Расследование завершено 14.07.2019. Катастрофа Robinson под Солнечногорском... Погиб Игорь Никитин

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, человек был хороший.
 

Andos

Я люблю строить самолеты!
Вот и прошел год как их не стало......Помянем...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, жалко, очень жалко...........
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Ничего еще не говорит. "Статус расследования - Ведется расследование"
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает, из-за чего случалась эта катастрофа? И почему МАК спустя два года так и не опубликовал отчет по расследованию?
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Да нифига, почитал почти все заключения мак по самолётам АОН за 2019-2020 года Заключения делают оперативно когда есть данные хоть какого то объективного контроля (память жпс навигатора, EFISа, хотя бы трек в телефоне), либо достаточное количество свидетелей последних секунд полёта.
Видимо в остальных случаях, недостаток информации не позволяет сделать достоверные выводы о причинах катастрофы. Думаю такие дела, как раз и откладываются на дальнюю полку.
 
............... недостаток информации не позволяет сделать достоверные выводы о причинах катастрофы. Думаю такие дела, как раз и откладываются на дальнюю полку.
На какую полку?????
Есть установленные сроки или нет я вот ХЗ... . Наверное должны быть, если не открыто уголовное дело__ИМХО
В любом случае сообщить о том что "нарыли" могли бы__.
Народ же не знает каково например медецинское заключение состояние пилота на момент гибели? ...Это уже долждно быть..Это и есть часть отсчета...
 
Ну, кому сильно надо - позвоните в МАК и спросите. Причина этого АП известна и банальна.
Уголовное дело было возбуждено по факту катастрофы..я ошибся.
Интересно, дело закрыто или нет. Возможно уже все известно но народ может только догадываться.
Могу предположить только что не успели уйти на авторотацию......У меня лично другого обьяснения просто нет
Очень жаль Игоря Валентиновича. Человек чести и слова был....!
 

Andos

Я люблю строить самолеты!
мотор встал...топливо кончилось......будто бы трещина в баке........много непонятного.....летал с Игорем ...бензин заливали по полной и слева и справа.....
 
Вверх