29-31 июля, г.Уфа II-й Всероссийский Конгресс АОН и XV Всероссийский слёт любителей авиации.

Thread moderators: Сергей Минигулов

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Пусть все будет красиво, людно, с размахом, аккуратно и безопасно. Удачи коллективу аэродрома Первушино, гостям и участникам Слета. Жалко что не могу принять участие лично! Ждем фото и видео.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Она работает, просто не приходит подтверждение после отправки. Если письмо всë равно не отправляется, то вы не заполнили обязательные поля.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
На аэродроме "Первушино" стартовал II- ой Всероссийский Конгресс авиации общего назначения и XV Всероссийский слëт любителей авиации. Мероприятие открыли:
- Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан - Александр Сидякин;
- Заместитель Министра промышленности и торговли РФ - Олег Бочаров;
- Руководитель Приволжского МТУ Росавиации - Людмила Пименова.

🛩К нам слетелись более 40 самолëтов и около 200 участников более чем из 30 регионов страны. Сегодня для них на аэродроме пройдут полезные и обучающие семинары.

🌠А уже завтра для всех желающих большой концерт и воздушная программа.

🎆Начало воздушного праздника в субботу 31 июля в 12.00!

 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Всё понятно.............готовьте деньги если хотите летать.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
На Конгрессе выдающиеся авиаторы, внëсшие значительный вклад в развитие авиации общего назначения, были награждены медалями "За заслуги в развитии АОН России".

Предлагаем посмотреть фильм об этих людях с описание их заслуг, что лишний раз подтверждает тезис о том, что АОН - это целая отрасль наполненная масштабной и полезной деятельностью!

 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Краткие итоги и моя благодарность в адрес всех участников II -го Всероссийского Конгресса АОН и XV Слëта любителей авиации "Открытое небо! "

 

pilot-66

Не был.Не состоял.Не участвовал.
Откуда
Россия..

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Слёты, Конгресы,круглые столы в Думе, Минтрансе,Росавиации,письма президенту и пр. и пр. Было разработано много документов с учётом мнения летающей братии. Казалось вот вот наступит конец авиаидиотизма с регистрацией ЛА, СЛГ, ИВП , АУЦами, пилотскими, ПП и т.п. ИТОГО? Все самодельные ЛА , особенно с НЕРотаксами, практически вне закона, так как выполнить процедуры по легализации невозможно и физически и финансово.Только Буратины с сотнями лишних тысяч в год могут себе это позволить, да и то на заводских ЛА в сертифицированных СТО. Получается что доборолись? ДУРОкратическая система и её лоббисты среди наших рядов положили х..р на тысячи самодельщиков ради благополучия нескольких десятков избранных. Нельзя самому поменять свечи, масло, заменить крепёж и т.п. Ни один центр сертифицированный на станет подтверждать соответствие на самодельный аппарат с автомотором, а значит легализации пипец. И тут прокурадура уже потирает ручки в жажде крови. А уж про обучение и говорить нечего. Надо полагать, что пришел песец АОН и всему авиатворчеству в РФ? Летать будут только богатенькие и прокуроры , нынешние и бывшие.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Vladimir1950
И очередной конгресс...........этому подтверждение. Наградили/отметили/ хороших парней которые свято /наивно/ верят , что придет пленительное счастье АОН, но я лично кроме фарса ни увидел ничего. Каждый рубился за своё на этом поприще.
Сергей не серчайте на прямоту, вероятно Вы неплохой человек и организатор , но все что ежегодно я вижу в видеоотчетах наводят меня на мысли о непростом времени для простых людей желающих просто полетать вокруг песочницы. Уронить это дело проще простого, а вот поднять .............
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Сергей не серчайте на прямоту, вероятно Вы неплохой человек и организатор , но все что ежегодно я вижу в видеоотчетах наводят меня на мысли о непростом времени для простых людей желающих просто полетать вокруг песочницы.
Да да да ... Все так. Ну не может Он открыто сказать, что нужно менять ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ в нашем государстве. НЕ МОЖЕТ! И все присутствующие в этом ангаре тоже НЕ МОГУТ. Как только они чуть заикнутся об этом им придет пипец! Регионально гноить их не будут, но и развиваться не дадут. СИСТЕМЕ это не нужно.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Пименова Л.С. ( Приволжское МТУ ) , по профессии , не преподаватель общеобразовательной школы , случаем ?..
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Vladimir1950
И очередной конгресс...........этому подтверждение. Наградили/отметили/ хороших парней которые свято /наивно/ верят , что придет пленительное счастье АОН, но я лично кроме фарса ни увидел ничего. Каждый рубился за своё на этом поприще.
Сергей не серчайте на прямоту, вероятно Вы неплохой человек и организатор , но все что ежегодно я вижу в видеоотчетах наводят меня на мысли о непростом времени для простых людей желающих просто полетать вокруг песочницы. Уронить это дело проще простого, а вот поднять .............
Я не серчаю, мне вообще фиолетово на критику, поскольку я провожу на профессиональном уровне в котором отлично разбираюсь, на свои личные деньги не забираю ни у кого ничего, на своём личном аэродроме для огромной аудитории, которая меня поддерживает. Мне есть, для кого работать и от оценок которых получать счастье и удовольствие.

Вы увидели фарс, а другие услышали пользу, прослушали массу полезных семинаров, полетали на авиашоу и научились по-новому делать дела.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Нет видео "семинара" Дмитрия Шаповалова??
Спасибо за вопрос! 🙏

Дело в том, что семинары были во второй день, согласно программе и без он-лайн трансляции в виду необходимости использования интернета в других целях.

Всë записано, не переживайте. Идëт обработка видео и скоро мы выложим итоги на всех наших ресурсах и в Телеграмм-канале Федерации тоже!

Третий день - авиашоу, концерта и торжественного закрытия тоже выложим после обработки.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Пименова Л.С. ( Приволжское МТУ ) , по профессии , не преподаватель общеобразовательной школы , случаем ?..
Тут половина по профессии - не пилоты и даже не специалисты и тем более не персонал...

Она умница и отличный юрист! Она понимает, что дьявол кроется в деталях, а бог в мелочах и поэтому правильно даëт оценки!
 
Вверх