ОТИ, определенных правительством РФ" Такого, как я понимаю, еще нет и он не может, если появится, по моему мнению, содержать формулировку "Все вертодромы и ПП"
Вот когда появится такой перечень и там мы с вами окажемся, тогда можно выходить на улицу.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
А что вы или ваши авиаторы осуществляете пассажироперевозки
беда в том, что придется доказывать что прогулочные полеты и безвозмездные покатушки не являются пассажирскими перевозками. Скорее всего в суде

у меня весьма печальный опыт полуторагодового уголовного преследования по обвинению в предоставлении услуг по перевозке пассажира на паралете. Это несмотря на то что, полет с посадкой в точке вылета не является перевозкой.

теперь на приличную работу не могу устроиться, говорят, был под следствием, не берем
:mad:
 
Откуда
moskou
Вообще то 502 прав , не по букве закона , а по его духу ( душком тянет ) , уже в прошлом году " некоторые товарищи " подъезжали на предмет сделать оценку по безопасности площадки ( приволжский УВД ) , самолетов ( Центральный ) - уехали без договоров , но самолетики пересчитали , и ручки довольно потерли , типа настанет  наше время , таки настало . И ценники у них не хилые .
 

IZUMOFF

Я люблю летать!
Присоединюсь к пикету и подпишу бумагу против этого беспредела. Надо бороться иначе сожрут к чертовой матери.
А не проще найти кого нибудь из силовиков хотящих стать летчиками, приобщить их к нашему прекрасному делу и жить спокойно. Силовикам сейчас нормально платят, купить самолет для них не проблема. А если такой Мэн будет на Вашей площадке держать свой самолет, то и сам будет заинтересован в решении проблем с гос. структурами. Подумайте  ;)
 

pilot70

Я люблю самолеты! А гидросамолёты-особенно
Откуда
Моск. обл.
Конечно проще. Всегда проще когда борется кто-то другой. Вы ребята деритесь, а я шапки подержу. Вы представляете сколько должно совпасть факторов? И сколько времени на это потребуется? Да и силовиков, желающих приобщиться не так уж и много, к сожалению.
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Присоединюсь к пикету и подпишу бумагу против этого беспредела. Надо бороться иначе сожрут к чертовой матери.
А не проще найти кого нибудь из силовиков хотящих стать летчиками, приобщить их к нашему прекрасному делу и жить спокойно. Силовикам сейчас нормально платят, купить самолет для них не проблема. А если такой Мэн будет на Вашей площадке держать свой самолет, то и сам будет заинтересован в решении проблем с гос. структурами. Подумайте  ;)
Конечно, проще.
Только этот силовик должен быть как миниму директор или министр соответствующего ведомства.
В остальных случаях его сдадут с потрохами в его собез и все решалово закончится.
 

deAnatol

Я люблю небо
у меня весьма печальный опыт полуторагодового уголовного преследования по обвинению в предоставлении услуг по перевозке пассажира на паралете. Это несмотря на то что, полет с посадкой в точке вылета не является перевозкой.
Ну и каково было решение суда? Судебный прецендент создан?
 

Lev13-74

Я люблю летать и знаю как больно падать!!
д) пункт 5 изложить в следующей редакции:
«5) объекты транспортной инфраструктуры - технологический комплекс, включающий в себя:
а) железнодорожные, автомобильные вокзалы и станции;
б) метрополитены;
в) тоннели, эстакады, мосты;
г) морские терминалы, акватории морских портов;
д) порты, которые  расположены на внутренних водных путях и в которых осуществляются посадка (высадка) пассажиров и (или) перевалка  грузов повышенной опасности на основании специальных разрешений, выдаваемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области обеспечения безопасности Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, судоходные гидротехнические сооружения;
е) расположенные во внутренних морских водах, в территориальном море, исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации искусственные острова, установки, сооружения;
ж) аэродромы, аэропорты, объекты систем связи, навигации и управления движением транспортных средств;
з) участки автомобильных дорог, железнодорожных и внутренних водных путей, вертодромы, посадочные площадки, а также иные обеспечивающие функционирование транспортного комплекса здания, сооружения, устройства и оборудование, определяемые Правительством Российской Федерации;».
А если не "вырывать" кусок из пункта 5, а читать целиком - то однозначно следует , что  участки автомобильных дорог, железнодорожных и внутренних водных путей, вертодромы, посадочные площадки будут дополнительно определяться Правительством  РФ.
А дальше , как обычно, весь перечень площадок поместится в один пункт: "Площадки АОН."
 

164

Откуда
Поволжье
Читается это так же как написано:
......., вертодромы, посадочные площадки входят в объекты транспортной инфраструктыры, а
иные обеспечивающие функционирование транспортного комплекса здания, сооружения, устройства и оборудование
определяются Правительством РФ
 
Согласен с С150... или мне хочется в это верить...
Участки автомобильных дорог... какие участки?
участки железнодорожных и внутренних водных путей... какие участки?
Все эти объекты (весь пункт з) определяются Правительством РФ
 

164

Откуда
Поволжье
Мы то можем читать так как нам хотелось-бы, а правоохранительные органы будут читать так как им надо и как всегда не в нашу пользу.
Двоякое толкование законов - это норма законотворчества государства!
 
Вверх