3D-Принтер для изготовления матрицы.

valery22

Снова хочется строить самолеты!
Наконец то нарисовал модель носа и матрицу к нему. Однако, вспотел.
До этого в Солиде рисовал только вещи, которые можно определить 3-мя стандартными видами.
Строить тела по сечениям, да ещё и с различными плоскостями под различными углами - оказалось сложно для моего понимания.
А по Модели потом ещё и матрицу построить - это другая тема...
Ну в общем, смотрите, что получилось...
 

Вложения

valery22

Снова хочется строить самолеты!
На nos2 пупок в середине, это под обработку напильником ?
К сожалению, это издержки технологии формирования 3Д тела в Солиде.
при построении тела по сечениям не возможно свести поверхность в точку, а только в сечение, хотя и очень малое по размерам. Я нарисовал круг диаметром 0.5 мм и свёл в него.
реально никакого пупка, если смотреть с других ракурсов, не видно. А с этого программа визуализирует пупок.
Так что доработки напильником точно не потребуется, но небольшой слой шпаклёвки для заделки линейчатой структуры печати устранит все дефекты.
Сегодня провожу повторную калибровку и завтра запущу в печать первый "кусок".
Впереди  месяц плодотворной работы.
Я в начале Большого пути. ;D
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Не совсем так, мальнькую окружность или другую фигурку, при построениии по сечениям делали, лет так 15 назат. Сечас, и в солиде стало проще. Нарисовали тело,  площадку на конце затянули "Куполом". Если с куполом не получилось,  тогда преобоазовать в поверхность, "заполнить поверхностьютью", граница - касательность, пара операций типа обрезать/сшить-сделать твердое тело и вуаля. Кукел на теле по сечениям готов.
 

valery22

Снова хочется строить самолеты!
Процесс изготовления матрицы идёт, но, к сожалению тормозится по материально-финансовым причинам.
На первый слой 200 мм ушло больше 3 кг пластика, и это при том, что печатаю заполнением 8 процентов! 
 

Вложения

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Круто! И как собирается, насколько велики нестыковки?
Точно нужен свой станочек по производству нити. Может, вам найти владельцев такого в Москве, и у них по сниженным ценам закупиться? Гуглите Lyman estruder - экструдер Лаймана на Робофоруме и 3Dtoday,
 

valery22

Снова хочется строить самолеты!
Спасибо.
Что касается нестыковок.
Они есть, вызваны постоянным поиском причин проблем с качеством, которые постоянно вылезали и для устранения которых приходилось либо менять настройки программы, либо даже кое-что подкручивать физически. Но в  любом случае - все нестыковки легко можно зашпаклевать. На геометрию в целом они не повлияли.
Понял, что залог качества печати АбС- хорошая камера вокруг зоны печати, исключающая сквозняки и дающая возможность поднять температуру хотя бы до 60 градусов. Я достиг температуры 40 градусов, крайние детали почти без трещин. Вынесу электронику за пределы камеры, подыму температуру до 60-70 градусов.
На то, что отпечатано, потрачено чуть больше 3 кг пластика.
И это при том, что заполнение - 8 процентов, хотя начинал с 15! Быстро понял, что это излишне прочно получается.
 

valery22

Снова хочется строить самолеты!
Что касается своего экструдера, чтоб нить самому делать...
Да, это необходимо. Тогда удастся снизить стоимость 1 грамма пластики с 1.3-1.5 рублей, до 0.2-0.3 руб. Это позволит печатать на заказ матрицы за 3-4 руб за грамм, что уже будет вполне приемлимо по цене в заказе...Такая матрица стоила бы 25-30 тыс. руб. Только нужен принтер большего размера рабочего объема. Хотя бы 450*450*900 мм
 

Andrey12

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moscow
Это позволит печатать на заказ матрицы за 3-4 руб за грамм
При экструзии 16 г/час = 64 руб/час*22*8=11264 руб/месяц ??? Вы готовы взять на себя риск ??? Даже если речь идет о см3, а не граммах материала, вы будете бесплатно работать :)
бОльшая часть стоимости - зарплата, а не материал. Пластик уже сейчас имеет цену 0,7 руб/грамм.
 

valery22

Снова хочется строить самолеты!
При экструзии 16 г/час = 64 руб/час*22*8=11264 руб/месяц ???
Спасибо за критическое замечание, но Вы не владеете всей информацией.
дело в том, ЧТО 16 г\час  - это экструзия через сопло 0.2-0.3 мм.
через такую дырочку точно не много надуешь.
Я же формую через сопло 0.75 мм, толщина слоя 0.4.
деталь весом 250 грамм формуется 8-10 часов, получается  около 30 грамм в час. Это при том, что скорость перемещения пока только 30 мм\сек. Больше не получалось, так как шаговик на экструдере с слабый, и на большой скорости подачи начинает пропускать шаги.
Сегодня я покупаю более мощный шаговик и попробую поднять скорость до 60 мм в сек. И это не предел, если перейти на сервопривод, то смело можно поднимать скорость до 150 мм\сек., а это уже более чем рентабильно.
по цене пластика...
Я покупаю пластик за 1250 руб за кило.
Буду рад, если подскажите, где  в Москве взять пласти за 700 руб\кг. Пока за 700 руб видел только катушки по 500 грамм.
 

Andrey12

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moscow
http://ur8.ru/cifrovaya-pechat/plastik-1-75/abs-nit-dlya-3d-printera-tsvet-naturalnyj-diametr-1-75-mm-1-kg-18179-18187-detail
 

valery22

Снова хочется строить самолеты!
Это Урал, Екатеринбург.
Во-первых, 800 а не 700. Во-вторых-за морем телушка - полушка, да рубь перевоз.
Плюс ещё и на перевоз время нужно и потому покупать сразу не менее  5 кг...
В общем, на данном этапе, мне выгоднее покупать в Москве по 1250.
Но в целом согласен- цена на пластик по мере развития технологии будет снижаться, потому как не может долго держаться разрыв в цене на АБС в мешке 200 руб и на АБС в филаменте - 1250-1500 руб! 
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Я что-то смотрю, долларовая цена пластика 3Д-печатного установилась на одном уровне и не меняется уже несколько последних лет. Вовсе не так он прост, этот пластик. И состав специфичный, и требования к стабильности размеров высокие. У каждого производителя свои секреты, особые составы, подбор красителей и т.д. Качество печати явно зависит от "фирменности" филамента, насколько я могу судить по высказываниям народа с 3дТудэй. Так что не видно причин для падения цен.

Любая матрица - это инструмент для зарабатывания денег, в каком-то смысле. Многоразовая, имеется в виду. Нет очень разумно ее продавать кому-либо по себестоимости.
 

valery22

Снова хочется строить самолеты!
Нет очень разумно ее продавать кому-либо по себестоимости.
согласен... коммерческая составляющая в существующих товарно-экономических отношениях необходима. Но я не люблю делить шкуру не убитого медведя.
Новая технология должна созреть и доказать что её применение и(или) повышает производительность труда, и(или) снижает себестоимость.
То, что 3Д печать повышает производительность труда - очевидно уже сейчас, даже при работе на малом типоразмере 200*200*200, потому что позволяет получить конечный продукт, матрицу, напрямую, минуя все промежуточные этапы с огромным объёмом ручной работы! Не стоит обманываться медлительностью наращивания слоёв, потому что руки человеческие в этом процессе не заняты. 3Д принтер высвобождает время на самое интересное и творческое дело - конструирование. Или на зарабатывание денег более востребованным способом. Я сейчас на работе сисадминю, а принтер дома печатает под присмотром бабушки, имеющей только одну инструкцию - выключить, если будут проблемы.   
Финансовая сторона этой технологии - пока очевидная проблема.
 

valery22

Снова хочется строить самолеты!
Давно ничего не постил. Боролся за качество печати, поэтому не гнал робота. Сейчас проблема качества решена. Буду решать проблему скорости. Сейчас реально достигнутая скорость экструзии - 34 см. куб в час. Это позволяет печатать на скорости 42 мм в сек, Детали в формате 200*200*200 от 4 до 14 часов в зависимости от фактического объёма.
 

Вложения

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Нет слов. Стройка века! Частные принтеровладельцы такое практически не печатают, только промышленные студии.

Интересно, какой толщины сплошной слой на рабочей стороне матрицы? Сошкуривать что-то явно придется, есть ли на это запас материала?
 
Вверх