Расследование завершено 08.03.22 Катастрофа автожира Казачок RA-0283A в Волховском районе.

Откуда
Брянск
Я тоже перед тем как переводить проверил, звонил супруге 8 (904) 603-55-62 Ламеко Светлана Борисовна, она подтвердила. Ну и в процессе перевода в сбере высвечивается кому переводишь.

Скажите, пожалуйста, это точно реквизиты супруги? Может кто-то из опытных участников подтвердит или тех кого я знаю лично.
Давайте сделаем анонс, но без уверенности что реквизиты верные делать этого не хочется.

P.S. Поискал аккаунт Александра, нашел только этот https://reaa.ru/members/acrobatman.834/
 

rotorplane

Cogito ergo sum
Откуда
г. Жуковский
Думаю имеет смысл погодить пока перечислять деньги на упомянутую выше карту. Сейчас обсуждаем детали с инициативной группой друзей и коллег Саши. Скоро отпишусь.
 

rotorplane

Cogito ergo sum
Откуда
г. Жуковский
Итак: Всеми вопросами похорон Саши занимается его родной брат Дмитрий. Жена, Светлана, к сожалению не очень мобильна, а проблем много. Решили что помощь лучше пересылать на карту Дмитрия.
Номер карты 5586200082904175
или
по номеру тлф. +79112149958
Получатель Дмитрий Леонидович Л.
Банк ФК Открытие Если деньги останутся - Дмитрий всё передаст Светлане.
Похороны на "Городском Русском кладбище" Кронштадта, рядом с аэродромом и домом Саши/Светы. Считаем это место лучшим из всех. Ориентировочный день похорон - среда. Конкретное время уточним. Кто сможет добраться - планируйте время на среду. Если есть вопросы - отвечу, пишите на форум или мне в личку rotorplane@yandex.ru Я - Шумейко Виктор Витальевич.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
познакомился с Сашей 15 лет назад. тоже меня пытался в секту автожирщиков затащить. хороший мужик... Соболезнования родным.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Что бы не говорили, не думали это его жизнь короткая но красивая. Будем жить. Пусть просто в памяти родных и знакомых. Светлая память.
 
Откуда
Брянск
Итак: Всеми вопросами похорон Саши занимается его родной брат Дмитрий. Жена, Светлана, к сожалению не очень мобильна, а проблем много. Решили что помощь лучше пересылать на карту Дмитрия.
Номер карты 5586200082904175
или
по номеру тлф. +79112149958
Получатель Дмитрий Леонидович Л.
Банк ФК Открытие Если деньги останутся - Дмитрий всё передаст Светлане.
Похороны на "Городском Русском кладбище" Кронштадта, рядом с аэродромом и домом Саши/Светы. Считаем это место лучшим из всех. Ориентировочный день похорон - среда. Конкретное время уточним. Кто сможет добраться - планируйте время на среду. Если есть вопросы - отвечу, пишите на форум или мне в личку rotorplane@yandex.ru Я - Шумейко Виктор Витальевич.
Как я понял это не номер сберкарты. А какой банк?

8F9734BD-78B1-471C-8AB8-0EEA65B8FA86.png
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Мы все альпинисты, идём в никуда,
достигли вершины, а дальше куда.
В верху только небо за ним пустота.
Вернувшись на землю вдруг вспомнил, душа!!!!!,
душа там осталась, и ждёт не спеша.
Душа в тебя верит, вернёшься за ней,
ведь ты без неё, как простой суховей,
промчишь над землёю оставишь песок,
с собой заберёшь земной влаги глоток.
Ты снова в кабине и снова в полёт,
Мой курс на вершину, душа меня ждёт.
Я вновь на вершине обнявшись с душой,
Сорвавшись с вершины обрёл я покой.
Строго не судите я не поэт. Просто хочется сказать в память о нашем товарище друге. Я Сашу не знал, но судя по отзывам, хороший парень. Наш человек.
 
Откуда
Moscow
Впервые с АЖ познакомился в далеком 2008 г., был на семинаре по ним в том же году в Ватулино, но полетать тогда не получилось.
Позже, уже в 10-м весной удалось полетать в Воскресенске на первом ввезенным в РФ MTOSport (В переднем кресле Ламеко А.Л., а на заднем я).
Опыта, знаний как теоретических, так и на практике по АЖ Александр Леонидович набрал много, делился ими как лично, на форуме, так и на Ютубе.
Очень жаль, когда так рано уходят из жизни.
Царствия небесного, светлая память и мои соболезнования родственникам.

03_2010_МТО_Воск..jpg
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
в теме с 2010 года, первые 2 года ездил к Корнеевым, учился...больше помогал чем летал, как очевидец скажу следующее, Корнеевы тащили к себе Сашу инструктором для их Покупателей, он отказывал, думаю потому как слишком хорошо знал их аппарат, и тут 8-го вечером мне присылают с Питера ссылку в контакте c комментариями
, а 9 утром эту:


С Саней общались, но в друзьях не ходили, характеры так сказать .... из всех кто жил малой авиацией, первым ушел Женя Полетаев, второй- Саня....хотелось бы увидеть результаты работы МАК по факту. Возможно обледенение, было минус 7 и 75% влажности...., но Саша учил что делать в таких случаях, ручку от себя крен и газу до посадки...возможно и произошел кувырок в этот момент, upset 40 см и хвост в 20 см от пропеллера делали аппарат неустойчивым, но это лишь мои мысли....ждем решение МАКа. Соболезнования родным и близким.
 
Откуда
Брянск
Я смотрел погоду там где они летали было -10 и 50% влажности, и ветер дул в сторону водоема, а не от него. Плюс Саша со мной на Казачке выходил из обледенения, я видел как он это быстро и профессионально делает, и аппарат ему в этом не помешал. Поэтому в версию обледенения не очень верю. Уверен, что что то техническое произошло, типа рулевая тяга отскочила, с лопастью что то произошло и тд.

в теме с 2010 года, первые 2 года ездил к Корнеевым, учился...больше помогал чем летал, как очевидец скажу следующее, Корнеевы тащили к себе Сашу инструктором для их Покупателей, он отказывал, думаю потому как слишком хорошо знал их аппарат, и тут 8-го вечером мне присылают с Питера ссылку в контакте c комментариями
, а 9 утром эту:


С Саней общались, но в друзьях не ходили, характеры так сказать .... из всех кто жил малой авиацией, первым ушел Женя Полетаев, второй- Саня....хотелось бы увидеть результаты работы МАК по факту. Возможно обледенение, было минус 7 и 75% влажности...., но Саша учил что делать в таких случаях, ручку от себя крен и газу до посадки...возможно и произошел кувырок в этот момент, upset 40 см и хвост в 20 см от пропеллера делали аппарат неустойчивым, но это лишь мои мысли....ждем решение МАКа. Соболезнования родным и близким.
 

rotorplane

Cogito ergo sum
Откуда
г. Жуковский
Прощание с Сашей на "Городском Русском кладбище" Кронштадта в среду, в 13.00. Возможна сдвижка на час-два. Окончательно подтвердим точное время в понедельник вечером. Реквизиты брата верны. Фин помощь актуальна. Надежда что в нашем узком, заинтересованном кругу сможем, после заключения экспертов mak-iac обсудить возможные технические причины катастрофы - весьма велика. Ради наших жизней и доброго имени Саши....
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Только узнал, мысли путаются, как такое возможно? С Александром знаком очень давно, он начинал автожирное дело у нас в Воскресенске. Он был очень умным, развитым, общительным, светлым человеком.
Царствия небесного.
Соболезную родным, и всем нам.
 

rotorplane

Cogito ergo sum
Откуда
г. Жуковский
Сегодня подтверждаю точно время и место прощания с Сашей. СРЕДА. Церковь на "Городском Русском кладбище" Кронштадта. Отпевание начнётся в 13.00. Вечная память !
 

dmitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кузнецк
....кажется вспоминаю ... вёл автожирную ветку , красиво вещал о своей суперспособности , разбил несколько чужих автожиров и кинул на деньги своих товарищей , ну и как следствие свалил отсюда , дабы отвязаться от своих обязательств ... а в общем может быть и не плохим парнем был ... И к стати всё это здесь было ... но могли затереть ...
 
Вверх