3D печать.

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Сегодня беседовал с владельцем 3-Д принтера (который пластмассу петельками "насирает") насчёт изготовления прототипа детали. Оказалось, что отверстия на расстоянии 126 мм могут "убежать" на 1 мм. Такая вот усадка.
Дешёвый и доступный прибор обеспечивает лишь посредственный результат. Нету в жизни щастья!  :(
 

Andrey12

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moscow
KAA сказал(а):
с владельцем 3-Д принтера
Проблема конкретного владельца и его принтера.

KAA сказал(а):
лишь посредственный результат
Это зависит от множества факторов: владелец, принтер, материал.
;)

ЗЫ Я же сразу сказал - будет флуд.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Владелец принтера сказал,что усадку можно скомпенсировать,корректируя размеры. Но потребуется несколько приближений. В общем, хорошо, дёшево и быстро-никак! Быстрее и дешевле получится на фрезерном станке из дерева и пластмассы, но таких предложений нет на рынке услуг. :(
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Из дерева или пластмассы модель ? Да не вопрос .Но не за 3 копейки.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ Atas
Увы, вы из другого города,насколько я понимаю...
Интересно, 1000р за час работы, это 3 коп. или нет? ;)
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Владелец принтера сказал,что усадку можно скомпенсировать,корректируя размеры. Но потребуется несколько приближений. В общем, хорошо, дёшево и быстро-никак! Быстрее и дешевле получится на фрезерном станке из дерева и пластмассы, но таких предложений нет на рынке услуг. :( 
А что нужно резать? Кинь модель, если без заморочек, с одного куска без перекидки установа, то можно и за дешево.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
alex-vld вы не совсем  в теме.
Вы Арткам в глаза видели ?
Арткам позволяет работать с любыми моделями и поверхностями.Строить мршруты обработки и создавать программы практически под любые постпроцессоры.
Неправильно судить о чем-либо по его названию. Похоже на анекдот про Карузо и Рабиновича.
Очень часто сталкиваюсь с непониманием со стороны операторов старой школы.Они думают,что если не Фанук ,то г...
Прогресс на месте не стоит.Задачи ЧПУ сейчас можно решать гораздо проще.

По шпинделям тоже не так все просто.Что значит нормальные ? Я имел в виду исключительно их характеристики.
Рельсы далеко не первое в жесткости и точности станка.И "порезать дюраль" может не каждый китаец с "нормальными" рельсами и шпинделем.
Да видел я ваш арткам, посредственная какашка :)

А дюраль режется примерно как фанера ...
Другое дело железяка...
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
КАА примерно такая цена и есть.Поищите на месте , Казань город большой.
Alex-vld а Арткам не для смотрения,а для работы.Тысячи оператров работают...и мужики не знают...
А то что на фото-и китайский конвертер из Корела УП выдаст.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
КАА примерно такая цена и есть.Поищите на месте , Казань город большой.
Alex-vld а Арткам не для смотрения,а для работы.Тысячи оператров работают...и мужики не знают...
А то что на фото-и китайский конвертер из Корела УП выдаст.
Между нарисовать и порезать есть разница. Картинка к вопросу о китайских рельсах, а про софт, тут дело вкуса, нравится вам арткам, ради бога, я из под него только фото картинки фрезеровал/гравировал.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ alex-vld
Благодарю за ваше предложение,но далековато...
А подобные задачи возникают регулярно, и решать их надо оперативно, но в нашем немаленьком городе это проблема.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
@ alex-vld
Благодарю за ваше предложение,но далековато...
А подобные задачи возникают регулярно, и решать их надо оперативно, но в нашем немаленьком городе это проблема.
@ alex-vld
Благодарю за ваше предложение,но далековато...
А подобные задачи возникают регулярно, и решать их надо оперативно, но в нашем немаленьком городе это проблема.
Да не за что, Регулярность это очень хорошо,  в нашем не маленьком городе проблема с теми, кому вобще нужно что либо решать ... проще купить-продать, чем что то делать.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Сегодня получил ответ на запрос по прототипированию детали из пластмассы. См. рисунок.
Технология послойного лазерного спекания порошка.

Файл      Объем, см3       Стоимость, руб
Copy_Fiting      135,52      [highlight] 40 656,00р[/highlight].
Maket_Fiting_1      238,44       [highlight]71 532,00р. [/highlight]
ИТОГО:             112 188,00р.

цена за 1 см3 = 300 р.            
Можно смеяться....или плакать. А сколько это стоило б в Москве!? :eek:
Факт, что качественная 3-Д печать несовместима с понятими СЛА, СВС, а сочетается лишь с Роснано, Чубайс, Прохоров, Роскосмос, Сочинская олимпиада... :( 
 

Вложения

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Сегодня получил ответ на запрос по прототипированию детали из пластмассы. См. рисунок.
Технология послойного лазерного спекания порошка.

Файл      Объем, см3       Стоимость, руб
Copy_Fiting      135,52      [highlight] 40 656,00р[/highlight].
Maket_Fiting_1      238,44       [highlight]71 532,00р. [/highlight]
ИТОГО:             112 188,00р.

цена за 1 см3 = 300 р.            
Можно смеяться....или плакать. А сколько это стоило б в Москве!? :eek:
Факт, что качественная 3-Д печать несовместима с понятими СЛА, СВС, а сочетается лишь с Роснано, Чубайс, Прохоров, Роскосмос, Сочинская олимпиада... :(  
Из доски вырезать, в 1000 наверное уложишься ...

Деталь странная, имхо ухо слабее чем сумма болтов
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Я тоже думаю,что в 1000р. из ЛВЛ.
Много отв. не под болты,а под трубчатые заклёпки. К стеклопластику приклёпывается.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Я тоже думаю,что в 1000р. из ЛВЛ.
Много отв. не под болты,а под трубчатые заклёпки. К стеклопластику приклёпывается.
Болты / заклепки, разницы нет, визуально сечение мяса на ухе меньше чем мяса в отверстиях
 

Andrey12

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moscow
Можно смеяться..
Да. В 2 раза дешевле и готово на следующий день.

Факт, что качественная 3-Д печать несовместима
Совместима.  Просто надо понять технологию. Чертеж выложите на дропбокс. Важны размеры детали. Из чего серию делать планируете ? Пластик, ЦАМ, Алюминий ?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Эта деталь ремонтная. Должна стать на место прежней, поэтому было желание сделать прототип для "примерки".
Да. В 2 раза дешевле и готово на следующий день.
В 2 раза-тоже "космос" ::).Макетная деталь получается в разы дороже "боевой". Но всё равно, благодарю за предложение.   
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Эта деталь ремонтная. Должна стать на место прежней, поэтому было желание сделать прототип для "примерки".
Да. В 2 раза дешевле и готово на следующий день.
В 2 раза-тоже "космос" ::).Макетная деталь получается в разы дороже "боевой". Но всё равно, благодарю за предложение.   
Может он имел ввиду 1000руб/2 ?! ;) тогда есть смысл согласится... Имхо при наличии чертежа в солиде, из деревяхи такую детальку пильнуть, самая цена. Дел на пол часа.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
цена за 1 см3 = 300 р. 
У меня в Красноярске в среднем 70р за кубик при более дорогих технологиях укладки нитью в духовке или фотополимера. Есть конторы и за 20р, но это детские принтеры типа Репрап с никакой прочностью и точностью.

Спечение порошка должно быть Много дешевле 70. Деталь типа вашей проще и дешевле сделать на простом Чпу роутере.
 
Вверх